ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей будущего в Дубае

Дубай, ОАЭ
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей будущего в Дубае. Еще до своего завершения удивительное сооружение собрало впечатляющую коллекцию архитектурных и дизайнерских наград. Новое здание имеет 9 этажей 78 метров в высоту, 1020 уникальных облицовочных панелей сливаются воедино для создания внешней оболочки в форме тора с арабской каллиграфией.
Каждая панель является уникальной по форме и «арабская вязь» не только выражает общую идею «Музея будущего», но и служит маскировкой для фасадных окон. Амбициозный проект стоимостью $136 млн курируется лично шейхом Мухаммедом и все работы по созданию инновационного музея проводятся ускоренными темпами.
Почти все экспозиции «Музея будущего» основаны на инновационных выставках последних пяти лет, которые ежегодно проводились в Дубае. Эти экспозиции освещают перспективные технологии будущего.
Впечатляющее здание музея сложной формы создается из стекловолокна, карбона и нержавеющей стали. Музей будущего имеет форму тора — блестящего серебряного овала с открытым центром. Здание похоже на глаз, наблюдающий за растущим городом, крупнейшим в Объединенных Арабских Эмиратах. Открытие музея ожидается в конце 2021 г.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей будущего в Дубае