Где действует синайская виза?
Подскажите плиз, прочитала что синайская виза действует только 15 дней, мы приобрели тур на 14 ночей, 15 дней( 15.02 в 10-00 мы в шарме, а вылет 01.03 в 11-00 из шарма) подскажите нужна ли нам будет египетская виза за 15$ или хватит синайской, за пределы полуострова мы выезжать не планируем
- Виза, документы, законы
Ответы пользователей
Всего - 54
Хватит синайской.
ОТВЕТИТЬДостаточно синайского штампа.
ОТВЕТИТЬЭкскурсии в Египте по доступным ценам на сайте компании www.saiftour.com
Если Вы не поедите в Каир или Луксор, то Вам нужен только БЕСПЛАТНЫЙ Синайский штамп. Не слушайте гидов в аэропорту, которые скажут иное )) Это их работа - развести вас на визу.
ОТВЕТИТЬНа Ваш срок его хватит.
Хорошего отдыха!
Ставьте Синайский штамп, визу если она понадобится можно сделать в любое время через гидов.
ОТВЕТИТЬЕсли Вам еще еще разрешат пройти без визы за 15 долларов.Я в Хургаде попробовал не купить там меня чуть не разорвали даже при том что старая трехмесячная еще действовала.Хотя многие говорят что проходит.
ОТВЕТИТЬНе переживайте, хватит синайского штампа. Только по прилету в аэропорт не забудьте в миграционной розовой карточке на обороте написать "SINAI ONLY", меньше вопросов будет и у гидов и на пропуске.
ОТВЕТИТЬПоставьте Синайский штамп, виза, если она потребуется, можно сделать в любое время через Вашего гида.
ОТВЕТИТЬНе нужна.
ОТВЕТИТЬспасибо всем огромное, успокоили
ОТВЕТИТЬВ миграционной карточке написали Sinay only-и проблем не было
ОТВЕТИТЬНе нужна, никого не слушайте там в Египте)
ОТВЕТИТЬВам не нужно ничего покупать......А миграционную карту в аэропорту вам предложат заполнить за 5$ не соглашайтесь там достаточно списать имя и фамилию с паспорта на английском и номер паспорта....и в правом верхнем углу написать Sinay
ОТВЕТИТЬХватит и Синайской. Но имейте ввиду, Вы не только полуостров не сможете покинуть, но и попасть в Св. Екатерину, на гору Моисея, на экскурсию Рас Мухамед. При выезде из курортной зоны проверяют наличие визы.
ОТВЕТИТЬОб этот все умалчивают и наши туристы исправно отдают $15 ни за что. Я уже раз шесть там был и ни разу не платил за визу, обходился бесплатным "Синайским штампом". Кстати, его хватает и для Иерусалима и Петры. Ну а если вдруг надумаете в Каир, то это никогда не поздно сделать. Штамп действует на всё время путёвки...
ОТВЕТИТЬПриятного отдыха!!!
достаточно Синайской, если не поедете в Каир
ОТВЕТИТЬПри въезде в аэропорту нам сказали что виза нужна если вы поедете в Каир или другие места за пределы полуострова.Мы просто прошли паспортный контроль и поставили штамп в паспорте.Ни про какие синайские визы и не слыхивали.Гид в отеле объяснил если вы покупаете визу,то поддерживаете экономику Египта,но даже если вдруг захотите поехать за пределы полуострова вам эту визу сделают.И еще мы ездили на экскурсию в Дахаб и нам просто сказали взять свои загранпаспорта,а ваучеры действуют на всей территории Шарма.Удачного отдыха
ОТВЕТИТЬСинайского хватит. В аэропорту не навязывают.на другой стороне миграционной нужно написать Sinay only. Большими буквами. Со штампом мы выезжали в Израиль. Можно посещать также экскурсии.
ОТВЕТИТЬВ Шарме "Синай Онли", и вперед за позитивом с песнями))))) Никогда в Шарме не покупал визу.
ОТВЕТИТЬСинайская виза действительна месяц при условии, что вы не будете выезжать за пределы синайского полуострова.
