Cтоит ли покупать кожу в начале июля и есть ли в Гейнюке базар или стоит поехать в Кемер?
Всем спасибо кто откликнулся, но так и не поняла стоит ли покупать кожу в начале июля и есть ли в Гейнюке базар или стоит поехать в Кемер. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Что и где купить, цены
Ответы пользователей
Всего - 13
Для начала промониторьте цены у себя в городе. Может оказаться, что цена на кожу, в курортных районах Турции, не такая уж и выгодная.
ОТВЕТИТЬприсоединяюсь к ответу Slava_1. Все верно! Выбор может быть гораздо шире, но цены.... это вряд ли )))) Сама покупала в центре MONDIAL (Турция ) курточку, таких в у себя в городе не встречала, но цены кусачие ))))
ОТВЕТИТЬЕсли будет возможность посетить Стамбул,покупайте там.В Гейнюке цены могут оказаться выше наших.
ОТВЕТИТЬМагазинов кожи и в Гейнюке, и в самих отелях просто немыслимое кол-во. Качество изделий неплохое, но цены далеко не демократичные. Насчет того,что над до посинения торговаться - выдумки самих турков. есть планка, ниже которой они цену не сбросят ни при каком раскладе.Я убедился, что цены на кожизделия в России даже меньше. Так стоит переплачивать, и еще тащить оттуда. Турки мастера гипноза, как набегут в магазине все, вплоть до хозяина, и кофе, и максимум внимания, как тут не растаять. А потом выйдешь, и обалдеваешь от развода. Я купил тонкий пиджачок за 300 баксов, а жене плащ за 700. Увидели в России это же в 1,5 раза дешевле.
ОТВЕТИТЬЕсть базар,но там дорого или могут подсунуть брак.Мое мнение кожу покупать в Турции(в курортной зоне) уже давно невыгодно.Кемер,вообще,дорогой городок.Все тоже самое везут в Россию из Стамбула и получается дешевле.Согласна и поддерживаю мнения остальных туристов.
ОТВЕТИТЬНечего в Турции вообще кожу покупать,у нас в стране лучше и выбор больше.
ОТВЕТИТЬВообще не понимаю, зачем такие вопросы на этом сайте?
ОТВЕТИТЬПо роду своей работы я часто сталкиваюсь с иск. кожей (мы делаем мебель). Недавно на рынке появилась Турция. Так вот качество этой иск. кожи в десятки раз превышает все, что было до этого. И у меня сложилось стойкое убеждение, что и в Турецких магазинах натур. кожа не натур. Тут надо быть сверх бдительным. А что касаемо цен, то тут надо помнить, что в сезон цены раза в два выше чем в низкий сезон. Поэтому промониторьте цены у себя в городе и торгуйтесь до цены ниже, если не уступают, идите в следующий магазин. Уж чего чего, а этого добра там вал.
ОТВЕТИТЬВ Турции на кожаные изделия цены соответствуют нашим. И это с максимальными скидками. Кожу лучше покупать в крупных специализированных центрах. А он, по-моему в Анталии. Чтобы исключить брак, подделки и прочие неприятности. В самом поселке, я считаю, покупать не стоит.
ОТВЕТИТЬПо поводу покупки кожи...Почему бы и нет?
Совместить полезное с приятным можно и нужно. В Кемер ездим отдыхать не первый год, поэтому с уверенностью могу сказать, что выбор кожаных изделий велик. Обойдите все магазинчики, присмотритесь и торгуйтесь. Привозила себе курточку несколько лет назад и осталась довольна, до сей поры она мне служит. Конечно качественная вещь не может стоить совсем дешево (тем более, что это все-таки курорт), НО в Россию, опять же только по моим убеждениям везут менее качественные вещи. Так что приятного отдыха и шопинга
ОТВЕТИТЬв курортных городах покцупать по меньшей мере не выгодно- они все везут из стамбула и накручивают в 5 раз уже в кемере, в маленьких магазинчиках улиц качественной кожи практически нет, но хороший кожзам, а если хотите все-таки купить хорошую кожаную вещь и проносить ее долгие годы, то вариант только магазин ОТТИМО, но торговаться нам нужно уметь цену могут скинуть до 80 %, так чтоесли вы мастер в этом деле, то хорошо (p/.s/сумка с ОТТИМО из натур. кожи служит уже 3 года и не подвел даже подклад, а рабочая сужка из кожзама с рынка Кемера отлично прослужила год, но больше не вырержала)
ОТВЕТИТЬпокупать стоит,почему бы и нет. если позже,то уже выбора нет,да и ничего уже нет!
ОТВЕТИТЬЯ отдыхала в Турции 6 раз и на Средиземном,и на Эгейском.Больше нравится Анталия.Кемер....Покупала норку и кожу.Убедилась,что в Петербурге в сезон скидок купить можно дешевле и ничуть не хуже. А действительно уникальные вещи стоят баснословных денег и никто их дешевле не продаст.Когда в России не было вещей,тогда нужно было ехать за всем этим в Турцию.Решайте сами,нужно ли Вам на отдыхе заморачиваться магазинами.
ОТВЕТИТЬ