ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
"Гость"
ВОПРОС ОТ 14.02.2017

Нужна ли транзитная виза?

Здравствуйте! Случайно узнала о транзитной визе. Я лечу в Лиссабон из СПб через Франкфурт по финскому шенгену. Пересадка 3,5 часа. Потом останавливаюсь в Лиссабоне на 3 ночи. Потом лечу в Фуншал. Билеты Фуншал-Лиссабон и обратно покупала отдельно на сайте тар-португал. Из фуншала в лиссабон. Через 2 часа посадка из лиссабона во франкфурт. Там останавливаюсь на 4 ночи. Оттуда в СПб.

Ответы пользователей

Всего - 3

195080 samturist Нижний Новгород, Россия, Турист
08:37 14.02.17

У вас финский шенген, зачем вам еще транзитная виза? Если вас пустят на рейс Спб-Франкфурт, то дальнейшие передвижения у вас будут внутри шенгенской зоны, штамп о выезде из шенгена вам поставят уже на обратном пути во Франкфурте.

ОТВЕТИТЬ
1329982 Nika2017 Санкт-Петербург, Россия, Турист
10:21 14.02.17

samturist12, спасибо! А то я случайно наткнулась на сайте купибилет на билеты СПб-Фуншал. Там было указано, что при перелете Лиссабон-Фуншал нужна транзитная виза. Правда там без остановок в городах, как у меня. Я и забеспокоилась.

ОТВЕТИТЬ
195080 samturist Нижний Новгород, Россия, Турист
15:17 14.02.17

Nika2017, Nika2017, даже при перелёте Спб-Фуншал нужна не просто транзитная виза, а нормальная шенгенская виза, на Мадейру как без визы пустят? Транзитная виза нужна, если человек летит из нешенгена в нешенген со стыковкой в шенгене, если в пересадочном аэропорту нет транзитной зоны.

ОТВЕТИТЬ
задать вопрос смотреть все вопросы