
В какие заведения можно сходить в Питере?
Еду на Новый год в Санкт-Петербург. Буду там около месяца. Хотелось бы посмотреть не только на достопримечательности, но и сходить куда-то. Посоветуйте где можно отдохнуть и духом и телом. А заодно может подскажете где остановиться.
- Где поселиться
- Чем заняться
Ответы пользователей
Всего - 6
Для длительного проживания можно посмотреть апартаменты на https://www.airbnb.ru/
ОТВЕТИТЬНу, и плюс обычные отели на https://www.roomguru.ru/
Есть полезная шпаргалка для туристов, в которой вы найдёте ответы на все свои вопросы: "Основная информация для первого посещения Санкт-Петербурга. "http://www.otzyv.ru/i/%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B0-%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C1.1721
Про Аврору и прочие достопримечательности писать наверно смысла нет, и так все знают. А для тела - Пироги Штолле можно зайти поесть.
ОТВЕТИТЬПышечная на Большой Конюшенной, место очень колоритное, гранёные стаканы с чаем и дух СССР)) Sky Bar в отеле Azimut, расположен на 18 этаже отеля, панорамные окна и отличный вид на город, плюс неплохая кухня. Не знаю как зимой, но летом стол надо было бронировать заранее, желающих посетить данное место много.
ОТВЕТИТЬЕсли Вам на длительное время, могу посоветовать отличные загородные комплексы недалеко от Питера, там условия отличные и банька имеется, если любите это дело, то Вам понравится. Вот здесь можете поискать загородные коттеджи, домики и т.д - https://www.izzzba.ru/zagorod/
ОТВЕТИТЬПервый четверг января - бесплатный вход в Эрмитаж и Главный штаб, этим стоит воспользоваться.
.
ОТВЕТИТЬИз аутентичных мест я бы назвала Анненкирхе - это старейшая лютеранская церковь в СПб, сейчас в ней проводятся концерты, выставки и т.п. Расположена она в центре (Кирочная,
Посидеть приятно во Фриде и других заведениях сети Чайный дом. Они с восточным колоритом, но в нашем климате это как-то согревает. Все они находятся в центре.
В "Север-Метрополь" стоит отведать уху по-фински (161 руб.) - одно из немногих вкусных блюд в центре города.
Если любите посидеть в баре, заверните в Ленинград, он расположен на Петроградке (Каменноостровский пр.) или в клуб Мани-Хани (на Апрашке). Там все как раньше))
Фильмы смотреть лучше в к/т Родина и Дом кино. Это такие петербургские кинотеатры с историей. Там правда оч.аутентично.
Классно съездить в Выборг, это уникальный город с замком и другими достопримечательностями. Время в пути около 2х часов. Там можно попробовать фирменный выборгский крендель. Там вообще другая атмосфера.
Остановиться можно в Гостеприимном дворе www.hotelhot.ru
ОТВЕТИТЬНормальное место за адекватные деньги кто хочет сэкономить