ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Оксана
ВОПРОС ОТ 20.03.2014

Скажите, куда лучше поехать (соотношение цена-качество) для шоппинга? Интересует как верхняя одежда, так и костюмы, платья.

Скажите, куда лучше поехать (соотношение цена-качество) для шоппинга? Интересует как верхняя одежда, так и костюмы, платья.

Ответы пользователей

Всего - 15

590150 Ксенька Киев, Украина, Турист
16:48 20.03.14

В Текирове были два дня. На шопинг не успели выбраться.

ОТВЕТИТЬ
364283 Татьяна Тиунова Омск, Россия, Турист
18:16 20.03.14

В курортных районах торговля организована повсеместно, в любом магазине предлагают съездить на фабрику бесплатно....это не вопрос, при каждом отеле организован такой сервис и в любом магазинчике на улице. Но тут вопрос цены......по сравнению с Россией возможно и выгодно, определенно нужно торговаться. При незначительных покупках не так уж и важно, но настоящий шоппинг в Турции - это шоппинг в Стамбуле...где-нибудь в районе Лалели. Отдыхая в Текирова, можно хотя бы в Анталию съездить в какой-нибудь крупный магазин....главное не в рамках обзорной экскурсии)) и еще лучше не в первый день покупки делать...чем больше загар тем меньше цена.

ОТВЕТИТЬ
517879 Виталий Харьков, Украина, Турист
18:20 20.03.14

Полностью согласен с TatianaTiunova, в туристических районах - шоппинг - полный развод. Как ни торгуйся все-равно будет намного дороже реальной стоимости. Загорайте и не заморачивайтесь, а на шоппинг лучше в Европу, и дешевле и комфортнее.

ОТВЕТИТЬ
35211 Serega Yakovlev Караганда, Казахстан, Турист
08:30 24.03.14

В Текирова толком нет ничего, лучше в Анталию ехать, мы ездили в торговый центр Deepo там очень дешево все, и в Migros, но в нем подороже

ОТВЕТИТЬ
548592 Svetlana R Москва, Россия, Турист
09:41 24.03.14

Если интересует конкретно шопинг, то это только Стамбул. Причем в районе Лалели только дешевые шмотки, качество не ах! А вот торговые центры, которые посещают сами турки, так вот это и есть соотношение цена-качество. Отличные фабричные вещи, сшитые по лицензии знаменитых фирм, а цена абсолютно одекватная. Приче качество точно такой же вещи, продающейся в России значительно ниже, чем то что продается в Стамбуле!

ОТВЕТИТЬ
321236 turusbekov_2007 turusbekov Астана, Казахстан, Турист
10:50 24.03.14

Здравствуйте, Оксана.
мое мнение, что нужно ехать в Анталью.
Но ребята не ведитесь у гидов, что типа доставят туда и обратно бесплатно. они свои проценты ( и немаленькие) уже вложили. советую самим ездить на шопинг, при этом не стесняйтесь брать в АРЕНДУ авто. если возьмете на две семьи, то вы просто на этом выиграете. ну вот представьте стоимость от отеля в Текирове до Кемера 3 доллара, на шестерых - это 36 долларов туда и обратно (да-да на шестерых, по крайней мере мы в рено симбол так и залезли). аренда на СУТКИ авто стоит 60 баксов. если вы берете машину, скажем в 6 вечера, то до 9-10 вечера вы можете прошопиться в Кемере (20 минут езды), а утром выехать ну скажем в Анталью (45 минут езды), в дельфинарий или на канатную дорогу по себестоимости (то есть не по ценам гидов). мы дважды брали машины и абсолютно не прогадали (куртку по "рекомендации" гидов нам предложили типа по минимальной цене за 550 баксов и абсолютно больше не уступали, так в этой же сети, но в другом магазине, мы эту куртку выторговали за 350). но это только начало. всего курток без "рекомендаций" мы набрали на 1100 американских тенге (рублей, кто как хочет), а с "рекомендациями" можно было отовариться на все 1500-1800 баксов. в анталии мы прошопились также без всяких рекомендаций (три классических костюма всего за 340 баксов и т.д.). кстати всем рекомендую при покупках в нормальных торговых центрах брать так называемый TAX FREE. это такая тема, когда в аэропорту вам возвращают на вашу карту НДС, но при этом не пакуйте товары, их там надо таможенникам показывать, а потом пакуйте. как говориться тоже копейки.
удачного вам отдыха и шоппинга!!!
если что мой отзыв полностью можно прочитать по ссылке на http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=735838

