ПРОШУ ПОМОЩИ
Дорогие наши русские поделитесь советами как отдыхать в Патае,еду первый раз с семьей заранее благодарен!!!
- Где и что поесть
- Что посмотреть, экскурсии
- Чем заняться
Ответы пользователей
Всего - 61
Используя сервисы, предлагаемые www.rutraveller.ru, Вы принимаете условия нижеизложенного Соглашения об условиях пользования ресурса, вне зависимости от того, являетесь ли вы «Гостем» (что подразумевает простое использование Вами сервиса) или «Зарегистрированным пользователем» (что подразумевает регистрацию на интернет-ресурсе www.rutraveller.ru). Настоящее Соглашение является юридически обязательным соглашением между Пользователем и Администратором Ресурса, предметом которого является предоставление Администратором Ресурса Пользователю доступа к использованию Ресурса и его функционала.
в редакции от 11 июля 2011г. (последнее обновление, 2019г.)
Соглашение – настоящее соглашение об условиях пользования ресурса www.rutraveller.ru.
Модератор(ы) - это физическое или юридическое лицо, реквизиты которого указаны на ресурсе в разделе “наши контакты”, с ограниченным кругом полномочий, вверенных ему Администратором ресурса. Модератор (на сайте для простоты восприятия иногда именуемый Администрация) оказывает услуги технического сопровождения ресурса www.rutraveller.ru. Выполняет поручения Администратора ресурса, осуществляет связь между Пользователем и Администратором, оказывает дополнительные услуги Администратору (например, но не обязательно, услуги по сбору, хранению и обработке персональных данных).
Администратор – законный владелец, правообладатель интернет-ресурса www.rutraveller.ru (в том числе программного обеспечения, архитектуры и дизайна), а равно администратор доменного имени www.rutraveller.ru
Ресурс (Сервис) – интернет-сайт www.rutraveller.ru
Материалы - информация, размещенная (а равно размещаемая администратором или пользователями) на Ресурсе: тексты, статьи, фотоизображения, видеоизображения, иллюстрации.
Пользователь - это конкретное лицо, физическое либо юридическое, которое посещает интернет-ресурс www.rutraveller.ru.
2.1. Необходимым условием использования Сервиса www.rutraveller.ru является согласие Пользователя действовать в полном соответствии со всеми применяемыми правовыми нормами РФ и нормами международного права, а также в соответствии с данным Соглашением.
2.2. Администратор Ресурса вправе изменять Соглашение в любое время. Любые изменения Соглашения вступают в силу с момента их публикации на сайте www.rutraveller.ru. Продолжая использование Сервиса www.rutraveller.ru после публикации изменений, Пользователь соглашается действовать в соответствии с условиями, указанными в модифицированном Соглашении.
2.3. Посещение и использование Ресурса означает, что Пользователь принимает все условия настоящего Соглашения в полном объеме без каких-либо изъятий и ограничений. Использование Ресурса на иных условиях не допускается.
2.4. Виду того, что активная ссылка на Соглашение размещена на главной странице Ресурса и доступна неопределенному кругу лиц, Соглашение считается заключенным с конкретным Пользователем с момента посещения Ресурса этим Пользователем, даже не смотря на отсутствие регистрации Пользователя на Ресурсе. При регистрации Пользователь, принимая условия Соглашения, дополнительно фиксирует свое согласие руководствоваться нормами Соглашения. Отсутствие таковой дополнительной фиксации не означает, что Пользователь не ознакомлен с текстом Соглашения. Дополнительно Пользователь имеет возможность ознакомиться с настоящим соглашением в момент совершения каких-либо действий на ресурсе. Если пользователь не выразит своего согласия действовать в рамках настоящего соглашения, дальнейшие действия на ресурсе (например загрузка фото) будут невозможны, ограничены технически.
3.1. www.rutraveller.ru — информационный ресурс, представляющий собой туристическую социальную сеть, включающий в себя как инструменты для общения и генерации пользовательского контента, так и справочную информацию о странах, курортах и городах, событиях, происходящих в них, а также о достопримечательностях, интересных местах и экскурсионных маршрутах.
3.2. Ресурс представляет собой ежедневно обновляемый проект, где каждый Пользователь может разместить фотографии по разным странам, местам, оценить и/или прокомментировать контент других пользователей, общаться с другими пользователями проекта.
3.3. Администратор Ресурса не является туристическим агентством и не продает туристические услуги, а равно не является рекламным агентом.
4.1. Дизайн, структура, изображение, графика и иные элементы Ресурса являются собственностью правообладателя Ресурса и объектом охраны авторских прав. Перечисленные элементы Ресурса не могут воспроизводиться полностью или частично для создания новых информационных объектов, за исключением случаев договорных и/или партнерских отношений с Администратором Ресурса, при этом условия воспроизведения оговариваются в каждом случае индивидуально.
4.2. Правообладатель Ресурса не распространяет свои авторские права на Материалы, доступные на Ресурсе (включая фотоизображения, видеоизображения и графические элементы), публикуемые Пользователем. Авторские права на материалы и результаты интеллектуальной деятельности (включая, но не ограничиваясь литературными, фотографическими произведениями, видеоизображениями) в составе отдельных разделов Ресурса, принадлежат Пользователям, самостоятельно разместившим указанные объекты на Ресурсе, без непосредственного участия Администратора. Администратор ресурса не имеет возможности проверить авторство материалов, загружаемых пользователем. Пользователь, осуществляющий загрузку, подтверждает наличие у него прав авторства на материалы и результаты интеллектуальной деятельности и отсутствие нарушений прав третьих лиц.
