
Метро Дубай
Собираемся в Дубай с детьми 6 и 8 лет. Планируем передвигаться по городу на метро. С какого возраста нужно оплачивать проезд детям? Мы будем покупать СильверКард. И, если дети платно, то стоимость проезда как у взрослых или есть детские билеты?
Были в Дубае 3 года назад, детей на метро возили бесплатно))) Соответственно детям было 5 и 3 года)))
- Как добраться, транспорт
Ответы пользователей
Всего - 10
Дети выше 90 см. -, за ребенка оплачивают проезд в метро полную стоимость. Планка роста для детей указана наглядно на стенде около кассы. Проезд для детей до 5 лет и с ростом менее 90 см — бесплатный.
ОТВЕТИТЬСтоимость проезда детей такая же, как и у взрослых (это для нас - туристов). Для детей от пяти лет до двадцати трех лет - проезд стоит 50% от стандартного тарифа. Скидка предоставляется только по синей карте. Получить ее могут только лица, проживающие в данном эмирате.
ОТВЕТИТЬAlex883, спасибо за такой полный развёрнутый ответ
))
ОТВЕТИТЬКстати, карточки на метро действительны в течении 5 лет (информация с официального сайта метро). Мы, когда повторно были в Дубаи - использовали старые карточки ( новые денег стоят).
ОТВЕТИТЬAlex883, у меня ещё нюанс по Метро))))) Мы планируем ехать 2 взрослых и 2 ребёнка... Можем мы купить только 2 карты и за детей рассчитываться со своей карты?
ОТВЕТИТЬanny-a, anny-a, Нет. Т.К. У нас был случай: такими же картами можно рассчитываться за проезд на трамвае в Дубае. Но там оплата происходит на остановке. Мы долго изучали "инструкцию оплаты проезда на трамвае" на английском, а потом спросили у полицейского и он нам пояснил, что : в момент прикосновения карты к считывателю, на карте прописывается код остановки (там, где вы произвели посадку), т.е. ВХОД, когда вы выходите из метро (или из трамвайной остановки, вы подносите карту к считывателю,
ОТВЕТИТЬanny-a, anny-a, т.е. ВЫХОД, и система считает сколько остановок вы проехали и снимает с карты деньги за проезд. Идет работа карт-вход-выход. В вашем случае вы хотите два раза сделать вход (вы и ребенок) - думаю, что не получится.
ОТВЕТИТЬАлексей, Alex883, на на сколько я знаю, по картам есть максимальный лимит траты денег на проезд... что-то около 13,5 дирхам. Так ли это???
ОТВЕТИТЬПотому что мы покупали Daily card.. она вроде бы стоила 16 аед, в т.ч. стоимость за одноразовую карту. И она давала возможность безлимитно кататься на метро и трамвае в течении одного дня.
Алексей, Alex883, траты денег на проезд в день
)
ОТВЕТИТЬanny-a, anny-a, Точно не могу сказать. У нас были обыкновенные серебряные ( Silver) карточки. Мы их купили - израсходовали деньги, которые были при покупке, потом еще положили 40 дирхам на каждую. И в самый "поездочный" день тратили более 20 дирхам на одной карте (вроде было 6 поездок). А про лимит мы даже и не слышали. Может он (лимит) и есть - я просто не знаю)))
ОТВЕТИТЬ