ОТВЕТИТЬСлова :синай онли -всегда решают все вопросы)))уже 6 раз так ездила)))
ОТВЕТИТЬКонечно виза не нужна!!!
ОТВЕТИТЬ1. Для Leonid2: Синайская виза (sinai stamp) так называется потому что он выдается только для нахождения на Синайском полуострове. Так что в Хургаде его попросту не существует.
ОТВЕТИТЬ2. Раньше на паспортном контроле ставили этот шттамп неохотно, но в последние 2-3 года ставят по первой просьбе. Достаточно сказать, что вы хотели бы получить Синайскую визу (I'd like to get the Sinai stamp)
3. Срок действия синайской визы такой же, как у обычной. Для россиян - 30 дней.
4. Покупка обычной визы при наличии Синайской невозможна да и бессмысленна - Ваше пребывание ограничивается 30 днями, даже если и купить несколько виз.
5. Выезд за пределы египетской части синайского полуострова при наличии Синайской визы рассматривается как нарушение визового режима со всеми вытекающими из этого последствиями.
Бесплатной синайской визы вам хватит, вы с ней можете даже съездить автобусным туром из Шарма в Израиль, но в Каир и Луксор -нет.
ОТВЕТИТЬВ миграционной карточке на обратной стороне пишите Sinay only и смело отдавайте пограничникам.Они ставят штамп , без визовой марки . Мы ездили на яхте на о. Тиран. Но в Каир и заповедник Рас-Мухаммад Вас не пустят. Про Израиль не скажу, всегда ездил с вклеенными визовыми марками.
ОТВЕТИТЬНе нужна, не волнуйтесь, все остальное - развод
ОТВЕТИТЬКогда Вы пишите в карточке ONLY SINAY и на самом деле отдыхаете только в Шарме и на Синайском п-ве без каких либо выездов за пределы него-спите спокойно 30 дней!!!
ОТВЕТИТЬУ нас тоже был тур на 14 ночей, писали Sinay only и не покупали визу, ездили на гору Моисея и морскую экскурсию на Рас Мохаммед (на автобусе в Рас Мохаммед визу спрашивают, там нужна) и ничего не требовалось - на эти экскурсии можно без визы. Удачного отдыха
ОТВЕТИТЬЛучше позвоните в посольство Египта в Москве или в Ростуризм.
ОТВЕТИТЬЗвонок вам обойдётся в 1 доллар.
Хорошего отдыха.
Вам достаточно Синайской визы. В миграционной карточке на обратной стороне укажите SINAY ONLY. Но если Вы планируете экскурсию в Рас-Мохаммед, то Вам необходима виза за 15$.
ОТВЕТИТЬБыли ровно год назад. 15 ночей - 16 дней. Ставили только синайский штамп. Проблем не было, еще и в Израиль съездили.
ОТВЕТИТЬв рас мухаммед нужна будет виза, там другая часть синайского полуострова
ОТВЕТИТЬдайверам: на дайвинг на тистлгорм (затонувший корабль) если поедете, выезд из порта - тоже нужна виза
доехать в аэропорт на такси и там поставить визу можно в любое время, но цена такси = цене визы
Когда я отдыхала в шарме было такое: если за пределы полуострова не планируешь ехать, то виза не нужна, ставят штам онли синай. А в Хургаде обязательна виза.
ОТВЕТИТЬМы с Синайским штампом ездили в Израиль и Иорданию проблем никаких!
ОТВЕТИТЬМы в Шарме купили визу для поездки в Израиль-оказалась не нужна! Зря потратили 30долл. А Хургада находится не на Синайском полуострове! Там виза нужна! С очередью 7долл,без очереди-15.
ОТВЕТИТЬДа, безденежная виза действительна 15 дней. Но мы в этом году были 14 дней и при обратном вылете наш самолет сломался и мы задержались еще на один день. Но проблем не было.
ОТВЕТИТЬспасибо всем большое я поняла что синайской визы мне хватит, и то что в хургаде она не действует это я знаю, спасибо всем еще раз спасибо, просто еду с ребенком и не хочется платить за визу, и в тоже время не хочется лишних проблем
ОТВЕТИТЬесли Вы не планируете выезжать за пределы Синайского полуострова, то на туристичeской карте достаточно написать "only sinai.
