
Как провести отпуск на Камчатке?
Хотим съездить на Камчатку в июле-августе, в комфортном варианте, без восхождений и сплавов. Нуждаемся в советах по организации поездки - где и какой тур купить, или бронировать гостиницу (какую) самим? Какие экскурсии взять, у какой фирмы, и т.д. Как гарантированно попасть в Долину гейзеров?
- Туры, путевки
- Где поселиться
- Что посмотреть, экскурсии
Ответы пользователей
Всего - 5
По поводу путешествии на Камчатку. Готовых вариантов конечно же нет. Вам будет необходимо забронировать гостиницу и приобрести билет отдельно. Обычно более опытные Туристы занимаются организацией Путешествия на Камчатку самостоятельно, но если все таки Вам понадобиться помощь по бронированию, то могу предложить Вам свои услуги безвозмездно.
ОТВЕТИТЬДумаю, лучше квартиру посуточно. Удобно на "красной линии"-местное название улиц по главной дороге нашего городка. Гостиницы дороже и не лучше. Если можно дороже, то можно гостиницу Петропавловск. Возим обзорные экскурсии недорого. Фото можно посмотреть на сайте Одноклассники Радченко Натальи альбом"Наша экскурсия". Если тур фирма, то Камчатка-тур, давно на рынке, удобный информативный сайт. Хорошего вам отдыха! !!
ОТВЕТИТЬДобро пожаловать на Камчатку! Вариантов путешествий достаточно много. Смотрите Камчатский туристический портал http://www.visitkamchatka.ru/ Остановиться можно в Паратунке, Термальном - термальная вода - что может быть лучше принятия бассейна после путешествий. Довольно много услуг по индивидуальным турам с самыми разными маршрутами сложности: от пионерских с детьми походами на Мутновский вулкан и Долину гейзеров (вертолет) до категорийных на Ключевскую сопку. Желающим релакса конечно подойдут прогулки по Авачинской губе, кстати сплав по реке Аваче считается самым спокойным и безмятежным (для бабушек). Во многие места можно попасть только на подготовленных джипах, но оно того стоит! Цена на жилье варьируется от 6000 р. за трёхместный номер в сутки до 1500-2500 за одно и двухместный номер. Кроме того на ул. Советская открылся хоспис. Хотя квартира по суточно за 500 рэ в сутки в Елизово будет выгоднее. Смотрите сеть, ищите возможности и выбирайте подходящий вариант. Погода в это время года самая летняя (но не всегда). Удачи!
ОТВЕТИТЬЗдравствуйте! Во первых на Советской открылся не хоспис а ХОСТЕЛ, во вторых в Елизова может и дешевле квартиры но до Петропавловска -Камчатского 24 км правда регулярно ходят автобусы и маршрутки.В долину гейзеров можно попасть через Камчатка-турс но цены ого-го,посмотрите на сайтах.Есть еще конные туры и т.д.И еще на красной линии квартиры выше в цене.Вообще город состоит из центральной дороги и уже от неё отведения так что сильно не заблудишся.
ОТВЕТИТЬЕлена, если честно мне сложно понять зачем вы хотите на Камчатку, если не хотите восхождений? Ведь Камчатка это край вулканов и гор. Единственная равнинная часть это там где расположен город Петропавловск-Камчатск. В самом городе особо смотреть нечего. Единственное что мне очень понравилось это краевой музей. Обзорная экскурсия по самому городу занимает от силы 2 часа. Вся красота в вулканах и природе. Поэтому на вашем месте я бы все таки рассмотрела варианты восхождений, но несложного уровня. Уверена вы не пожалеете. Выше вам писали про термальные источники - волшебное место, мы были, очень довольны. Летом есть конные прогулки. Мы брали тур и поняли что не зря, потому что самомтоятельно там сложно путешествовать, потому что такси очень дорого встает, а на прокат машину там негде взять (мы не нашли там ни одного места аренды). Да и к тому же там 90% машин праворуких - к ним надо привыкать. Мы брали тур - http://kamchatka-tc.ru. У них много вариантов, а самое главное мне понравилось размещение))). Если будут какие то вопросы готова помочь. Или можете посмотреть фото с нашего путешествия
ОТВЕТИТЬ