
Что посмотреть на о. Кос?
Друзья, в августе собираемся отдохнуть 10 дней на о. Кос. Что там реально стоит посмотреть? А на но что не стоит тратить время? Планируем взять машину на 1-2 дня и сами все посмотреть.
- Что посмотреть, экскурсии
Ответы пользователей
Всего - 8
Привет!Все объедите без проблем.Город Кос-Асклепион-Агиос Фокас (термы)-крепость Антимахия-Плака (парк павлинов)-деревня Зия (на закате))-Кефалос-пляж Парадис Бич-из Кардамены сплавайте на остров Нисирос-остров вулканический(лава прямо под ногами кипит и чувствуется) (только не машине))).Из города Кос много морских экскурсий на острова.Отличного настроения и приятного путешествия!
ОТВЕТИТЬСпасибо
ОТВЕТИТЬПосмотрите на мои фотографии из альбома Кос и, если Вам что-то понравится, я попытаюсь вспомнить, где это. :-) А про "Планируем взять машину" - Кос - это остров велосипедистов, я наблюдал кавалькаду из более чем сотни велосипедов. И везде поодиночке, от мала до велика, с малыми детьми в багажнике. Если Вы любите велосипед, то на Косе Вам предоставится возможность насладиться без тех проблем, которые повсеместны в рашке. В Зию, конечно, на лисапете экстремально, но по берегам дорога достаточно плоская.
ОТВЕТИТЬТолько вернулись с о.Кос. В целом понравилось, но не повезло с морем. Вода была градусов 20. Практически не купались. Вечером было прохладно. На вечернюю анимацию приходили в кофтах.
ОТВЕТИТЬНи где нет информации о дороге которая ведет к кратеру вулкана на о. Нисирос. Второй раз я бы не поехала. Очень экстремально. Весь автобус был в напряжении, эксскурсавода уже никто не слушал, а просили водителя ехать аккуратнее.
Спасибо. На вулкан уже решили не ехать, отзывы не очень. Про погоду странно, я смотрю там +30 и вода +28 сейчас. В каком же районе Вы отдыхали и когда? Мы кстати были в середине июня в Испании и тоже замерзли. Вода 20 только забежать и обратно. В июне везде холодно было. Надеюсь, в августе самая жарища будет...
ОТВЕТИТЬЭто остров, вокруг течения. Мы отдыхали в Мармари, там вода на пляже теплее, но нередко траву прибивает. Зато бухта Кефалос - чистейшая вода, но достаточно холодная. Если с ребенком - не особо на велосипеде покатаешься в жару. Машина - от 40 до 65 евро (средняя), кресло дают без разговоров. Ну а посмотреть - не торопитесь ухватить всё, оставьте на следующий раз, почти уверен - вам там понравится. По погоде - при нас три дня сильный ветер дул, но есть бассейн отеля (и экскурсии). Расположение на небольшом острове не дает ощущения жары, пекла - ветерок охлаждает. Но оно и весьма коварно - сгоришь, даже не заметишь как! С экскурсиями встречающий оператор подкинет с десяток разных, будьте уверены!
ОТВЕТИТЬУвидела отзывы про о.Нисирос и очень расстроилась. Меня этот остров просто покорил, я была в диком восторге от того, что можно погулять по кратеру вулкана, который под тобой дышит. Да, возможно, что там опасно в какой-то мере, но главное, соблюдать элементатрные правила поведения, о котрых говорит гид. Но те эмоции, что возникают там, не с чем не сравнишь. А дорога мне не показалась уж такой страшной и опасной, была на более опасных и крутых. И есть на острове Нисирос замечательный городок Мандраки, который тоже интересно посетить. Жалею, что еще не выложила свои фотографии с этого острова.
ОТВЕТИТЬМы были в мае с 4-11 и уже купались. Да, вода 19 градусов была, но только входить прохладно, а купаться комфортно. Жили в Кардамене. Там шикарные пляжи и ветер с острова - море спокойное. От отдыха в восторге! На Нисиросе тоже были.
ОТВЕТИТЬ