
Белек в начале апреля
Подскажите какая погода бывает в начале апреля в Белеке, (собираемся ехать ориентир. 6.04) тур оператор сказал что температура воды еще низкая и возможны дожди. Стоит ехать нет?
- Когда ехать, погода
Ответы пользователей
Всего - 93
если хотите купаться и загорать то конечно не стоит ехать. Купаться можно ближе к 10-15 мая. Тогда вода достигает 25 градусов
ОТВЕТИТЬБелек! в начале апреля, как пляжный и купательный отдых, ну конечно - это сомнительная затея.
ОТВЕТИТЬLenaK_, может Вам рассмотреть Египет, ОАЭ, и если не пугают долгие перелеты Индию, Вьетнам, Тайланд, страны Юго-Восточной Азии. Да......, много, что можно придумать интересного и теплого в это время года,)
Лучше всего ехать в последние две недели мая! Уже очень тепло, можно купаться, но еще дешево, потому что не начался сезон.
ОТВЕТИТЬРаньше середины мая во все Средеземноморье ради пляжа ехать не стоит. Лучше съездить в Шарм-аль-шейх (не в Хургаду, там ветры), это не дороже и только немного дальше. Если ехать именно в Турцию и не бояться прохдалы, то в центральные районы, в Каппадокию,
ОТВЕТИТЬСпасибо большое всем за ответы! Полетим 1 мая ))
ОТВЕТИТЬВ это время года это не лучший выбор пляжного отдыха. Из этой же ценовой группы лучше рассмотреть Вьетнам, да и революций там нет.
ОТВЕТИТЬБыла в Белеке в 20х числа апреля жила в Belconti 5*, мы купались, но вода была прохладная, примерно как в речке летом (+19+20). Если расматриваете Турцию не только как пляж, а например просто спокойный отдых в хорошом отеле, то смело выбирайте. А если нужно теплое море, то это другие направления: Египет, Таиланд, Индия, Вьетнам.
ОТВЕТИТЬВ апреле может быть холодно... если честно - странная затея
.. в мае вода не прогревается выше 21 градуса.. температура воздуха может подняться до 25, но ветренно и прохладно - довольно часто ездим в Турцию в мае.. загорать можно, но купаются не все
только очень закаленные.. Рассмотрите Египет - апрель самый лучший месяц для Египта
- мы ездили на Новый год (2014
)- там спокойно, египтяне очень стараются - нам действительно понравилось! Очень понравилось!
ОТВЕТИТЬВ 2013 были в Белеке в первой декаде мая. Сезон с 1 мая как раз и открывается. Год на год не приходится, но в прошлом году в первых числах мая вода была уже 22-23 градуса, воздух доходил до +30. В бассейнах вообще уже все купаются без ограничений, в море народу поменьше, но есть.
ОТВЕТИТЬДобрый день! Белек - прекрасный, зеленый сосново- эвкалиптовый рай с золотым песком. В Белеке практически нет отелей 3*, только отели 4-5*. Большинство имеет большую территорию и расположены на первой линии. Есть отели, работающие круглогодично. В начале апреля еще довольно прохладно для купального сезона(днем не выше 24 ,ночью около 15), но можно насладится чистейшим воздухом и ласковым солнцем.
ОТВЕТИТЬНа экскурсии - да! На курорт - ни в коем случае!
ОТВЕТИТЬСмотрите погоду на Gismeteo.ru, в интернете много инфы по погоде в любых странах, в любой сезон. Турции в апреле пляжный сезон не открыт.
ОТВЕТИТЬВ апреле купаться точно не будете (если конечно вы не моржи). Ездили в 2012 году во второй половине мая и то-бунгало только готовили к заселению-мы были первые (в бугнало сыровато и прохладно, советую селиться в корпусах). Первые пару дней были дожди ливневые,которые довольно быстро проходили, но потом было пасмурно. Температура воздуха была довольно приличная, но все портил прохладный порывистый ветерок. Вода к концу отпуска (уезжали 28 мая) прогрелась до 19 градусов. На море был сильный ветер -сидеть там загорать не очень хотелось. Короче тусовались в крытом бассейне-там вода была конечно-парное молоко.
