ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Юлия
ВОПРОС ОТ 04.05.2014

Бодрум в конце мая

здравствуйте. скажите пожалуйста стоит ли ехать в Бодрум в конце мая, теплая ли вода. какая погода. Едим с ребенком 3х лет. Какие пляжи?

Ответы пользователей

Всего - 8

166896 brilight Москва, Россия, Турист
09:22 05.05.14

Здравствуйте, Юлия!

Я был в начале мая. Водичка была прохладная, 17-18 градусов. Но мы купались, так как было жарко - не менее 30 тепла smile
Мне рассказали, что вода в Средиземном-Эгейском море и в июне чаще всего прохладная. Так что решайте smile

Сам Бодрум очень понравился, напоминает чем-то Грецию. Плюс на этом курорте пока мало русских.

ОТВЕТИТЬ
65414 Елена Нижний Новгород, Россия, Турист
10:38 05.05.14

Добрый день!

Мы были один раз в начале сентября, другой в первой половине октября. Вода в море была прохладная, но зайти искупаться можно. Оба раза отдыхали в Бодрум Холидей, пляж платформа, правда с одного бока есть заход в море, дно песочек с камушками, вода прозрачная.

ОТВЕТИТЬ
67399 Маруся Москва, Россия, Турист
11:02 05.05.14

Добрый день, Юля. Мы были в Бодруме с 1- 14 июня. Вода прохладная, хотя жарко. Отдыхали с детьми 2,8 и 2 года и 10 лет. С маленькими купались только в бассейне, старший тоже не особо рвался в море, по причине прохладности воды. Вода в бассейне теплая.

ОТВЕТИТЬ
67399 Маруся Москва, Россия, Турист
11:04 05.05.14

Это горная местность. Большинство пляжей крупная галька или понтоны в отелях со спуском. Мы именно в такой и отдыхали. С берега не зайти. Кстати если у вас есть виза, то можно съездить на экскурсию в Грецию.

ОТВЕТИТЬ
474623 Анна Воронеж, Россия, Турист
19:12 05.05.14

Юлия, в Бодрум стоит ехать в принципе.это другая Турция, более европейская.там меньше наших туристов, в основном иностранцы.вода к концу мая еще может не прогреться(может быть 20-22 градуса), Эгейское море прохладнее Средиземного само по себе, а погода должна быть солнечной и теплой. Пляжи есть разные, смотря в какой район вы поедете отдыхать или в сам Бодрум.в Бодруме у многих отелей пляжи через дорогу, там и песок есть и галька.а в некоторых отелях на пляже есть понтоны и вход в море только по лестнице, у других смешанные.с ребенком лучше подбирать отель или место, где будет вход с берега.вода у моря прозрачная, видно дно.если будете в самом Бодруме, то всегда сможете погулять по набережной, сходить сами в крепость и отдохнуть на пляже даже не своего отеля(ни разу не видела, чтобы кого-то выгоняли.мы и сами пользовались чужими лежаками).и в конце мая еще не будет так много туристов, как летом

ОТВЕТИТЬ
513893 Юлия Сербская Москва, Россия, Турист
19:33 05.05.14

спасибо! отель с песчано-галечным пляжем в 10 км от центра Бодрума.

ОТВЕТИТЬ
165018 Ксения Шилина Казань, Россия, Турагент
21:09 12.05.14

зависит от того, где жить будете, в какой бухте имею ввиду.
В прошлом году я прилетела 29 мая, жила в отеле Armonia village ( рекомендую), это поселок Акяралар (г.Тургутрейс), там море открытое, было прохладно, но все же купались, градусов 20-21 море. Через 3 дня я переехала в Green beach, он в поселке Гюндоан, там уже бухта, вода была теплее, да и солненее погода. Еще через 3 дня переехала в crystal green bay ( рекомендую) , он в п. Гювэрджинлик, там воооообще теплая вода, потому что бухта с очень узким выходом в море, вода сильно прогревается.

Вот и сравнивайте - за 8 дней я искупалась в трех разных температурах моря )))

ОТВЕТИТЬ
513893 Юлия Сербская Москва, Россия, Турист
21:15 12.05.14

мы будем жить В ортакенте, пляж ортакент, как бухта называется не знаю.

ОТВЕТИТЬ
задать вопрос смотреть все вопросы