
ВОПРОС ОТ 30.08.2013
погода в Турции
Какая погода в ТУРЦИИ в октябре ? Если смысл ехать туда в это время погреться на солнышке ?
- Когда ехать, погода
Ответы пользователей
Всего - 27
Какая погода в ТУРЦИИ в октябре ? Если смысл ехать туда в это время погреться на солнышке ?
Всего - 27
Я был там в июле, днём было невозможно находиться на улице, спасал кондиционер в номере.
В июле эт да) ... а как в октябре?
...была в июле...а как в октябре точно не знаю, говорят, что в принципе тепло, только вечерами прохладно.
Как повезет.. В прошлом году в начале октября было достаточно тепло, иногда накрапал дождь. Но я бы не рисковала и выбрала другое направление.
Аланья - самый тёплый курорт Турции. В первой половине октября именно там вероятнее всего застать хорошую погоду, редкие дожди отдых особо не портят.
Мы с дочерью были там в 2010 году, улетали 18 октября. Дождь, гроза и слегка штормящее море при температуре воздуха +20-22 были только последние 2 дня. Турки кутались в ветровки, а мы бегали в купальниках и требовали включить закрытые (из-за того, что туркам "холодно") аквагорки в отельном бассейне))
В остальные дни - умеренное солнце, температура воздуха 25-27, воды - 24-25.
По мне - так абсолютно комфортно. Вообще не пользовалась солнцезащитными кремами и получила великолепный загар))
Были в Алании в прошлом году в первой половине октября. Погода была замечательная, без дождей и гроз. К вечеру, конечно, уже холодает, поэтому обязательно нужно взять что-нибудь тепленькое! А днем купались, загорали, ходили в шортах, майках и было все чудесно.
Да, и еще не менее важный момент, на который стоит обратить внимание! Обязательно выясните когда у вобранного Вами отеля закрытие сезона, когда он " уходит в спячку"))) это важно! Т.к. Вы можете прилететь как раз в тот момент когда отель будет "сворачивать" свою работу, и это может изрядно попортить отдых.
Лучше конечно ехать в начале октября, так чтобы к середине его вернуться домой.
Желаю Вам приятного отдыха!))
про октябрь не знаю был там в середине мая, часто шли дожди...
Была там в мае , отличная была погода ) Сестра моя каждый год май берёт ,очень довольна . Правда в прошлом году с погодой было не очень ... Наверное надо перед поездкой заглядывать вГисметео.А май рекомендую для любителей путешествовать и скидок на туры))))
Отличная погода уже в мае, и еще в октябре! Смело можете ехать!
Присоединяюсь к ElenaTR, только берите с собой теплые кофты или ветровки на вечер. Приятного отдыха!
Так получилось, что в 2011 году я открывала и закрывала сезон в Турции от Пегаса. Первый раз - купалась 11 апреля, последний - 24 октября. Так вот - в октябре мне понравилось гораздо больше! море прогретое, солнышко еще светит и греет (хотя вода в бассейнах уже реально холодная). На вечер, конечно, надо брать толстовки. Но по таким "вкусным" октябрьским ценам можно получить вполне реальный отдых на морском побережье. К слову сказать, именно в летние месяцы в Турции быть не довелось, и я девушка с Урала, мне 23-25 градусов вода - это очень тепло.
Погода была отличная! Днем жарко, но около бассейна или моря жара совсем не замечалась. Вечером очень комфортно!!!
Я люблю только тёплое море, поэтому бываем в Турции в июле и в августе. В июне море ещё прохладное, и плавать в море долго не очень комфортно. Местные жители говорят, что в Алании даже на Новый год бывает до +20.
А Вы не боитесь в такой момент в Турцию ехать? Турция официально заявила о своем участии в войне с Сирией, а Сирия ведь и ответить по агрессору может. В данной ситуации, на мой взгляд, Египет побезопасней Турции будет.
Что же делать??? ... у меня уже бронь на 20 сентября....
А, 20го сентября... До 20го, я думаю, все решится, или мирно и Вы будете спокойно отдыхать, или Вас туда не пустят. Так что желаю Вам спокойного и хорошего отдыха!
))) спасибо)
Были в 2012 Белек,2-14 октября.Погода отличная!Море сказочное!Меньше вероятность обгореть,а загар отличный.Нет летнего зноя.пару раз был кратковременный дождь.Вечера комфортные,ветровку одевала пару раз,когда дождь был.В этом году собираемся в Сиде в конце сентября.
В первой половине октября будет тепло. И загорать, и купаться солнца для вас хватит. Дожди временами могут полить, но сохнет все мгновенно
В октябре в Сиде бывают дожди, причем даже на целый день. А так конечно тепло и море отличное!
Возможно с погодой и повезет, в июле там ужасно жарко и душно, деться некуда, в октябре, наверное даже хорошо, ведь Алания самый южный курорт, а значит самый теплый, но согласна с O-lya-lya-lya, некоторые отели в это время заканчивают сезон, ассортимент кухни другой, да и аниматоры в основном уезжают.
Чем южнее курорт, тем теплее и воздух и море. Но без дождей не обойдётся ни один октябрь.
Не давно вернусь из Сиде, похода была прекрасная, моя дочка сказала: "Она не чувствует где заканчивается тело и начинается воздух")))) Было супер!
Мы были там с 02.10-12.10.2012, погода была хорошая, море +26-27 градусов, 2 раза вечером были дожди, но на утро море было спокойное, чистое и теплое. Не переживайте-самый бархатный сезон -это октябрь
В ОКТЯБРЕ НОЧИ ПРОХЛАДНЫЕ УЖЕ,Я СТАРАЮСЬ ДО КОНЦА СЕНТЯБРЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ. БЫЛА В ОКТЯБРЕ,НА УЛИЦЕ +15+17,В ВОДЕ +28...МЕЖДУ ДОЖДИКАМИ БЕГАЛИ КУПАТЬСЯ,ВСЁ МОКРОЕ-МАТРАСЫ, ЛЕЖАКИ, ПЕСОК...НЕ ПОНРАВИЛОСЬ,СЕНТЯБРЬ ЛУЧШЕ. А МОЖЕТ ПРОСТО НАМ С ПОГОДОЙ НЕ ПОВЕЗЛО
Была в Алании в 2012году с 6 по 13. Погода выдалась отличная в первый день 26 потом около 30, вода очень теплая, накупались, не сгорели. Общались с теми кто чуть раньше нас заехал, у них были пара дождливых дней. Вечером попрохладнее, накидывали легкую ковточку. Уезжали под большое грозовое облако, из-за грозы даже рейс задержали. Даже местные говорили что нам с погодой повезло, у них не часто такой теплый октябрь, многие отели закрывают сезон уже в сентябре. Так что лучше готовится что что часть отпуска может выпасть на дождливые дни. Во многих отелях закрытие сезона, так что все как то вяленько. Я наверное в октябре больше ехать не решилась бы слишком большая лотерея на погоду, лучше уж конец сентября.
Благодарю всех за ответы !