ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
160298 Игорь Быков Александров Россия
Турист
на проекте с 2012
ВОПРОС ОТ 05.12.2016

Египет

Кто и как в 2016 году ездил на отдых в Египет? Через какие страны, каких туроператоров? Пожалуйста по подробнее.

Ответы пользователей

Всего - 4

344868 Arina Kostiuk Киев, Украина, Турист
22:15 05.12.16

Только вчера вернулись. Летели с Анексом, перелет Азур. Это жесть((( Во - первых, это не самолет , это маршрутка с крыльями - сидеть нереально неудобно, звукоизоляции никакой. В самом Египте тоже сейчас грустненько(( Людей ооооочень мало - наш отель был заполнен процентов на 20. Из этого все вытекающие - бассейны не греются, в ресторане выбор вообще никакой, вечером заняться банально нечем - вяленькая отельная анимация ситуацию не спасает, а других развлечений нет вообще никаких. AI превратился в трехразовое питание - ни закусок, ни мороженого, ни соков адекватных(( Но самая жесть - это аэропорт на обратном пути. 2!!!! часа от момента входа в аэропорт до выхода в зал ожидания!!!! ТРИ пункта проверки, на которых чуть ли не до трусов раздевают. А необходимость возле самого самолета найти свой багаж и лично дотащить его к погрузчику на самолет - это просто атас!!! Знали бы, что все так печально, лучше б за эти же деньги в Инднезию или на ГОА полетели...

ОТВЕТИТЬ
55842 Olga Antimonova Хургада, Египет, Турист
00:32 06.12.16

WulfenWife, Вам не повезло с отелем. У меня у мужа отель, Слава Богу, загружен на 80%. В основном Германия и Польша. Но отель популярный, поэтому в него можно прилететь и из наших стран.
А я еще жаловалась, что весной мне вытряхнули весь багаж на пол на глазах у обалдевших французов, демонстрируя как они бдительно проверяют содержимое - французы зарегистрировались на рейс, мне помогли собрать сумку обртано, милостиво пригнали тележечку и довезли всё это дело до регистрации :-D

ОТВЕТИТЬ
55842 Olga Antimonova Хургада, Египет, Турист
00:27 06.12.16

Лучшие из лучших - Туркиш Айлайн.
В толичие от Пегасуса, который на сколько я знаю делает посадку на полчаса в Шарме и требует доплаты почти за все сервисы, Туркиш от моря в Хургаде сразу разворачивается к Нилу и весь маршрут следует ровно над Нилом и поворачивает уже непосредственно над проливом и Мраморным морем в Стамбул.

Стоят дороже, но за свою стоимость полностью отбиваются качеством обслуживания, возможностью заранее еще при покупке на сайте выбрать меню, которое будете есть на борту, индивидуальной медиа-библиотекой во встроенном в седение впередисидящего плеере (новые фильмы с возможностью выбрать язык, по разделам - всё удобно). + для меня очень было важно 30кг багажа.
Мой маршрут соответственно в марте 2016. Хургада - Стамбул (пересадка час) - Москва. и через 6 дней Москва - Стамбул (пересадка 8 часов) - Хургада. Пересадка в 8 часов конечно не простая, но в барах достаточно хороший вайфай, я смогла поговорить по вайберу с Москвой и с Хургадой, поработать немного и полазить по соц.сетям - в общем скрасила пребывание.
+ получается на пути у Вас 2 дьюти фри smile ну как ни крути это тоже не плохо wink

Со своей стороны еще сообщю, что наши соотечественники долго пребывающие в Хургаде или постоянно живущие здесь также предпочитают больше Туркиш.

ОТВЕТИТЬ
141777 Надежда Калининград, Россия, Турист
12:21 13.12.16

Летала в апреле с Turkish airlines из Москвы с пересадкой в Стамбуле 4,5 (Ataturk Airport) . Жила в апартаментах.
Сейчас 15.12 лечу снова из Москвы только с Pegasus airlines из Москвы с пересадкой в Стамбуле 4,5 часа (Аэропорт Сабиха Гёкчен).

ОТВЕТИТЬ
задать вопрос смотреть все вопросы