
Шри Ланка
Посоветуйте пожалуйста, куда не стоит ехать на ШЛ, дабы не тратить время (10 дней), а что, в свою очередь, обязательно стоит увидеть ? уже точно останавливаемся: на 3 ночи в Хиккадуве, 3 в мириссе, 2 - в канди.
- Когда ехать, погода
- Что посмотреть, экскурсии
- Чем заняться
Ответы пользователей
Всего - 4
У каждого свои предпочтения, кому и что интересно. В Шри-Ланке достаточно мест и достопримечательностей на разный вкус: природные, исторические. Вы почитайте на каком-либо сайте описание экскурсий и выберите для себя (я в первый раз для себя получила много информации на сайте "Моя Ланка"). Из Мириссы недалеко до национального парка Ялы, если интересует сафари. В Канди достаточно провести один день, так самое интересное - это Храм Зуба Будды, хорошо бы попасть, когда там служба, и Королевский ботанический сад. Не далеко от Канди - слоновий питомник в Пиннавеле. Там самый интересный момент, когда слонов водят к реке на водопой. Сигирия и Дамбулла - одни из самых популярных исторических мест на Ланке. В Сигирии, правда, одни развалины от бывшего дворца , трудный подъём на гору, не каждому может понравится,но наверху такой потрясающий вид!!! Очень красивая природа на чайных плантациях, особенно на высокогорных в Нуваралии. В Хиккадуву привозят специально поплавать с черепахами, но Вы и так там будете. Ещё много различных экскурсий: на чайную фабрику (можно посмотреть, как обрабатывают чай), черепашья ферма (небольшая территория, черепашки разных возрастов, можно погладить, малышей взять в руки), сад специй (небольшая экскурсия, как растут специи, потом долгий рассказ о всяких средствах, которые у них изготавливают и которые ото всего помогают, но средства все натуральные, кое-что покупала). Это так, в общих чертах.
ОТВЕТИТЬБудь возможность - я бы вообще никуда не ездил на Шри-Ланке
Причина - средней паршивости дороги+большой трафик+особенности национального стиля вождения. В чем они заключаются: вижу дырку в потоке-топлю на газ-втискиваюсь-торможу. Такой вот постоянно рваный неприятный ритм езды. Думаю, что следует это учитывать планируя поездки.
ОТВЕТИТЬспасибо за ответы! было чудесное путешествие
ОТВЕТИТЬРада, что Вам понравилось!
ОТВЕТИТЬ