
Где в районе Пхукета можно плавать с маской?
Всем привет, скажите есть ли смысл брать с собой маски/трубки если едем на Пхукет, будет ли на что смотреть или все тоже самое есть в Египте. Может какие нить экскурсии посоветуете. Интересует только снорклинг не дайвинг. Всем спасибо!
- Что посмотреть, экскурсии
- Чем заняться
Ответы пользователей
Всего - 7
Когда ездили на экскурсию на острова Пхи-Пхи брали с собой маски/трубки. В программу экскурсии как раз входит снорклинг в нескольких местах (выдают на катере даже). Прозрачнейшая вода и довольно необычное морское дно и живность. Очень понравилось. В Египте быть не довелось.
ОТВЕТИТЬЕще вроде за снорклингом Семиланские острова советуют.
Ну и в районе пляжа Ката пробовал плавать с маской, но ничего особенного.
В Тайланде рыбок практически не видно, если только на экскурсиях, где делают спец. остановки для снорклинга, но все же самый красивый подводный мир это на Красном море
ОТВЕТИТЬМы когда ездили на экскурсию Симиланы+Бон+Тачай, плавали с масками возле этих островов.
ОТВЕТИТЬНо сейчас Симиланы уже закрыты для туристов.
Можно посетить экскурсию на кораловый остров, там очень красиво, коралловые рифы, белоснежный песочек и лазурное море.
А почему Симиланы закрыты? Не сезон?
ОТВЕТИТЬИз буклета про экскурсии:
ОТВЕТИТЬSimilan Island
Необитаемые Симиланские острова, одни из 10-ти самых красивых островов мира- заповедник, где животные еще не боятся человека, кристально чистое море, белый песок, девственная природа-все это сделало Симиланские острова одним из красивейших мест Тайланда. Фотографиям сделанным на островах позавидуют все Ваши друзья. Лучшее время для посещения с января по апрель, в дождливый сезон (май-октябрь) посещение для туристов закрыто.
С маской поплавать можно практически на любом пляже, если отойти в уголок. Как правило, пляжи на Пхукете - это бухты, где по бокам камни - и там достаточно много живности. Кстати, ежи (на которых не рекомендуется наступать), крылатки (которые днём не активны, но всё же) - и, говорят - скорпены там тоже наличествуют.
ОТВЕТИТЬу берега Каты плавала с маской, искала перстень, который потеряла, ничего особенного, только песок. никакой живности не видела и у берегов Карона и Патонга. так, что маску и ласты в этом году брать не буду.
ОТВЕТИТЬ