Публикуя Материалы на Ресурсе, Пользователь передает законным владельцам www.rutraveller.ru международную, неэксклюзивную и безвозмездную лицензию (разрешение) на использование, распространение, адаптацию и публикацию Материалов, загруженных Пользователем. Таким образом, права на использование Материалов, размещенных Пользователем на Ресурсе: тексты, статьи, фотоизображения, видеоизображения, иллюстрации, принадлежат правообладателю Ресурса на законных основаниях, на основе простой неисключительной лицензии, выдаваемой Пользователем при регистрации на Ресурсе или загрузке материалов на Ресурс.
4.3. После процесса регистрации на Ресурсе Пользователю на безвозмездной основе предоставляются учетная запись и пароль, позволяющие получать доступ ко всем услугам и сервисам www.rutraveller.ru, а правообладателю Ресурса предоставляется простая неисключительная лицензия на Материалы, загружаемые Пользователем.
4.4. Простая неисключительная лицензия включает в себя, право законного владельца Ресурса на:
4.4.1. Использование Материалов под фирменным наименованием и товарным знаком правообладателя Ресурса и/или его партнеров. При этом, указание авторства НЕ является обязательным.
4.4.2. Обнародование Материалов, т.е. сообщение Материалов в какой-либо форме или каким-либо способом неопределенному кругу лиц, в том числе посредством сети Интернет.
4.4.3. Воспроизведение Материалов (дублирование, тиражирование или иное размножение, т.е. неоднократное придание Материалам объективной формы, допускающей его функциональное использование) без ограничения тиража.
4.4.4. Распространение Материалов любым способом.
4.4.5. Переработку Материалов (создание на их основе новых, творчески самостоятельных материалов или внесение изменений, не представляющих собой их переработку).
4.4.6. Публичное использование Материалов, а также распространение Материалов в сети Интернет и демонстрацию в информационных, рекламных и прочих целях.
4.4.7. Воспроизведение Материалов в качестве составляющего элемента (кадра) в рамках видео и фото- Материалов как коммерческого, так и некоммерческого характера, в том числе в теле- и видео рекламе, дизайне теле- и видео заставок, промо-акциях;
4.5. Права, предусмотренные п. 4.4 Соглашения, передаются правообладателю Ресурса с момента согласия Пользователя на передачу таких прав, выраженного посредством прохождения Пользователем процесса регистрации на Ресурсе или проставления любого знака, нажатия электронной кнопки, подтверждающих факт ознакомления с настоящим Соглашением. Права передаются на весь срок действия авторского права, при отсутствии прямого их отзыва Пользователем.
4.6. Пользователь гарантирует наличие у него авторских прав (либо иных законных оснований владения и распространения) на Материалы, загружаемые Пользователем на Ресурс. Пользователь гарантирует и освобождает Администратора Ресурса от любых претензий по поводу авторских прав со стороны третьих лиц. Пользователь несет личную ответственность за любые Материалы, которые размещает на Ресурсе. Пользователь не имеет права загружать, передавать или публиковать Материалы на Ресурсе если он не обладает соответствующими правами на совершение таких действий, приобретенными или переданными ему в соответствии с законодательством Российской Федерации и/или нормами международного права.
В случае предъявления к Администратору Ресурса со стороны третьих лиц претензий и исков в связи с нарушением Пользователем вышеописанных гарантий, Пользователь обязуется принять непосредственное участие в урегулировании указанных споров, в том числе нести материальную ответственность.
4.7. Соглашение разрешает Пользователю просматривать, загружать, кэшировать, копировать и распечатывать Материалы, в соответствии со следующими условиями:
- любая копия Материалов или отдельной их части должна содержать ссылку на страницу Ресурса, содержащую скопированную информацию;
- Пользователю дается ограниченное, неэксклюзивное право создавать гипертекстовые ссылки на главную и внутренние страницы Ресурса с условием того, что такая ссылка не ведет к ложному, уничижительному, обманному восприятию Сервиса www.rutraveller.ru. При этом, Администратор Ресурса оставляет за собой право отменить вышеуказанные разрешения в любое время, без объяснения причин, вследствие чего любое использование Материалов должно быть немедленно прекращено по соответствующему уведомлению Администратора Ресурса.
4.8. Пользователь соглашается не использовать www.rutraveller.ru для:
- того, чтобы выдавать себя за другое лицо или организацию, включая, но не ограничиваясь, официальных представителей www.rutraveller.ru или поставщиков туристических услуг, а также для того, чтобы отражать несуществующую связь между Пользователем и другими лицами, или организациями;
- загрузки, рассылки или любой другой формы публикации Материалов, которые Пользователь не имеет права публиковать (т.е. при отсутствии явным образом выраженного согласия правообладателя Материалов на такие действия), кроме собственно принадлежащих Пользователю Материалов;
- загрузки, рассылки, или любой другой формы публикации незатребованной или запрещенной рекламы, промо-материалов, спама, и любых других материалов рекламного характера;
- загрузки, рассылки, или любой другой формы публикации Материалов, содержащих компьютерные вирусы или любые другие программные коды, файлы или программы, созданные с целью прерывания, ликвидации или ограничения функциональности любого программного обеспечения или аппаратуры;
- препятствования или прерывания функционирования Сервиса или серверов и сетей, связанных с Ресурсом.
