
Самостоятельная поездка во Францию
Скажите пожалуйста, это возможно? Мы хотим в скором времени посетить Францию, если быть конкретным, то город любви Париж.. От тур фирмы не хотим ехать, потому что зависеть от группы, и предполагается посещение только тех мест, что по программе. А мы хотим спокойно прогуляться и увидеть все самые замечательные места. У нас тем более времени будет достаточно. Какие будут совету по поводу жилья там не дорогого, питания и конечно, что посоветуете в обязательном порядке посетить?
- Где поселиться
- Где и что поесть
- Что посмотреть, экскурсии
Ответы пользователей
Всего - 7
7Guest, спасибо вам за совет. Если что, буду иметь вас в виду.
ОТВЕТИТЬШенгенские визы у нас есть..
mamka_1, а что это за компания, во сколько обходятся их услуги и как долго нужно ждать ответа например на мой запрос? Это выходит благодаря им можно сэкономить свое время потраченное на поиски нужной информации? А то, что еще и купон на скидку есть меня это еще больше привлекает.)))
Многие туроператоры предлагают экономтуры в Париж. Вам обеспечат перелёт, трансфер аэропорт-отель-аэропорт, проживание в выбранной Вами гостинице с завтраками и обзорную экскурсию по Парижу. Остальное время гуляйте по выбранным Вами маршрутам сколько душе угодно! Воспользуйтесь таким предложением, это значительно облегчит Ваше знакомство с городом. На многих сайтах есть подробное описание достопримечательностей Парижа. Выбирайте, что вам по душе. Я бы начала с о. Сите, а там ноги сами Вас понесут))). Удачи!
ОТВЕТИТЬБуквально недавно была в Париже, ездили автобусным туром, да немного график напрягает, но вот по поводу экскурсий, вы не правы. Вас же никто не будет заставлять посещать их. Например вы заранее знаете сколько времени будет в стране, и планируете на это время все самостоятельные походы.
ОТВЕТИТЬМы так делали, посмотрели почти все что хотели. Ездили и ходили везде сами.
Тур помогли выбрать в "Самостоятельных путешествиях - это просто", помогли в плане, просчитать насколько реальны и адекватны цены у туроператора, с которым мы собрались ехать. Сколько я возможно переплачиваю и т.д. Да и сами мы просматривали пути через карты в Гугле, закачали их на телефон, и ориентировались уже на месте. Заранее узнали цены на билеты, время работы музеев, соборов и т.д.
Конечно можно и с проездом и проживанием все решить самостоятельно, но мне это показалось очень хлопотным, возможно если б было по больше времени на подготовку так бы и сделали.
Но вот в следующий раз, обязательно будем ехать сами и в каждой стране хотим пробыть хотя бы 2 дня, чтоб насладится атмосферой и спокойно посмотреть все остальное.
Babatusya57, спасибо за совет. Про такие эконом туры я не знала, обязательно сейчас погуглю и поищу интересные варианты.
ОТВЕТИТЬGvadeLiza, то выходит что можно и самим походить и погулять по городу, от группы ты никак не зависешь? А что именно вы посещали, какие места? Сколько времени пробыли в Париже? На чем передвигались по городу? Там надеюсь нет проблем с городским транспортом? А вообще во сколько обошлись вам услуги данной конторы, которая помогла подобрать вам всю информацию?
Ну мы лично не зависели, единственное нам сказали, быть во столько-то, там-то, мы должны быть, иначе.....ну сами думаете понимаете. Кто хотел, ходил на групповые экскурсии, мы планировали свое время сами.
ОТВЕТИТЬПробыли мы сутки, конечно видели башню, но не подымались на неё, не вижу смысла, её саму не видно, дороговато и очередь на 1-1,5 часа на каждый ярус башни. Но вечером обязательно стоит посмотреть на её мерцание, это происходит в начале каждого часа, длится ровно пять минут. Опять же мы ходили смотреть на это в, относительно, рядом стоящую высотку Монпарнас, вход был 13 евро кажись. Прикольно, что там высота 207 метров, и на лифте вы это расстояние проезжаете за 40 секунд. Уши залаживает. Потом видели Мулен Руж, Нотер Дам де Пари, триумфальная арка, елисейские поля, парк Тюильри, если будет время посетите музей Помпиду. Пробыли там почти сутки, ездили на метро и пешком. На счет цены услуг при запросе они могут рассмотреть основные сайты и дать инфу вам бесплатно, если будет интересно где ссылки, какие, то за 500 руб, они дадут отчет. Есть ещё вип поиск, от 1,5 тыс руб, но это же индивидуально. Знаю, что у них сейчас акция и есть скидка на "вип" услуги, если интересно вот посмотрите http://sellberry.ru/xml/2826/sports/ вдруг пригодится.
Ваще спрашивайте если, что готова подсказать, все что могу.
Мы были п Париже почти 3 дня. Останавливались в Malte Opera, очень удобное расположение - до Оперы и Лувра пешком минут 10-15 неторопливым шагом. За 3 дня посмотрели почти все, включая Версаль, Францию в миниатюре и ужин в Мулен Руж. В Париже есть туристический автобус Hop On-Hop Off. У него три маршрута, охватывают почти весь Париж. Покупаете билет на нужное количество дней (от 1 до 5, чем больше - тем дешевле), и вперед! Неограниченное количество поездок, на любой остановке можно как выйти, как и войти, в автобусе наушники с аудиогидом на русском языке, все рассказывают. Можно посмотреть карту маршрутов и определить, что хотите посмотреть, затем самим спланировать себе маршруты. Многие достопримечательности находятся в пешей досягаемости друг от друга. Доезжаете до определенной остановки, а дальше пешком. Карты, схемы и билеты можно получить в любом туристическом офисе, их там немеренно. Есть даже недавно открывшийся русский туристический офис, если мне не изменяет память - на улице 9 Сентября, там можно спросить и про экскурсии (зайдите на их сайт в ин-те). Но мы все посмотрели сами. Про транспорт и достопримечательности Парижа очень подробная информация на туристер.ру в разделе "Париж". Удачи Вам!
ОТВЕТИТЬОй, мои друзья летали во Францию "дикарями" - остались очень довольны. Но у них отличное знание французского языка -= поэтому проще было ориентироваться на месте. они выбрали сами и отель и программу себе
ОТВЕТИТЬ