ОТВЕТИТЬБыли в Белеке, в отеле Бельконти 5* с 9 по 18 мая 2013 г. Довольно комфортная погода, чудесное море. Правда рано утром - в 7-8 часов довольно прохладно: воздух 18-20, и вода 20-22, но тем, кто не любит жару, а любит поплавать в тонизирующей водичке - замечательно!!! Отдыхали с детьми (3 года и 10 лет), из моря их было не вытащить, хотя после 11 часов на море были волны, но детки купались до посинения - потом бежали в сауну греться. Во второй половине дня купались больше в бассенах с горками. Отдохнули великолепно! Сейчас уже опять просяться в "Бельконтию".
ОТВЕТИТЬНам не понравилось в мае в Белеке. Утром воздух был +16, днем до +27. Вода в море холодная. В бассейн воду наливают потеплее, к обеду она прогревается и можно покупаться, но не долго, потому что все-равно она бодрячком. Первую неделю отдыха еще и солнца не было - было пасмурно. С маем в Турции мы завязали. В этом году летим в ОАЭ
ОТВЕТИТЬВ прошлом году были в мае с 23.05 по 05.06 в Cesars Temle. Вода в море была по ощущениям не выше +23, штормило почти каждый день. Но было солнечно, дождя не было ни разу. В апреле, думаю, прохладно еще будет.
ОТВЕТИТЬМы были на майские праздники - т. е. Это конец апреля - первые недели мая
ОТВЕТИТЬДумаю, что в апреле, тем более в начале месяца - курорт Белек, да и вообще Турция - не вариант. Еще холодно, пляжный сезон не открыт.
ОТВЕТИТЬМы были как пас в начале апреля, поэтому расскажу свои ощущения. Выбрала это время потому, что очень хорошая цена, и есть много других плюсов, кроме купания, а купание в море для меня не является обязательным. Если Вы непременно хотите купаться, то не получится, вода действительно холодная. Температура воздуха днем очень комфортная, мы загорали и купались в бассейне ( но вода тоже была прохладная, хотя потеплее чем в море). Из плюсов лично для меня - отдых в комфортном и качественном отеле за низкую стоимость, возможность позагорать и подышать морским и сосновым воздухом, очень подходящие погодные условия для посещения достопримечательностей ( т.к. уже в конце мая такая жара, что мне лично некомфортно ходить на солнцепеке), в магазинах еще охотно торгуются, а еще - ОЧЕНЬ МАЛО наших соотечественников.. Да-да, это тоже огромный плюс!!! Потому что отдыхают в это время спокойные и интеллигентные люди, даже если кого-то из наших заносит в Турцию в это время, то они тоже все, как правило, очень культурные люди. Тагил приезжает летом.. Единственное, на что нужно обратить внимание тем, кого это интересует, анимация работает не в полном объеме..Так что решайте!!
ОТВЕТИТЬДумаю, что море в начале апреля не "купабельное". В середине мая температура воды была 19 градусов. Лучше в Египет!
ОТВЕТИТЬМы отдыхали в Белеке с 29 апреля 2013г., вода в море +21-23, воздух +30, официально сезон открывается во всех отелях с 1 мая, но можно и раньше приезжать. По-моему мнению с 6 апреля туда приезжать рано, как наш гид сказала в мае 2012г. были дожди, но нам повезло. В 2013 г. погода была отличная, но это имейте ввиду начало мая. Я бы в апреле не рискнула!
ОТВЕТИТЬВ Турции в начале июня еще в море не зайти, а про апрель и говорить нечего, если только в теплых бассейнах сидеть
ОТВЕТИТЬГод на год не приходится когда мы ездили было очень жарко, жена обгорела, а в бассейне вода была оочень тёплая дочку было не вытащить.
ОТВЕТИТЬНо это всегда лотерея, просто нам повезло, и дождей не было, совсем.
Апрель-месяц для прогулок по городу, но не для купания. Погода-сильный ветер с моря, с большой влажностью. Фруктов очень мало, но сервис на высоте. Цены в магазинчиках низские и все хотят вам услужить. Море с сильными волнами и отдыхающих очень мало. Удачного отдыха.
ОТВЕТИТЬНа сайте Гисметео есть раздел "дневник погоды". Находите интересующий вас город, выбираете нужный месяц и смотрите погоду за несколько лет.
ОТВЕТИТЬМы были в Турции и в начале апреля и в конце апреля - начале мая. Принципиальной разницы по температуре нет. В море купаться - холодно. Загорать - пожалуйста, что так, что так.
На майские - стоит дорого, народу много.
Мы обожаем Турцию "не в сезон". Были в этом январе. С погодой очень повезло: + 17 - 20, загорали, гуляли босиком по пляжу.... тишина и покой. Главное не ошибиться с отелем.
