Куда сходить?
здравствуйте.мы едем в отель Bella Pino в конце июня.скажите-есть какая нибудь анимация или что то для взрослых при отеле?и куда мы можем выбраться вечером?напишите ваше мнение по поводу этого отеля.очень ждем
- Где поселиться
Ответы пользователей
Всего - 15
http://www.tury.ru/hotel/id/57425-turciya-kushadasy-bella-pino-4
ОТВЕТИТЬhttp://www.tophotels.ru/main/hotel/al113060
Удачного отдыха!
Насчет вашего отеля не знаю.В самом городе полно различных ресторанов и кафе,думаю вечером найдете чем заняться.
ОТВЕТИТЬТак мы знаем, что сами кушадасы это замечательное место. Хотим взять автомобиль в аренду, потому что наш отель не в самом городе. Я просто хотела узнать, может кто был или видел хотя бы этот отель. Все равно спасибо вам
ОТВЕТИТЬВ Кушадасах красивая набережная для прогулок в центре города,есть много уютных кафе.Очень красивая обзорная площадка с видом на город и морской порт.Скучно не будет.
ОТВЕТИТЬСпасибочки! Обязательно съездим. А от нашего отеля ходят маршрутки до центра? Или лучше взять автомобиль в аренду? А насчет магазинчиков не подскажите, есть ли что то прикупить. Со мной едут две девушки, которые хотят хоть немного шоппинга
ОТВЕТИТЬЕсть маршрутка, которая ходят от Мили-парка до Кушадасы. Только конечная остановка у нее немного в стороне от центра города. Но там нетрудно сориентироваться. Кругом много всяких магазинчиков. Нам понравился Вайкики, в нем этажа 3. На машине по центру ездить не очень комфортно, улицы узкие, проблема с парковкой.
ОТВЕТИТЬСпасибо огромное. А покупки делать лучше в какой валюте?
ОТВЕТИТЬНаталия, Tata11772014: лучше и лиры и доллары. везде цены в лирах. но курс у каддого продавца разный. я спрашивал какой курс и решал чем расчитываться.
ОТВЕТИТЬВ Кушадасах и в окрестностях много интересных мест - зависит от того, что вас интересует. В плане шоппинга можно посетить местный рынок (если добираться на местной маршрутке, то остановки "Караван-Сарай" или "Кушадасы-центр"). Там же, рядом с рынком, есть торговые центры и пункты обмена валюты (если понадобятся). Расплачиваться можно и в лирах, и в долларах, и в евро, но турки цену называют в лирах, а в доллары и в евро пересчитывают приблизительно, по выгодному для себя курсу.
ОТВЕТИТЬРядом с рынком располагаются набережная с кафе и бар-стрит с клубами, куда можно выбраться вечером отдохнуть и потанцевать.
Что касается шопинга (особенно если вы арендуете машину), то могу порекомендовать посетить город Сёке (Соке). Ехать до него от Кушадас около часа, там много брендовых магазинов-аутлетов по приемлемым ценам.
Спасибо огромное
ОТВЕТИТЬА мне Кушадсы не понравились совсем. Да, есть набережная, магазины, кафе. Но ничего особенного. В Анталье намного интереснее и разнообразнее. Может быть, аквапарки в Кушадасах хороши, там не были, не знаю. Единственное, ради чего мы ездили в Кушадасы - близость к Эфесу.
ОТВЕТИТЬДа и море в том регионе - неприятно холодное. В августе в Анталье в море было суперкомфортно, а в Кушадасах - неприятно холодно (разница в посещении обоих мест - 4дня). Хотя мы вовсе не теплолюбивые, скорее, наоборот.
А про ваш отель- не знаю. Если он на окраине и имеет собственный пляж, хорошо. Если в центре и пляж городской (а таких отелей в Кушадасах много, включая дорогие,пятизвездочные) то ничего хорошего. Толпы народу на пляжах и не очень чисто.
Ну да, он на окраине. Яко бы даже собственный пляж. Ну посмотрим. Очень загадочно
ОТВЕТИТЬПро шопинг.
ОТВЕТИТЬВ 30 км. от Кушадас есть поселок Соке. Там несколько аутлетов.
Добраться вариантов несколько.
1. самому на долмушах. Но я не советую, т.к. во первыхнадо добираться на 3-х долмушах, а во вторых аутлеты разбросаны группами по всему Соке и с покупками довольно непросто будет передвигаться
2. Взять такси. можно договориться долларов за 60-70 и таксист будет вас там возить от аутлета к аутлету. Если собрать человек 6-8 (у них есть такси на 8 чел.) то не так затратно.
3. Ехать от туроператора.Сам я выбрал этот способ. Плюсы: вас везут организованно, гид говорит где какие скидки, помогает решить вопросы (если они возникают), опять же бесплатный переводчик:-). Минусы: нас везли 28 человек,и из них 5-7 походу ехали тупо на экскурсию... на каждой остановке напрягали, типа побыстрее.. че так долго и т.п. Нам обошлась эта поездка 15$ с человека. забрали с отеля в 11.00, привезли назад в 20.00 (оператор BlueWorldTravel)
Про цены: в многих магазинах действуют скидки типа 2 вещи взял скидка 50% от цены, 3 вещи скидка 70% (в магазине LEE/Wrangler джинсы обошлись по 25-30$), или 1 вещь берешь 1 бесплатно ( взял шорты за 21 лиру и за 19 лир майка в подарок). В Collins вообще огромные распродажи. Жене 4 майки обошлись в 6$.Джинсы дочке за 10$. В Adidas взял жене спортивный костюм 10 лир, дочке байку (очень красивая) 50 лир.Неплохие скидки были в Benetton. Также рекомендую зайти в магазин постельного белья TAC - очень хорошее качество, выбор и цены.
Читать полностью на http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=743104#comment806436
Спасибо за очень прекрасное объяснение . Обязательно воспользуюсь вашей информацией
ОТВЕТИТЬК сожалению, ничего не могу сказать по поводу отеля - не слышала о таком, но полностью согласна с тем, что море в районе Кушадас холодное. Эгейское море вообще холодновато, но на Родосе мы в нём с удовольствием купались - вполне нормально было. А здесь прямо холодильник - не войти. И это в августе! Имеется в виду 2012 год. Я не только мёрзла, а ещё и застудила себе спину, полгода потом лечилась... Так что, ехать советую только, если Вы любитель "бодренькой" водички ))) А воздух там напротив - очень жаркий и сухой. И ветры горячие постоянно дуют,климат похож на Египетский. Вот такой расклад. Но это моё личное, субъективное мнение )))
ОТВЕТИТЬ