4.9. Пользователь Ресурса обязуется:
- не переконструировать, не пытаться получить доступ к исходному коду, не распространять и не создавать какие-либо производные работы, основанные на использовании Ресурса или любой из его частей;
- не входить на Ресурс какими-либо путями, отличными от предоставленного www.rutraveller.ru интерфейса. В дополнение к этому, любое программное обеспечение, доступ к которому предоставляется на данном сайте, включая, но не ограничиваясь всеми HTML кодами и онлайн средствами управления, является собственностью Администратора Ресурса. Любое воспроизведение или распространение данного программного обеспечения строго запрещено.
- не использовать Ресурс для получения прибыли. Ресурс предоставляет бесплатные услуги, предназначенные для личного некоммерческого использования.
- кроме своего собственного Контента, не загружать/публиковать на Ресурсе Материалы других сайтов и прочие результаты интеллектуальной деятельности при отсутствии согласия правообладателя на такие действия.
4.10. На Ресурсе ЗАПРЕЩЕНО:
- использование нецензурной и/или оскорбительной лексики;
- запрещено оскорбление авторов, критиков, модераторов и посетителей сайта, хамство, выяснение отношений в оскорбительной форме, непристойное поведение;
- запрещена публикация Материалов со сценами реального насилия, расовой нетерпимости и призывы к разжиганию межнациональной розни;
- запрещается публикация Материалов, использование в названии, описании, комментариях, слов и выражений, оскорбляющих чувства и достоинства других людей;
- запрещена публикация Материалов в стиле Ню, эротика, детская эротика, запрещена публикация любых порнографических снимков.
4.11. Пользователям ЗАПРЕЩЕНО размещать на Ресурсе любые прочие, не перечисленные в п. 4.10. настоящего Соглашения, Материалы, распространение которых запрещено действующим законодательством Российской Федерации и/или нормами международного права. Пользователь несет ответственность за несоответствие содержания Материалов, действующему законодательству РФ, в том числе, нормам федеральных законов «О рекламе», «О средствах массовой информации», «Об авторском праве и смежных правах», «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров». Пользователь гарантирует, что публикуемые им Материалы не являются ненадлежащей рекламой, а также не нарушают неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны, других охраняемых законом прав и интересов третьих лиц.
4.12. Администратор Ресурса может по своему усмотрению и без предварительного уведомления запретить/ограничить Пользователю пользование Ресурсом. Причины данных мер могут включать в себя, но не ограничиваются следующим:
- нарушение настоящего Соглашения или других договоров с администратором Ресурса;
- соответствующие запросы правоохранительных или других государственных органов;
- возникновение неожиданных технических неполадок или проблем с системой безопасности;
- участие Пользователя в мошеннических или незаконных операциях, и/или невыплата каких-либо денежных сумм, взимаемых за предоставление услуг, связанных с Сервисом.
5.1. Пользователь гарантирует, что вся информация, размещенная им, является подлинной/достоверной. Ответственность за указание недостоверной, ложной, ошибочной информации лежит на Пользователе.
5.2. Пользователь несет ответственность за полноту, законность, соответствие реальному положению дел, соответствие контексту, оригинальность и авторство любого из размещаемых им Материалов.
5.3. Администратор Ресурса не несет ответственности за нарушение Пользователем настоящего Соглашения. Администратор Ресурса не занимается предварительной модерацией Материалов перед их публикацией Пользователем на Ресурсе, но по требованию предпринимает необходимые действия по защите прав и интересов лиц и обеспечению соблюдения требований законодательства Российской Федерации. Администратор Ресурса оставляет за собой право по своему собственному усмотрению, а также при получении информации от других пользователей либо третьих лиц о нарушении Пользователем настоящего Соглашения и/или охраняемых законом прав и интересов третьих лиц, изменять (модерировать), блокировать или удалять любые публикуемые Пользователем Материалы.
5.4. Администратор Ресурса имеет право, но не обязан, вносить корректировки в комментарии и отзывы с ошибками или ненормативной лексикой. Комментарии и отзывы, содержащие рекламу или любые другие предложения коммерческого характера, а также запрещенную информацию подлежат удалению с Ресурса. Активные или неактивные ссылки, используемые в комментариях, в большинстве случаев будут вырезаны. Администратор Ресурса вправе без объяснения причин удалять отзывы/комментарии/фото/места и другую информацию, загруженную Пользователем.
5.5. Администратор Ресурса имеет право (но не обязанность) отслеживать, отклонять или переносить любые Материалы.
6.1. Администратор Ресурса предоставляет техническую возможность его использования Пользователями, не участвует в формировании содержания Материалов, размещенных Пользователями на Ресурсе, и не контролирует и не несет ответственность за действия или бездействие любых лиц в отношении формирования и использования содержания Материалов Пользователей на Ресурсе.