Купаться не стоит, вода прохладная. А вот наслаждаться природой и солнышком очень даже замечательно. Советую как пляжный сезон рассмотреть другие направления.
ОТВЕТИТЬДобрый день, я думаю, что для полноценного солнечного отдыха в начале апреля рановато. Лучше ехать во второй половине мая, очень комфортная погода, хотя море также не совсем ласковое, но и не сказать, чтобы невозможно купаться.
ОТВЕТИТЬбелек-белеку рознь. Есть и красивый, зеленый, сосново-эвкалиптовый рай, как пишут выше, а есть и отели со стройками рядом. В начале апреля купаться будет точно холодно.
ОТВЕТИТЬА еще можно поехать в Израиль в г. Эйлат на Красном море... К тому же можно посетить Мертвое море, Средиземное и Галилейское (о. Кинерет, где апостолы Андрей и Павел с Иисусом ловили рыбу), Иерусалим и другие святые места... Нам очень понравилось...
ОТВЕТИТЬ1 мая еще холодно. Раньше 15 мая купаться и загорать не получится. В прошлом году мы ездили 18 мая самое то, что надо, погода была супер, и уже весенние фрукты в изобилии: клибника, черешня, арбузы и т.д туристов еще мало, и цены скидочные.
ОТВЕТИТЬВ начале апреля в Белеке еще не совсем прогретая вода, днем уже тепло, но по ночам еще гуляли в свитерах. Для комфортного плажного отбыха еще прохладно, но я там купался в и феврале месяце (кстати теплее вода была чем в апреле). Если затея именно пляжная, но не стоит затевать, если пляж не самое главное, то все остальное получится легко.
ОТВЕТИТЬМы были в Белеке в первой половине июня - даже в это время пляж был пуст и все тусили у бассейна. Вода в апреле настолько холодная , что поплавать в ней врядли возникнет желание. Если вам не принципиально- море или подогреваемый бассейн, езжайте. Не забудьте теплые вещи, утром и вечером очень даже прохладно
ОТВЕТИТЬБыли в Белеке в 14-22х апреля жили в Венеции*, я купался, жена - нет, вода была очень прохладная, примерно (+18+19), погода была отличная 20-25. Если расматриваете Турцию не только как пляж, а например просто спокойный отдых в хорошом отеле, то смело выбирайте
ОТВЕТИТЬВ Турции можно купаться с середины мая. Для особо закалённых - с конца апреля. Была в Кемере (Бельдиби) с 7 по 21 мая в 2005г. До 15 мая вода была холодна, вечера и ночи тоже прохладные. Вечером кондиционер на обогрев ставила.
ОТВЕТИТЬБыли в 20числах мая. купаться не сильно комфорно
ОТВЕТИТЬПро погоду спросите у Бога,а в Турцию лучше ехать после 25 мая!!!!
ОТВЕТИТЬВ начале мая тоже будет не жарко, и даже конец мая. Комфортная температура - начинаеися в начале июня. Конечно, сезон на сезон не похож..... все зависит еще от цели поездки, если экскурсии, то нормально, особенно, если в Каппадокию, если пляжной отдых - то сидеть в бассене, когда море под боком -???. Выбирая Белек, обратите внимание на детей, если едите без детей( например, для релакса), то дети могут очнь испортить отдых. посмотрите мои отзывы по Белеку на Топхотеле
ОТВЕТИТЬхолодно там в апреле. купаться будете только в крытом бассейне. удовольствия в апреле - ноль!
ОТВЕТИТЬВ прошлом году были с дочкой в Белеке с 26 марта. Было очень тепло, мы даже загорели. Смельчаки, в том числе и мы, купались. Воду оцениваю около 20 гр., так как при 18 у меня сводит ноги. Если отпуск приходится на начало апреля - я советую ехать, так как и цены на туры соответствуют сезону. Пойдет дождь - возьмете экскурсию, сходите в Кадрие на шоппинг, поплаваете в крытом бассейне. Там зелено все, цветет, мы прекрасно "сбросили" зиму и хорошо чувствовали себя потом.
ОТВЕТИТЬХолодно в это время.
ОТВЕТИТЬАпрель? Ну это очень холодно, для пляжного отдыха. Июль или август, для Турции самое оно. Если планируете спать в отеле весь отпуск, то можно ехать и в апреле.