ОТВЕТИТЬ
321236 turusbekov_2007 turusbekov Астана, Казахстан, Турист
10:59 24.03.14

кстати в Анталье были в основном в DEEPO, потом поехали в MIGROS.
рекомендую прочитать мой отзыв полностью с некоторыми комментами с "чересчур умным" гидом, который учил меня неграмотного экономике. там вы увидите полностью расклад по бабкам на путешествие в шоппинг

ОТВЕТИТЬ
568044 Ольга Казань, Россия, Турист
14:54 24.03.14

Езжайте в Анталию в большой гипермаркет и будет вам счастье-а в Текирова все то же самое в 3 раза дороже

ОТВЕТИТЬ
80413 Марина Морозова Москва, Россия, Турист
01:53 25.03.14

Здравствуйте,Оксана.В Текирове была ещё ребёнком,а сейчас покупаю вещи в Кемере,от центральной площади с фонтаном,если смотреть на памятник Ататюрка,то вниз по улице налево.Там множество интересных магазинчиков.Собираюсь посетить Стамбул в качестве шопинга.

ОТВЕТИТЬ
413939 Мария Андаш Кемер, Турция, Отельер
11:06 25.03.14

В Анталии достаточно шоппинг центров, чтобы совместить полезное и приятное. Например, выезжаете до центра Марканталия, а оттуда Вы можете посетить массу магазинов поблизости. Потратите целый день, но останетесь довольны. Там же рядом и старый город, и улица Ишиклар. Мне кажется, что это самый идеальный вариант для туристов. Можно доехать до Анталии (а именно Мигроса) на долмуше, а оттуда на такси, или договориться с такси в Текирова, чтобы Вас свозили туда-обратно, обойдется такси где-то в 150-200 долларов, будьте готовы.

ОТВЕТИТЬ
132247 Ася Краснодар, Россия, Турист
00:21 27.03.14

В Текирова рынок есть, по субботам работает. Цена-дешевле, чем в магазинах на улице, и как сторгуешься, а насчет качества--есть нормальные вещи, как и в магазинчиках, есть и барахло, как и на любом рынке.

ОТВЕТИТЬ
181634 Алексей Мосин Санкт-Петербург, Россия, Турист
10:40 30.03.14

а нам хватило Кемера,который в 20-30 минут на маршрутке! хороший город,много магазов,не забывайте про ихние поговорки,помогут в торгах! про загар тоже правильно сказано!

ОТВЕТИТЬ
613125 Nataliy Санкт-Петербург, Россия, Турист
23:01 08.04.14

В Стамбул

ОТВЕТИТЬ
105063 1914 Санкт-Петербург, Россия, Турист
14:18 14.04.14

Стамбул, в первую очередь, если совмещать с отдыхом,то Кемер можно выбрать, Анталию

ОТВЕТИТЬ
818174 Serg00000 Волгоград, Россия, Турист
23:19 13.09.14

В МИГРОС в Текирове на кассе работает жулик, парень около 25 лет или немного более, отличительные признаки- в своеобразных очках, роста выше среднего. Обсчитывает и хамит безбожно, русским не владеет. Ему ничего не докажешь. Нас лично обманул на 15 долл. внаглую. Давали 20, сдачи дал местными тугриками, как с 5-ти, чек не дал. Лучи поноса в его сторону. Не стоит 500 руб. доброе отношение к Турции. На родине (в России и не только) таким рожу бьют. Но там -то мы в гостях. . .

ОТВЕТИТЬ
задать вопрос смотреть все вопросы