6.2. Администратор Ресурса самостоятельно не инициирует загрузку/размещение Материалов на Ресурсе, не влияет на целостность и содержание загружаемых Пользователем Материалов. Администратор Ресурса создает лишь технологические условия для возможного размещения Пользователем Материалов на Ресурсе.
6.3. Администратор Ресурса не несёт ответственность за корректность представленной в отзывах и комментариях информации. Администрация Ресурса не обеспечивает контроль Материалов, публикуемых Пользователями на Ресурсе, и, вследствие этого, не гарантирует точность, целостность или качество данных Материалов. Пользователь самостоятельно должен оценивать потенциальный риск и нести полную ответственность за использование любых Материалов, включая уверенность в их точности, полноте и полезности.
6.4. Администратор Ресурса не гарантирует абсолютную точность, полноту или достоверность информации, содержащейся на Ресурсе, не отвечает за неточности, возможные ошибки или другие недостатки в размещаемой информации.
6.5. Оценка качества размещенной на Ресурсе информации, ее актуальности, полноты и применимости находятся в ведении и компетенции Пользователя.
6.6. Администратор Ресурса не несет ответственность за действия, ошибки, обещания, гарантии третьих лиц, размещающих информацию на Ресурсе, а также за любой материальный, моральный прямой или косвенный ущерб, или любые другие потери, возникающие вследствие использования, размещенной на Ресурсе информации.
6.7. Администратор Ресурса не несет ответственность за любой прямой, косвенный убыток, связанный с использованием Ресурса, или с задержкой или невозможностью его использования, а также за любую информацию, продукты и услуги, приобретенные посредством Ресурса, или другим способом полученные с его помощью.
6.8. Ресурс содержит гиперссылки на интернет-ресурсы, управляемые лицами, не связанными с www.rutraveller.ru. Эти гиперссылки публикуются исключительно в информационных и ознакомительных целях. Администратор Ресурса не контролирует эти интернет-ресурсы и не несет ответственность за их содержимое и использование данного содержимого Пользователями.
6.9. Администратор не несет ответственность по искам и претензиям третьих лиц к Пользователю за нарушения, вызванные размещением им информационных Материалов на Ресурсе.
6.10. Администратор Ресурса не несет ответственность за временные технические сбои и перерывы в предоставлении услуг, за временные сбои и перерывы в работе линий связи, иные аналогичные сбои, а также за неполадки компьютера, с которого Пользователь осуществляет выход в Интернет.
7.1. В случае публикации Материалов, содержащихся на страницах Ресурса, без соблюдения условий, изложенных в настоящем Соглашении, Администратор Ресурса оставляет за собой право на защиту своих нарушенных прав в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в области охраны авторских прав.
7.2. При обнаружении фактов нарушения условий настоящего Соглашения Администратор отправляет «нарушителю» досудебное уведомление с требованием устранить выявленные нарушения в установленный срок. При неисполнении указанных требований защита нарушенных прав и взыскание причиненных убытков производится в судебном порядке по месту регистрации правообладателя Ресурса.
7.3. Любые судебные процессы по данному Соглашению или в связи с использованием Ресурса будут проводиться по месту регистрации законного владельца ресурса.
8.1. Администратор Ресурса вправе осуществлять рассылку Пользователю текстовой и графической информации, в том числе и рекламного характера, с помощью смс-уведомлений и писем по электронной почте. В случае несогласия Пользователя с указанным в настоящем пункте правилом, Пользователь обязан отказаться от получения рассылки перейдя по соответствующей ссылке, имеющейся в каждом письме, и/или посредством отправки на адрес электронной почты Администратора Ресурса/при помощи формы обратной связи соответствующего сообщения
8.2. Если Вы не согласны с настоящим Соглашением, или какой-либо его частью, пожалуйста, воздержитесь от использования Ресурса www.rutraveller.ru.
Ниже приведена Политика конфиденциальности веб-сайта www.rutraveller.ru, которая распространяется на все персональные и иные данные, предоставляемые или получаемые Обществом с ограниченной ответственностью ООО «Туристические административные системы» (далее - “Компания”) посредством настоящего веб-сайта. Компания придает большое значение сохранению конфиденциальности Ваших персональных и иных данных. Компания прилагает все усилия для обеспечения безопасности и конфиденциальности Ваших персональных и иных данных. Ознакомьтесь с Политикой конфиденциальности, чтобы узнать больше о применяемых Компанией методах обеспечения конфиденциальности. Если Вы не согласны с нижеизложенной Политикой конфиденциальности, то просим Вас воздержаться от использования веб-сайта www.rutraveller.ru.
