ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
693551 kip68
Турист
на проекте с 2014
ВОПРОС ОТ 22.04.2018

Обмен денег в Будапеште.

Скажите, пожалуйста, кто в курсе, где лучше менять в Будапеште евро на местную валюту? Читал, что лучше не делать этого в аэропорту и в местных супермаркетах. А где, только в обменных пунктах? Как легко их отыскать?

Спасибо.

Ответы пользователей

Всего - 5

364704 Наталья Екатеринбург, Россия, Турист
12:18 22.04.18

В центре города много обменников, обращайте внимание на комиссию, курс может быть выгоднее, но и комиссия больше. Мы меняли совсем чуть-чуть, везде можно рассчитаться картой, даже на рынке есть лавки с безналичным расчётом, не много, но есть.

ОТВЕТИТЬ
316944 Дмитрий Калабанов Нижний Новгород, Россия, Турист
13:57 22.04.18

Обменников действительно много. Но не стоит менять валюту, прекрасно работают карты Visa и Master Card Сбербанка везде стоят банкоматы с русским меню, карты принимают везде, вплоть до автоматов по продаже билетов на метро и автобус, автоматы по продаже билетов тоже имеют меню на русском языке.

ОТВЕТИТЬ
39065 Ната , Турист
15:50 22.04.18

Всегда считалось, что лучший курс обмена евро/долларов на форинты в районе пешеходной улицы Ваци. Расчет картой, конечно, удобнее, но не везде возможен. А, снимая наличку с карты Сбербанка в банкомате, кроме невыгодного внутреннего курса Сбербака, вы еще оплачиваете комиссию за пользование банкоматом чужого банка. Хотя, если суммы не слишком велики, этим можно пренебречь.
Я несколько раз покупала форинты на рубли в обменниках Шереметьево перед вылетом: курс был близким к центробанковскому.

ОТВЕТИТЬ
101893 Александр , Турист
09:23 23.04.18

Насколько помню всегда был нормальный курс и без комиссии у Октогона или рядом с вокзалом Келети-только на противоположной стороне-просто надо немного поискать. Обменники везде и всюду-просто надо сравнивать где лучше курс и где без комиссии!!Лет 5 назад недалеко от рынка хороший курс был-сам менял пару раз!!Но чаще всего как описал выше!Есть хороший обменник также недалеко от отеля вроде как Рамада Резорт Аквапарк или что-то похожее))!!Желаю удачи!

ОТВЕТИТЬ
693551 kip68 , Турист
22:27 06.05.18

Всем, кто ответил, огромное спасибо!

ОТВЕТИТЬ
задать вопрос смотреть все вопросы