ОТВЕТИТЬДаже в мае в Белеке не жарко, море достаточно холодное. лично для меня 22-23 в плюсе не айс, кому то может даже и очень тепло. Мне не понравилось. в бассейне сидеть удовольствия мало. И не забывайте что Белек это достаточно сильные ветра, гор там нет(это не Кемер). Даже лежать на пляже когда песок в воздухе удовольствия мало.Потому что повторяю ветер дул постоянно(был в мае прошлого года) и очень сильно об этом пожалел. Но выбирать вам,так что тут решайте сами.
ОТВЕТИТЬВ 2013 году мы были с 20 по 30 апреля в Турции в Богазкенте (конец Белека). Погода была шикарная все дни: яркое солнце, отсутствие ветра, море идеально ровное и чистое все дни! Температура воздуха +28 - +32. Загар получился шикарный! Море прохладновато, но мы плавали каждый день и по долгу. В сочетании с жарким воздухом море было само то! НО! Есть одно "но": до нашего приезда и после (в мае) были шторма и дожди. Как говорили сами турки: "Весна спорила с летом", поэтому погода менялась.
ОТВЕТИТЬВ прошлом году отдыхали во второй половине мая. И то было прохладно. Теплых вещей с собой не брали, по этому пришлось ехать в Кадрие утепляться всей семье, что бы высидеть вечернюю анимацию. Дочка даже писалась по ночам там, и еще какое-то время после приезда домой - видимо подстыла в бассейне. В море - только по колено и обратно. Муж плавал, ничего. Местные говорили что это первый год так, обычно в это время уже очень тепло бывает.
ОТВЕТИТЬДа, на территории отеля еще не все рестораны работали, все-таки, наверно, сезон еще не в полной мере открыт был. К нашему отъезду и народу прибавилось и все заработало. Не много обидно было.
В Турцию лучше после 20 мая. В апреле прохладно для моря, в начале мая сезон дождей, а конец мая - самое то, Во всяком случае проверено уже несколько раз)))
ОТВЕТИТЬСтоит ли ехать?
ОТВЕТИТЬСемьей мы обычно едем на последней неделе апреля и отлично купаемся в море, нам не ветрено и не холодно в Белеке. В этом году едем с 19.04 на 8 дней.
Если отель классный и Вы едете с хорошей компанией или с хорошей парой...то и при плохой погоде, сможете загореть и отдохнуть.
Это 5-ый раз в Белеке, отели Rixos и Max Royal.
СОГЛАСНА СО ВСЕМИ ОТВЕТАМИ,КАК ВАМ ЗАХОЧЕТСЯ ГЛАВНОЕ ПОТОМ НЕ РАЗОЧИРОВАТЬСЯ В ЭТОМ ОТДЫХЕ.
ОТВЕТИТЬДля пляжного отдыха начало апреля однозначно в Белеке не сезон. Если повезет, числа с 30 апреля можно зайти в воду, и то только самым закаленным. Можно провести время в СПА центре и насладиться ALL INCLUSIVE. Но если солнечные и морские ванны обязательны поездку лучше перенести на начало мая, а еще лучше на конец. Для пляжного отдыха в апреле можно выбрать ОАЭ - Дубай (цены можно найти на уровне Белека). Конечно это другая природа, зато есть что посмотреть помимо моря. пляжи есть не хуже турецких. Хорошего отдыха!
ОТВЕТИТЬМы обычно ездим в Белек в середине апреля. Погода отличная: днем до 25-28 градусов, вода с каждым днем все теплее - с 18 по приезду до 21 к началу мая
ОТВЕТИТЬТолько вернулись из белека!!!!!! Могу сказать год на год не приходится!!!!!! Купаться конечно холодно в апреле в море!!!!! Но если будет погода такая как сейчас то все возможно!!!!! Наши соотечественники в соседних отелях купались и сейчас!!!!))))) и температура воздуха была 20 -22 градуса все загорали !!!!! Просто повезло!!!!! А вот в 2012 году в январе были ливни и все выпало 4 дня солнца из 13!!!!! А сейчас из 18 дней всего 2 раза прошел дождь и то просто покапал!!!!!смотрите гисметео !!!!! Если вам не принципиально в море купание то конечно можно ехать!!!!! Пишут что последние недели мая мы в том году с 20 мая по 2 июля находились в белеке так в конце мая море просто супер прогретое было ребенок не вылазил с воды!!!!
ОТВЕТИТЬ