Компания собирает и хранит все персональные и иные данные, которые Вы вводите на веб-сайте www.rutraveller.ru. Эти данные включают сведения, которые позволяют Вас идентифицировать, включая Ваше имя и фамилию, дату рождения, номер телефона, адрес регистрации и электронной почты, паспортные данные, данные об IP-адресе, местоположении, а также платежные реквизиты (например, номер кредитной карты, имя владельца и срок действия карты) и иную информацию. Указанные сведения являются необходимыми для целей получения услуг, оказываемых на и посредством веб-сайта www.rutraveller.ru, для Вашей регистрации на веб-сайте www.rutraveller.ru, а также для того, чтобы задать вопрос или совершить иные действия на веб-сайте www.rutraveller.ru. Когда Вы осуществляете действия на веб-сайте www.rutraveller.ru от имени третьего лица, Компания просит Вас предоставить персональные данные. Прежде чем предоставить персональные данные третьих лиц Вы должны получить их согласие, так как просмотр или изменение их данных будет возможно только в Личном кабинете через Вашу учетную запись. Компания автоматически получает и сохраняет определенную информацию о Вашем компьютере при посещении веб-сайта www.rutraveller.ru. Компания определяет Ваш IP-адрес, тип браузера, а также веб-сайт, с которого Вы перешли на веб-сайт www.rutraveller.ru. Данная информация не всегда может быть использована для Вашей идентификации. Компания также может собирать данные о Вашей онлайн-активности, например, о просмотренных страницах и информации. Компания может периодически законным образом получать Ваши персональные и иные данные от Партнеров и из независимых сторонних источников. При посещении Вами сторонних сайтов через веб-сайт www.rutraveller.ru, Компания также может получать определенную информацию, предоставляемую Вами этим сайтам.
Компания использует персональные и иные данные о Вас с Вашего согласия в следующих целях: для оказания услуг в соответствии с заключенным договором и/или условиями пользования ресурсом; для работы с Вашей учетной записью, включая отправку уведомлений; для связи с Вами; при ответах на Ваши вопросы и комментарии; для оценки заинтересованности в наших услугах и веб-сайте www.rutraveller.ru и повышения их качества; для выявления и предотвращения мошенничества и/или других незаконных действий; для обеспечения выполнения своих обязательств перед Вами; в иных целях, о которых Вам будет сообщено при сборе данных. Адреса электронной почты, номера телефонов, полученные Компанией, могут использоваться Компанией для отправки Вам сообщений, в т.ч. и рассылок с правом сообщать Вам любую информацию коммерческого и (или) некоммерческого, информационного характера и (или) отправлять рекламно-информационные материалы о третьих лицах, посредством отправления рассылок по электронной почте, в SMS-сообщениях через средства связи. Вы всегда можете отписаться от получения таких рассылок перейдя по соответствующей ссылке, имеющейся в каждом письме, и/или посредством отправки на адрес электронной почты Компании/при помощи формы обратной связи соответствующего сообщения
При определенных условиях и с Вашего согласия Компания может передавать Ваши персональные и иные данные третьим лицам для выявления и предотвращение мошенничества. Компания может уполномочить третьих лиц собирать данные от имени Компании, включая информацию, необходимую для работы некоторых функций веб-сайта www.rutraveller.ru. Третьи лица могут собирать только те сведения, которые необходимы для выполнения их функций, при этом им запрещено передавать полученные данные или использовать в иных целях. От них также требуется использовать те же методы защиты данных, которых придерживается Компания.
Компания может разглашать Ваши персональные и иные данные в следующих случаях: - при вызове в судебные инстанции, по решению суда, а также в целях сохранения законных прав и защиты Компаний от претензий и судебных исков или в иных случаях, когда того требует законодательство Российской Федерации; - если Компания полагает разумным предотвращение или какие-либо меры, направленные против незаконных действий в отношений Компаний; для защиты прав или безопасности Компании, веб-сайта www.rutraveller.ru, пользователей данного веб-сайта, а также в соответствии с условиями пользования веб-сайта www.rutraveller.ru; - если веб-сайт www.rutraveller.ru будет приобретен или станет частью другой компании. В данном случае Компания направит Вам соответствующее уведомление на адрес электронной почты, указанный Вами при регистрации на настоящем веб-сайте, прежде чем другая Политика конфиденциальности вступит в силу по отношению к Вашим персональным и иным данным. За исключением перечисленных выше случаев, Вы будете поставлены в известность при разглашении Ваших персональных и иных данных третьим лицам и Вам будет предоставлена возможность предотвратить такое разглашение.
Файлы cookies - это небольшие текстовые файлы, которые устанавливаются на Ваш компьютер при посещении практически любого веб-сайта. Файлы cookies не опознают Вас лично; они не могут нанести вред Вашему компьютеру. Они используются веб-сайтами, которые Вы посещаете, для того чтобы сделать Ваше использование этих веб-сайтов более эффективным, предоставить Компании данные, анализ которых поможет улучшить веб-сайт www.rutraveller.ru в целом, а также сведения о городах и странах, которые Вас интересуют, что даст нам возможность персонифицировать предложения и рекламную информацию Компании. На веб-сайте www.rutraveller.ru Компания использует файлы cookies для того, чтобы дать Вам возможность зайти на данный веб-сайт, не набирая каждый раз свое имя пользователя. Другие файлы cookies помогают Компании определить, что Вас интересует или не интересует на веб-сайте www.rutraveller.ru. Таким образом, при Вашем следующем посещении веб-сайта www.rutraveller.ru Компания может обеспечить Вас более важными и полезными функциями. Компания, а также некоторые Партнеры, используют файлы cookies на веб-сайте www.rutraveller.ru для того, чтобы узнать, насколько эффективна реклама и что именно посетители ищут на данном веб-сайте.