ОТВЕТИТЬКак обойтись без покупки визы в Египте, туристам которые прибывают в Южный Синай, они могут получить бесплатную визу сроком на 15 дней.
ОТВЕТИТЬК Южному Синаю относится побережье от Шарм-эль-Шейха до Табы, включая монастырь Санта-Катарина и гору Моисея. Такие визы оформляют по прилету в аэропорту Шарм-эль-Шейха, в морском порту Нувейбы и на КПП Таба на границе с Израилем. Для получения так называемой «Синайской визы» Вам необходимо заявить об этом пограничным властям при въезде в страну и до конца поездки находиться на территории Южного Синая. Выезд в любой другой район Египта для владельцев таких виз запрещён.
Итак, обо всем по порядку: по прилету, заполняете миграционную карточку согласно Вашим паспортным даным: Фамилия, Имя, Дата рождения, Страна, откуда Вы прибыли, название отеля, ваша подпись а, главное, напишите на обороте этой карточки четко и разборчиво: «SINAI ONLY» и спокойно топайте на паспортный контроль к «мужчине за стеклом». Просто отдайте ему паспорт, сверху которого лежит ваша заполненная карточка надписью «SINAI ONLY» вверх. Дальше, спокойно твердите как заклинание «SINAI ONLY» что бы он вам не говорил. 20 — 30 секунд словесной борьбы и бах! Заветная виза на халяву в вашем паспорте!!!!!!!!
И самое главное и лично проверенно мною 24.09-08.10.2013 был в Египте получил «SINAI ONLY» и без проблем посетил Израиль, Иорданию и монастырь Святой -Екатерины , после экскурсиии, возвращаясь на територию Египта сново получил штамп «SINAI ONLY» еще на 15 дней.
Синайская виза сейчас без проблем.Только-что прилетел из Шарма,ездил с этим штампом в Иорданию...все без вопросов.Отдыхающих немного и пограничники не капризны.
ОТВЕТИТЬдостаточно синайской визы, просто в аэропорту разводят на деньги...
ОТВЕТИТЬно если поедете кататься( в Шарме) на яхте или в рас -мохамед она может понадобиться
ОТВЕТИТЬХватит Синайского штампа! А В Хургаду нужна виза за 15$ поэтому и чуть не разорвали))))так как Хургада находится не на синайском полуострове!
ОТВЕТИТЬБыла в шарме в декабре 2013,визу не покупала,т.к не собиралась выезжать никуда.Никто не настаивал в апопорту.Просто постаили штамп и всё.
ОТВЕТИТЬLeonid2- Хургада расположена не на синайском полуострове поэтому посещение без визы вряд ли получилось бы. А вот то что при действующей 3х месячной заставили повторно оформить это их жадность уже...)))))
ОТВЕТИТЬСтавьте Синайский штамп, визу если она понадобится можно сделать в любое время через гидов.
ОТВЕТИТЬнет, не нужна
ОТВЕТИТЬТолько что вернулся из Шарма.Виза в Египет 1 месяц и не важно- платная или Синайская!
ОТВЕТИТЬСтавьте штамп и не волнуйтесь)
ОТВЕТИТЬКогда первый раз,начитавшись отзывов, захотела поставить этот штамп, мне в аэропорту голову пытались забить, еще и проявляли открытую неприязнь,что мол денег жалко. А когда толком не знаешь, к какому окошку подходить и где этот штамп ставить-чувствуешь себя не очень комфортно.Но не ведитесь. Мы не ставили никаких пометок в миграционной карте. Просто заполняли ее и при паспортном контроле просили этот штамп.Будут приставать-твердите им одно и тоже: "синай онли". Помогает,проверено)))
ОТВЕТИТЬМы прилетели 22.012014г. Я в карточке даже забыла написать онли синай, визудали без проблем. В Хургаде нет синайской визы.
ОТВЕТИТЬ