ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
294267 Евгения Пархоменко Оренбург Россия
Турист
на проекте с 2013
ВОПРОС ОТ 23.05.2013

Кто отдыхал в отеле The Bali Khama Villas 5* на Бали?

Планируем ехать туда в сентябре :) Кто был, что там вообще? Что есть рядом? Может кто тоже туда едет в начале сентября? :))

Ответы пользователей

Всего - 3

269944 Sergabay Воронеж, Россия, Турист
07:07 30.05.13

Мы отдыхали в районе Нуса Дуа, это не очень далеко от вашего отеля. Ваш отель расположен на берегу океана, вокруг множество других отелей, кафешек. Не сильно далеко, можно пешком пройтись расположен большой торговый центр "Бали коллекшн" - можно купить всё, от гвоздя до танка.Если есть водительское удостоверение, возьмите мотоцикл, нас это выручило. К движению привыкаешь быстро, а инстинкт самосохранения никто не отменял. За 12 дней проведенных на Бали, не видели ни одного ДТП, зато увидели пол острова. Люди очень приветливые, многие не плохо говорят по русски. Если будут вопросы, готов ответить на любой

ОТВЕТИТЬ
294267 Евгения Пархоменко Оренбург, Россия, Турист
08:07 30.05.13

О! Спасибо большое за ответ smile)) А сколько стоит прокат мотоцикла и можно ли на нем гонять без нужной категории? smile)
И еще вопрос такой, сколько с собой брать денег и в какой валюте? smile)))))))

ОТВЕТИТЬ
269944 Sergabay Воронеж, Россия, Турист
11:30 30.05.13

Мы брали за 6 долларов в сутки, можно попробовать и дешевле найти. Можно гонять и без категории, так как останавливают очень редко, в принципе если ездишь в шлеме и не нарушаешь, могут вообще не остановить ни разу. Мы пару раз попадали на тотальную проверку, останавливали только один раз, показал документы, не выпуская из рук и отпустили просто так. Второй раз даже не остановили, так как европейцы. В принципе за 3 доллара можно решить абсолютно любой вопрос, будут просить больше - смело торгуйтесь (в прямом смысле), полиция понимает, что вы везете в их страну деньги. Мы с собой брали доллары (предупреждаю, при обмене просите купюры НЕ СТАРШЕ 1996 ГОДА, их НЕ ПРИНИМАЮТ НИГДЕ НА БАЛИ) Обменный курс каждый день разный, может отличаться даже в соседних обменниках. У нас курс был от 9400 до 9850 рупий за 1 доллар. Все покупки только в рупиях, банковской карточкой рассчитывайтесь только в крупных магазинах. При въезде, в аэропорту надо заплатить 25 долларов с человека, а при выезде 150000 рупий (платить только в рупиях, поэтому отложите заранее). Сколько денег брать с собой, Ваше дело. Мы с экскурсиями, прокатом мотоцикла, сувенирами, едой в кафе на двоих потратили примерно 1700 долларов за 12 дней. В кафе покушать на двоих от 20 долларов. Нам потом подсказали и мы ездили в магазин КериФор, потом напишу по английски, там на 3 этаже покупали готовые блюда и выходило гораздо дешевле.

ОТВЕТИТЬ
задать вопрос смотреть все вопросы