Веб-сайт www.rutraveller.ru предоставляет ссылки на третьи сайты и может информировать пользователей о продуктах и услугах третьих лиц. Если Вы принимаете решение посетить третий сайт или воспользоваться предлагаемыми на нем услугами, помните, что настоящая Политика конфиденциальности не будет считаться действительной по отношению к предпринимаемым Вами действиям и информации, предоставляемой Вами третьим лицам. В данном случае третьи сайты не подчиняются настоящей Политики конфиденциальности. Мы настоятельно рекомендуем Вам изучить Политику конфиденциальности третьих сайтов, чтобы ознакомиться с их правилами и условиями сбора, использования, передачи и разглашения персональных и иных данных.
Компания предоставляет Ваши персональные и иные данные только тем работникам Компании, которые действительно нуждаются в ней для предоставления Вам услуг и для выполнения своих непосредственных рабочих задач. Веб-сайт www.rutraveller.ru предпринимает процессуальные и технические меры для того, чтобы предотвратить потерю, неправомерное использование Ваших персональных и иных данных, а также несанкционированный доступ к ней и ее распространение. Компания прикладывает максимальные усилия для хранения Ваших персональных и иных данных в безопасной среде, недоступной посторонним лицам.
Вы можете просматривать и редактировать свои персональные и иные данные на веб-сайте www.rutraveller.ru в Личном кабинете через учетную запись. Вы также можете удалить свою учетную запись с веб-сайта www.rutraveller.ru посредством отправки на адрес электронной почты Компании/при помощи формы обратной связи соответствующего сообщения. Вам будет направлено письмо с запросом подтверждения удаления учетной записи. После получения утвердительного ответа, Ваша учетная запись будет удалена в максимально короткие сроки. Примите во внимание, что после удаления учетной записи Вы не сможете осуществлять вход в эту учетную запись и просматривать содержащиеся в ней персональные и иные данные. Однако Вы можете в любой момент отправить запрос на восстановление учетной записи или создать новую учетную запись. Предоставляя Компания свои персональные и иные данные посредством веб-сайта www.rutraveller.ru, Вы соглашаетесь с тем, что Компания может сохранить определенную часть таких данных в файлах и базах данных Компаний с целью анализа и учета данных, а также для того, чтобы предотвратить возможное мошенничество, разрешать возможные конфликты, помогать в устранении проблем, помогать в каких-либо расследованиях, обеспечивать выполнение условий пользования веб-сайта www.rutraveller.ru и действовать в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Если у Вас нет учетной записи на веб-сайте www.rutraveller.ruили у Вас возникли вопросы относительно персональных или иных данных, которые не отображаются в учетной записи, Вы можете попросить Компанию удалить или изменить такие данные, которыми располагает Компания о Вас, отправив в адрес Компании письмо посредством электронной почты/формы обратной связи.
Компания может внести изменения в Политику конфиденциальности, опубликованную на веб-сайте www.rutraveller.ru. Компания сообщаем Вам о существенных изменениях настоящей Политики конфиденциальности посредством размещения своевременного уведомления на веб-сайте www.rutraveller.ru.
Настоящим я предоставляю согласие на обработку ООО «Туристические административные системы» (ИНН 7705870599, ОГРН 1137746962066, юридический адрес: 115093, г. Москва,1-й Щипковский пер., д. 1) моих персональных данных и подтверждаю, что, давая такое согласие, я действую своей волей и в своем интересе. В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» я согласен предоставить информацию, относящуюся к моей личности: мои фамилия, имя, отчество, адрес регистрации, должность, контактный телефон, адрес электронной почты, паспортные данные и иную информацию. Либо, если я являюсь законным представителем юридического лица, я согласен предоставить информацию, относящуюся к реквизитам юридического лица: наименование, юридический адрес, виды деятельности, наименование и ФИО исполнительного органа. В случае предоставления персональных данных третьих лиц, я подтверждаю, что мною получено согласие третьих лиц, в интересах которых я действую, на обработку их персональных данных, в том числе: сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление или изменение), использование, распространение (в том числе, передача), обезличивание, блокирование, уничтожение, а также осуществление любых иных действий с персональными данными в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Согласие на обработку персональных данных дается мною в целях получения услуг, оказываемых ООО «Туристические административные системы» на и посредством веб-сайта https://rutraveller.ru. Я выражаю свое согласие на осуществление со всеми указанными персональными данными следующих действий: сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление или изменение), использование, распространение (в том числе, передача), обезличивание, блокирование, уничтожение, а также осуществление любых иных действий с персональными и иными данными в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Обработка данных может осуществляться как с использованием средств автоматизации, так и без их использования (при неавтоматической обработке). При обработке персональных и иных данных ООО «Туристические административные системы» не ограничено в применении способов их обработки. Настоящим я признаю и подтверждаю, что в случае необходимости ООО «Туристические административные системы» вправе предоставлять мои персональные данные для достижения указанных выше целей третьим лицам, в том числе и при привлечении третьих лиц к оказанию услуг в указанных целях. Такие третьи лица имеют право на обработку персональных данных на основании настоящего согласия и на оповещение меня о тарифах на услуги, специальных акциях и предложениях веб-сайта https://rutraveller.ru. Информирование осуществляется посредством телефонной связи и/или электронной почты. Я осознаю, что проставление знака «V» или «X» в поле слева и нажатие кнопки «Продолжить» либо кнопки «Согласен» ниже текста настоящего Соглашения, означает мое письменное согласие с условиями, описанными ранее.
