Какие достопримечтальности стоит посетить на Кипре?
Вопрос к бывалым туристам))) подскажите, пожалуйста, какие достопримечательности стоит посетить на кипре? какие из них находятся неподалеку от Айя-Напы? сколько в среднем стоит арендовать машину с фул-каско?
- Что посмотреть, экскурсии
Ответы пользователей
Всего - 5
Мы арендовали Тойоту Ярис за 28 евро в сутки на 8 дней. Цена меняется в зависимости от длительности аренды, на день-два выходит дороже. Каких-то конкретных достопримечательностей у них по сути и нет, например, как у нас Красная площадь, или Эйфелева башня, или другие символы каждой страны. Основными достопримечательностями является Киккский монастырь и место рождения Афродиты (большой камень торчит из моря). А так у них примерно одинаковые церквушки во всех городах и форты. По сути нужно определиться, что именно Вам интересно увидеть. Мы проехались по основным городам (Никосия, Пафос, Лимассол, Ларнака), после первого же города пресытились однотипными церквями и поняли, что нас больше увлекает природа)) В районе Айя-Напы советую съездить на мыс Каво Греко, нам там очень понравилось, красивые виды, красивая вода, мы потом туда каждый день ездили купаться!!! Никосия на столицу не тянет, у них там есть исторический центр, но по сути ничего интересного и выдающегося. В Пафосе есть интересные места, различные руины. Нам понравился Лимассол, хотя там по сути тоже ничего конкретного из достопримечательностей там нет, просто приятный город с красивой набережной. Рядом с Лимассолом есть древний город Курион, и хотя к развалинам я равнодушна, мне там понравилось, там руины лучше, чем в Пафосе, мне показалось. Ларнака не понравилась совершенно, везде одна грязь и только! единственное - понравилось соленое озеро недалеко от Ларнаки. Еще красиво в горах, мы заезжали в разные деревушки, было интересно. Еще рядом с Айя-Напой есть город Протарас, там проходит шоу музыкальных фонтанов, сама не была, но отзывы хорошие слышала, говорят, что красиво)
ОТВЕТИТЬТатьяна, спасибо за отзыв))
ОТВЕТИТЬМы брали машину Honda Life за 30 евро в сутки без залога на 4 дня. В Айа-Напе посетите аквапарк, можно съездить в Паралимни (примерно 8 км от Протараса), там посетить площадь 3 церквей. Есть там один из сети крупных супермаркетов Орфанидиз, где можно купить продукты и алкоголь дешевле, чем на курортах. Поющие фонтаны посетить обязательно, шикарное шоу (Протарас). Ездили еще в Лимассол, по дороге в Ларнаке можно посмотреть акведук Каммарес. Еще посетили ослиную ферму возле дамбы Ахне, туда есть экскурсии, но мы сами доехали. Саму дамбу не нашли, зато случайно попали на какой-то рынок, находящийся, как мы поняли, на границе с турецкой частью, т.к. рядом было КПП. Там местные сладости и куча всего. На машине можно съездить на "белые скалы", экскурсии туда не возят, а там очень красиво (между Ларнакой и Лимассолом). Сами жили в Протарасе. Можно съездить в турецкую часть, на КПП нужно оплатить страховку 20 евро и вам выдадут пропуск. Там есть город-призрак Фамагуста.
ОТВЕТИТЬСупермаркет Орфанидес был на стадии закрытия в мае 2013г.
ОТВЕТИТЬТам теперь супермаркет МЕТРО
ОТВЕТИТЬ