ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
316795 zebra44 Пермь Россия
Турист
на проекте с 2013
ВОПРОС ОТ 05.03.2013

Как лучше туда добираться?

подскажите пож-ста,как лучше туда добираться (самим или через агенство),сориентируйте по ценам (дорога,аттракционы,перекусить,если есть)

Ответы пользователей

Всего - 9

211256 Виталий Санкт-Петербург, Россия, Турист
13:01 06.03.13

Вот я подробно описал свою первую поездку в Испанию. Возможно, найдёте что-то полезное для себя. http://www.rutraveller.ru/note/full?id=593
или пишите в личку, что знаю - расскажу smile

ОТВЕТИТЬ
247177 velkoldin Санкт-Петербург, Россия, Турист
11:16 11.03.13

все зависит от вашего мировоззрения smile если для вас важен комфорт - сделайте все через специально обученных людей, если вы любите экстрим - заморачивайтесь поиском по сайтам smile
Я же попал в Барселону бесплатно - стал на работе лучшим сотрудником и меня поощрили трехдневной путевкой. Честно говоря, по ценам уже не припомню, сколько все это стоило. Извините, что в итоге и не смог помочь советами-то толком sad

ОТВЕТИТЬ
160396 Анна Николаева Челябинск, Россия, Турагент
12:15 11.03.13

Как доехать до парка:
1. На площади Каталонии садитесь на коричневую ветку метро L7 (вообще, это поезд, но в Барселоне поезда ходят под землей и их ветки отмечены на картах метрополитена). Доезжаете до станции «Avinguda del Tibidabo».
2. Далее пересаживаетесь на голубой трамвай (по-испански «Tramvia Blau», его остановку вам покажет любой местный житель, проезд в оба конца стоит примерно 4 евро, билеты нужно покупать у водителя), и доезжаете до площади Доктора Андреу. Не бойтесь пропустить остановку, она конечная, там выходят все.
3. От остановки трамвая к фуникулеру ведут указатели и толпы посетителей — просто идите вместе со всеми. На фуникулере доезжаете прямо до парка, это тоже конечная станция. Проезд примерно 3,5 евро в оба конца, билет продается в кассе на станции фуникулера.

До парка можно также добраться на синем автобусе Tibibus, который ходит от площади Каталонии и стоит дешевле. Но я настоятельно рекомендую вам первый вариант, это отдельное приключение.

Официальный сайт парка: www.tibidabo.cat/. Здесь вы найдете расписание работы, цены, карту аттракционов и т.д. И услышите трогательную мелодию начала прошлого века – загляните, она того стоит.

ОТВЕТИТЬ
160396 Анна Николаева Челябинск, Россия, Турагент
12:26 11.03.13

В плане "перекусить". Там практически негде нормально поесть. пара кафе в стиле фаст-фуда с очень скудным ассортиментом (картошка-фри, гамбургеры и кола) и явно завышенными ценами. Питание лучше взять с собой. В этом году обещали открыть там нормальные ресторанчики. Возможно, ситуация изменится.

ОТВЕТИТЬ
316795 zebra44 Пермь, Россия, Турист
19:20 11.03.13

Спасибо большое за такой развернутый ответ)

ОТВЕТИТЬ
160396 Анна Николаева Челябинск, Россия, Турагент
21:32 11.03.13

на здоровье ). если есть еще вопросы по Барселоне (Таррагоне, Салоу) - пишите, буду рада помочь

ОТВЕТИТЬ
316795 zebra44 Пермь, Россия, Турист
12:50 12.03.13
316795 zebra44 Пермь, Россия, Турист
13:07 12.03.13

сейчас посмотрела их сайт (www.tibidabo.cat/),но все поняла. меня больше интересует не развлечения,а сам парк,в частности вид на Барселону (смотровая),не смогла понять о стоимости входного билета в парк,пикник можно с собой взять и расположиться в парке (доплачивать)?? Это единственное место откуда открывается такой вид на Барсу?? Стоит ехать туда ради этого,что посоветуете??

ОТВЕТИТЬ
160396 Анна Николаева Челябинск, Россия, Турагент
14:10 12.03.13

Вид на Барсу будет не хуже в парке Гуэль, на г.Монтжуик, на фуникулере из Барселонеты. Именно ради вида на Тибидабо ехать не стоит. Ради чего ехали мы:
1. уникальные аттракционы начала прошлого века (это самый первый и старейший парк развлечений Европы) - нас с ребенком они впечатлили, больше таких не встречали нигде, а парков разных мы повидали много )))
2. музей механической игрушки (экземпляры начала прошлого века, тоже уникальные и удивительные)
3. Храм Святого Сердца Христова - как архитектурный объект нам был интересен
4. Отсутствие большого количества иностранных туристов в парке. Там в основном отдыхают местные жители, иностранцев встретили мало. После шумной Рамблы, сумасшедших очередей повсюду Тибидабо нам показался райским тихим местом, где можно увидеть, как на самом деле живут каталонцы, что они делают, как отдыхают.
5. Синий трамвайчик и прогулка по старым кварталам каталонской знати (маршрут идет через них)

Если вас это не интересует, можно не тратить время.

Провели там весь день. Помимо старых аттракционов есть огромное кол-во вполне современных для любого возраста. Есть огромная прогулочная зона - дорожки, скамейки, деревья. Есть старенький замок на вершине (вроде бы там тоже устроен аттракцион, что-то про привидения, но мы туда не попали, в тот день он был закрыт)

Зоны есть бесплатная и платная. Мы в платную не пошли - там современные качели-карусели и что-то еще, что нас не интересовало. все, что я перечислила выше, входит в бесплатную зону. Панорамный вид практически отовсюду, из любой точки парка.

Пикник можно взять с собой и расположиться в парке, т.к. на входе сумки не проверяют (как в Порт Авентуре, например)

ОТВЕТИТЬ
задать вопрос смотреть все вопросы