Дорогие наши русские поделитесь советами как отдыхать в Патае,еду первый раз с семьей заранее благодарен!!!
Всего - 61
Вы действительно хотите удалить вопрос?
Ссылка на вопрос
ПРОШУ ПОМОЩИ
скопирована в буфер обмена,
для вставки нажмите ctrl + v
Экскурсии,экскурсии и ещё раз экскурсии.Крайне советую сгонять на Квай - это не забываемое впечатление!
ОТВЕТИТЬПляж и бассейн само собой.Бухло на усмотрение.Но нажираться в жару - моветон. Седой проблем нет -завались и дёшево.Фрукты - это обязательно.Главное денег берите боооольше.Их там никогда много не бывает
Слышал есть там агенство рядом с A-One Royal Cruise 4 зовут Алексей не подскажете как на него выйти он занимается экскурсиями.
ОТВЕТИТЬОчень рекомендую: агентство "Русалочка" - Алексей.
ОТВЕТИТЬСкайп: Alex-x999,
Номер ICQ643026672,
Номер телефона: +66-861559142, 0861559142
Электронный адрес:
antikvar99@mail.ru,
antikvar9977@gmail.com
Пользовались их услугами в декабре, сейчас в начале июня едем, тоже будем отдыхать с их помощью. Программу уже набросали. Это не реклама, просто добрый совет))) Баннер агентства прямо на этой странице.
Это тот Алексей по экскурсиям которого так хвалят даже на севере дошел слух про него???
ОТВЕТИТЬПо экскурсиям присоединяюсь к мнению: "РУСАЛОЧКА". Очень приятные русские ребята, русские (а не просто русскоязычные) гиды, система скидок. У меня муж хотел съездить на рыбалку, но группа не набиралась, был не сезон, так они предложили его одного на своём легковом автомобиле свозить.
ОТВЕТИТЬВиталий ЯкутияНЕРЮНГРИ, vitaliyp46: Не знаю, я Вам посоветовал зайти на сайт компании, посмотреть предложения и цены. Качество нас полностью устраивает, за это могу поручиться.
ОТВЕТИТЬВиталий ЯкутияНЕРЮНГРИ, vitaliyp46: Мы тоже в январе отдыхали в Паттайе и брали экскурсии от Русалочки. Все оч понравилось. По приезду в отель сразу позвонили в агенство ( телефон нашла у них на сайте ) и к нам в этот же день приехал от них менеджер . Рассказал нам про все экскурсии и мы выбрали что нам было нужно. Так как брали на троих и сразу несколько экскурсий то сделали нам еще хорошую скидку. Вообщем надо торговаться)).Цены как мы потом сравнивали самые нормальные и все экскурсии прошли на УРА! А с детьми в Паттайе кроме как на пляж особо пойти некуда.
ОТВЕТИТЬэкскурсий очень много , и все они хорошие только зависеть от толщины вашего кошелька . мы брали экскурсию на остров Самет , мы были восторги ............
ОТВЕТИТЬСамет так себе, а вот Ко Чанг- эта да!) правда ехать до него дольше, часа 4 на басе, потом еще на пароме плыть, но это того стоит. Так что если запланируете- то сразу дня на 2, это будет самый оптимальный вариант)
ОТВЕТИТЬБерите с собой как можно меньше вещей! Лучше вообще не берите! Едьте с пустым чемоданом.... Там есть ВСЁ!!! Помните, что обратно увезти можно будет только 20кг +5кг ручной клади... Чем больше возмете с собой вещей, тем меньше сувениров вы привезете домой...)))
ОТВЕТИТЬТурагентства там на каждом шагу. Возьмите в нескольких прайсы на экскурсии, сравните и вперед!!! Выбор экскурсий достаточно велик и разнообразен.
Питаться можно в кафе и ресторанах, а можно и у макашников на улице. Кто-то боится на улице есть, кто-то брезгует, но я не знаю ни одного кто отравился у макашников...
Обязательно сгоняйте на острова! На Ко Самет, на Ко Чанг или хотя бы на Ко Лан. Пляжи на островах на порядок лучше чем в Патайске.
Желательно знать английский язык, хотя-бы в рамках школьной программы... Но поскольку в Патайске одни русские, то многие местные уже более-менее понимают русский...
Приятного и насыщенного отдыха Вам!!!
Местные англ.язык не знают! так что язык жестов вполне приемлем!!!
ОТВЕТИТЬБерите больше экскурсий!Все очень интересно!Замечательная поездка на Квай, на острова- выбор огромный. Согласна с предыдущим комментарием - меньше вещей берите с собой!В магазинчиках и на базарчиках разнообразие и вещей и сувениров. Выгоднее менять доллары на баты. Рубли тоже принимаются. Хорошего отдыха.
ОТВЕТИТЬТолько курс обмена долларов 50 и 100 выше, чем у мелких купюр. И еще, не принимают к обмену доллары выпуск до 1981 года, если не ошибаюсь с годом.
ОТВЕТИТЬСоветую с детьми не ездить в Тайланд вообще, не безопасно. ну а если решили, лучше на Пхукет.
