Подскажите как провести экономичный отдых на Родосе?
Всем здравствуйте!Есть желание отдохнуть на Родосе...Но вот с отелем никак не определюсь. Отдых экономичный,пляжный, экскурсионный,шопинг. На всё про всё 30т.р. + - . Хотелось бы первую линию средиземного моря,завтраки.Рассматривала сам Родос и Фаликарию.Кто что посоветует. Еду одна,но если будет напарник(ца) для совместной аренды жилья(знакомимся).Желаемые даты выезда 29.08.-2.09..Буду рада любому ответу.
- Туры, путевки
Ответы пользователей
Всего - 22
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, Вы хотите отдыхать в отеле или все таки снимать апартаменты на берегу? Это очеень важно!
ОТВЕТИТЬДоброй ночи,Polinka-y. В чем разница?
ОТВЕТИТЬмы купили тур в 3х зведночный отель на 2 недели, заплатили по 35 тысяч с человека, до обоих морей по 5 и 7 минут пешком, мимо кучи кафешек и магазинчиков. отель называется Esperia 3*, очень удобно расположен, в самом центре, все близко, рассмотрите, как вариант.
ОТВЕТИТЬДоброе утро,Valery89. Спасибо за ответ. Я так понимаю,это в Родосе? Что еще рассматривали? У Вас только завтраки? или все включено? Есть ли чайничек в номере?
ОТВЕТИТЬНачиталась уже разных отзывов,по разным отелям - голова кругом...Говорят,что есть очень хорошие отели и 2* и 3*(экономичные),но как их найти??? для меня загадка???? Все что смотрела от "знаменитых" тур.агенств,они предлагают тур в районе 28-30т.р. на 7 дней с визой,на одного с завтраком.....хотелось бы подешевле
))
ОТВЕТИТЬДобрый день. Смотрите сайты booking, tripadvisor, tophotels. Цены и информация по отелям там есть. Не поленитесь написать в сам отель,чтобы знать примерную цену на сезон. А при походе в турфирму просите выбранный Вами отель. Любая турфирма также по запросу может выяснить у отеля цену размещения и отправить Вас в любой понравившийся Вам отель, даже,если его нет в списке цен у этой турфирмы.
ОТВЕТИТЬДа, еще по аренде жилья от собственников вот неплохой сайт https://www.airbnb.ru/locations
ОТВЕТИТЬt_valkiria,спасибо за ответ...ищу,пытаюсь.... Грецию хочу посетить впервые,поэтому столько не определенности,не знания и вытекающие из этого,возможно кому-то покажется,глупые вопросы.
ОТВЕТИТЬRitulia, не бывает глупых вопросов (с) =)))
ОТВЕТИТЬДобрый день? вы не смотрели на сайте Натали - там в самом Родосе на берегу есть трешка, просто если Вам нужен шоппинг - то это только наверное в самом г. Родос...) Посмотрите EUROPA HOTEL 3* (я не менеджер Натали, просто сама недавно смотрела ))))))
ОТВЕТИТЬв Фалираки довольно шумно, много народу, классический курорт, можно в Родосе, но там вообще город - даже по меркам Греции. в Родосе можно погулять по старому городу, и ехать в него не надо. расстояние от Фалираки всего ничего и билет 2,5 евро в одну сторону, так что можно и кататься
ОТВЕТИТЬЯ рассматриваю Фалираки...
ОТВЕТИТЬСпасибо,Svetlana1985 за отзыв.... В этот отель не укладываюсь
((
ОТВЕТИТЬпо поводу отеля вот:
ОТВЕТИТЬhttp://www.tophotels.ru/main/hotel/al17736/
правда были в конце мая...
по поводу линий не парьтесь, 10 мин до пляжа тоже фитнес!
родос оч.маленький, жить моно гдеи угодно, на машине за час попадёте в любую его часть,
оч.рекомендую цамбика бич
Спасибо,Sergej67.....обязательно посмотрю...
ОТВЕТИТЬБыла на Родосе в двух отелях - Блю си и Линдос Роял, но это четверки. Посоветовала бы первый отель (он находится в районе Фалираки) - очень хороший пляж, мы брали полупансион. Очень близко к отелю автобусная остановка. 15 минут и вы в самом Родосе, это удобно. Греция замечательная страна. Я и в этом году там была на материке в июне и на Кипре в августе(считаю Кипр все той же Грецией). Люди приветливые.
ОТВЕТИТЬДоброго времени суток! наверное поздно, но так, для информации, Коллега искала себе тур на Родос, очень неплохи отзывы об отеле Иллюзион - http://labirint.travel/hotel/show_hotel.php?id=10536.
ОТВЕТИТЬМы с подругами отдыхали в 3-х звездочном отеле " Орион". Очень рекомендую. Нам в конце сентября он обошелся в 15 тыс. рублей за неделю. Находится в Фалираки с песчаным ( ! ) пляжем и с подветренной стороны. У него считается 2-я линия, но до воды идти минут 5. На экскурсии познакомились с туристами из других отелей нашего общего пляжа и из 4-х звезд в том числе. У них тоже путевки стоили недорого. Восточное побережье ( со стороны Турции) все время с ветром , волнами и галькой. Советую съездить в искупаться в Прасониси . Лучшее место на Родосе, по моему мнению. Там и широчайший пляж с плотным песком . Плюс спокойные воды Средиземного моря с одной стороны пляжа и бешеный ветер с непрерывными волнами - с другой.
ОТВЕТИТЬПосмотрите отель Sunrise 3*. Очень симпатичный уютный отельчик,расположен на первой линии. Замечательный ресторан, прямо на берегу моря, вкусная еда. Только
ОТВЕТИТЬнемного в отдалении от ближайшего поселка,хотя многие вечером пешком прогуливались каждый день, мы один раз попробовали
,показалось далековато. Обратно уже на такси вернулись. А потом набрали экскурсий и уже с удовольствием проводили все вечера в отеле.Там хорошая анимация, правда не на русском,но было все понятно и очень смешно.
Отель Греции MONTEMAR BEACH RESORT - РОДОС
ОТВЕТИТЬОтель Греции MONTEMAR BEACH RESORT - РОДОС рий Отель расположен рядом с отелем Costa Lindia 5*.
ОТВЕТИТЬMontemar - уютный экономичный отель для семейного отдыха, состоит из небольших корпусов. Отличное решение для тех туристов, которые хотят совместить недорогое размещение с услугами отеля категории 5*.
Гости MONTEMAR BEACH RESORT могут пользоваться инфраструктурой отеля COSTA LINDIA 5*: зонты и шезлонги на пляже, спортивные игры на пляже (бочча, пляжный волейбол и т.д.), бассейн, детская площадка и т.д.
Недалеко находятся два туристических поселка (Пефки и Лардос) и город Линдос Советую!!!
Самый экономичный способ провести отдых на Родосе, это снять не дорогой отель или апартаменты (удобнее всего в Фалираки).
ОТВЕТИТЬНа автобусе можно съездить в Старый Город Родос. Билет на автобус стоит около 2-3 евро.
А чтобы объездить другие места, которые находятся подальше, лучше всего снять машину (есть русскоязычная компания Лакшери Кар) и посетить обязательно Линдос, Филеримос, Прасониси и Монолит. А если есть время то можно объездить и пляжи Тсамбика, Калифеа, Энтони куин, Афанду и Ладико.