
Стоит ли в Египте обменивать доллары на фунты?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, стоит ли в Египте обменивать доллары на египетские фунты или можно обойтись только долларами (покупки, сервис в отеле, такси). Спасибо.
- Чем заняться
Ответы пользователей
Всего - 4
Отдыхали с 10.07 по 21.07.13г в Макади Бей,отель Солимар Клуб Макади.Брали с собой доллары и рубли, доллары менял на ресепшн,на мелкиие. В ходу доллары,так что не заморачивайтесь,по возможности дома разменяйте,если не получится,разменяете в отеле.Удачи.
ОТВЕТИТЬВы можете расплачиваться на базарах в долларах, магазины где цены фиксированные в Шарме принимают к оплате в 90% местную валюту.Такси в $ без проблем.
ОТВЕТИТЬА я бы рекомендовал сразу поменять 70% налички на на местные фунты (паунты), ибо платить фунтами вы можете везде, а долларами не везде. К тому-же, торгаши, которые говорят цены в фунтах, при переводе в доллары обязательно обманут Вас на курсе фунты/доллары. Обменять без проблем и по правильному курсу можно в любом банке, их в Египте сотни, на каждом углу.
ОТВЕТИТЬМы тоже всегда меняем на местную (сразу в аэропорту где визу покупаешь). Выгоднее расплачиваться за такси, сувениры, только будьте внимательный- проверяйте сдачу- пока в их фантиках разберешься, да еще и полутьме....)))
ОТВЕТИТЬ