ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Водный дворец Тиртаганга (Tirta Gangga Water Palace)

Бали, Индонезия
4.61
15

Общая информация

Адрес Jalan Ababi
Abang, Бали, Индонезия
Категория Архитектура, памятники > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Водный дворец Тиртаганга – резиденция местного Раджи, построенная в 1942 году. Всё архитектурное сооружение водного дворца Тиртаганга включает в себя 3 больших пруда и десятки разных скульптур. Если вы оказались на восточной части Бали, то вам просто невозможно пройти мимо этого прекрасного места.

Прохладный местный климат и невероятная красота пейзажей вдохновили местного Раджу на строительство загородного дома и сада. И после того, как закончилось строительство, Раджа назвал свое творение "Тиртаганга" (от слов "Тирта" - благословенная вода и "Ганга" - священная индийская река Ганг).

Архитектурный стиль, в котором построены водные сады вокруг родника, является уникальным - в нем совмещены элементы балийского и китайского зодчества.

Композиция водного сада состоит из трех комплексов с большими прудами и множеством скульптур. Первый комплекс, самый нижний, состоит из водонапорной башни и нескольких озер. Второй комплекс расположен на среднем уровне и состоит из нескольких крупных плавательных бассейнов. И основной, верхний, комплекс включает в себя резиденцию Раджи и нескольких построек, в том числе, ресторан и 4 гостевых бунгало.

Любопытно, что раджа частенько принимал участие в строительстве, причем не только на бумаге, но и делал многое своими руками. "Черная работа" была его излюбленным хобби.

Оценки гостей

Чистота
Хорошо, 5.00
Парковый ансамбль
Хорошо, 4.83
Оригинальность
Хорошо, 4.83
Уединенность
Хорошо, 4.33
Инфраструктура
Хорошо, 4.33
Навигация
Хорошо, 4.33
Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.75
Транспортная доступность
Хорошо, 4.63
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.38
Многолюдность
Средне, 3.63
Все оценки - 6 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Водный дворец Тиртаганга