ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Андрей Миронов
ВОПРОС ОТ 04.03.2012

Где лучше покупать сигары на Кубе?

Где лучше покупать сигары на Кубе? У частных торговцев или в гос. магазинах, и в каких количествах их можно вывозить с Кубы?

Ответы пользователей

Всего - 2

136544 Ева Серебрякова Москва, Россия, Турист
17:57 05.03.12

По кубинским таможенным правилам запрещено вывозить без оформления документов сигары в количестве более 50 штук (столько же разрешает ввозить российская таможня). У частных торговцев сигары стоят дешевле, но качество никто не гарантирует. Также сигары можно купить в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту. Из проверенных мест - магазин в Музее табака в Старой Гаване, а также магазин при фабрике Partagas. Приятного воскурения)

ОТВЕТИТЬ
137704 Надежда , Турист
15:22 08.03.12

ездили недавно. не знаю как разрешают, но в коробке лежало у нас 40 штук (купленные с рук)-качество очень хорошее, оформлены прекрасно. и поштучно штук 20 примерно, никто даже ничего не спросил,не проверил. вот поштучно уже качество похуже. все с рук. в магазинах в разы дороже. Мальчики купили в магазине, так сигары даже не тянулись, выкинули. Так что как повезет) Народ покупал с рук, и очень нравилось.

ОТВЕТИТЬ
задать вопрос смотреть все вопросы