ОТВЕТИТЬПо-поводу экскурсий добавить нечего) Квай обязательно) для того, чтобы понять прелесть Таиланда!!! С детьми очень даже можно отдыхать и даже нужно, климат Азии и море экзотических фруктов очень даже показаны деткам) Но, своим клиентам я рекомендую юг Паттайи - район пляжа Джомтьен, север не советую, разве только район около дельфинчиков. Центр вообще не рекомендую своим клиентам, разве только тусовщикам) там им очень комфортно. Обязательно посетите острова, один из дальних Куд, Чанг двухдневку! Рекомендую крокодиловую ферму, попробуете крокодилового мяса (у Тезтура она в подарок) и сад Нонг Нуч (лучше вечерний)! Рекомендую для экстрималов экскурсии Полет Гиббона или Тарзанку, Джип Сафари тоже можно всей семьей)) Так же из Птт вы можете посетить другие страны (Мальдивы, Камбоджа, Сингапур) Что касается вещей, то тут уже писали о том, что не стоит набирать полные чемоданы, обычный багаж в Тай это шорты и майка, все остальное можно за копейки купить на месте!!!))) И ДА! Обязательно, Обязательно поешьте тайского супа Том ям и тайский салат Сом там, побольше морепродуктов и экзофруктов!!! Приятного отдыха и отличного настроения!!!
ОТВЕТИТЬA-One Royal Cruise расположен на первой линии недалеко от дельфинчиков между 2ой и 3ей соей, рядом есть Бар Jameson’s, Ресторан-бар Manhattans, Кафе "Hopf", Ресторан-бар Beefeater, Торгово-развлекательный центр Royal Garden Plaza и даже в море там искупаться можно) но лучше на острова, до знаменитой улицы Волкин Стрит ехать лучше на тук-туке) Есть проверенное агентство в личку напишу №тел, они сами приедут к вам в отель и вы обсудите на месте все экскурсии! В аэропорту или автобусе вам дадут местную сим, стоимость разговоров по таю вполне доступная)
ОТВЕТИТЬСпасибо за советы)))
ОТВЕТИТЬЗдравствуйте! Хочу сразу предупредить - местная еда сильно отличается от того, к чему Вы привыкли дома. Запаситесь средствами от расстройства желудка и что-нибудь от аллергии... мало ли что. Попробовать местную кухню несомненно нужно. Тайцы не едят соль, не едят хлеб и у них, в основном, острая пища. Но в каждом ресторанчике всегда есть и европейская кухня, так что в любом случае голодными Вы не останетесь!
ОТВЕТИТЬВ городе на каждом шагу мини-маркеты "7 eleven" и "Family Mart". Цены невысокие и есть всё необходимое. Большой выбор напитков в холодильниках. Также много мелочей из бытовухи, типа умыться-побриться, даже шлепанцы можно там взять.... Кстати, в какие-то дни в Тайланде не продают спиртное. В маркетах холодильники с пивом и алкоголем просто закрывают. Договориться с продавцами бесполезно.
Насчет экскурсий... По приезду Вы встретитесь с отельным гидом, представителем Вашего туроператора. Он предложит Вам кучу экскурсий. Брать или нет - дело Ваше. Эти экскурсии ничем не отличаются от тех, что вы можете взять на улице, но цена у гида в несколько раз выше. Решайте сами. Естественно Вас будут пугать, что на "уличные" экскурсии не распространяется страховка. Не верьте! Страховка действует сразу как Вы пересекли границу. Единственно на что она не действует - это на экстремальные виды спорта не от оператора... Еще гид предложит Вам бесплатную экскурсию. Трата времени... Это Вы будете долго ехать, мало смотреть и посетите самые дорогие магазины (гид с этого процент имеет).
По городу удобно ездить на тук-туках. Они ходят по своим маршрутам, не как такси. Не советую говорить с водителем, не спрашивайте его ни о чем. В противном случае он повезет Вас как нанятый частник, цена, соответственно в 10 раз возрастет. Кстати, на тук-туках разрешено ездить на подножке, хорошо освежает в жару.
Будем рады видеть Вас на экскурсиях. Фото, описания, цены - http://www.rusalochka.asia/index.php?option=com_content&view=article&id=290&Itemid=523
ОТВЕТИТЬС первого же дня Вас начнут разводить на экскурсии!!! Не торопитесь ничего покупать. Все успеется. Не одно, то другое агентство Вас увезет и на Квай и куда угодно)))Прогуляйтесь денёк по Паттайе, покушайте в кафешках, попейте чего нибудь. Одним словом ОСВОЙТЕСЬ! Не забывайте: Вы за границей, это уже экскурсия))) Другой язык, культура, еда, деньги, люди.
ОТВЕТИТЬМы с супругой отдыхали с 10 мая в отеле Лакаса хотел. 10 минут езды до центра на тук руке,тихо и спокойно и все в шаговой доступности.рядом рынок рыбный и фруктовый вещей не берите много как уже писалось выше.на территории отеля бассейн и детский тоже .приятного отдыха
ОТВЕТИТЬЗдравствуйте! Загляните ко мне в альбом; есть там картинка с перечнем экскурсий и агенств у которых эти экскурсии брали, может чего - нибудь и пригодится.
ОТВЕТИТЬА "Квай" - тоже советовал бы (сам не был, жена была против, а вот друзья, что с нами были остались, под впечатлением).
Обязательно посетите парк Нонг Нуч - понравится и взрослым и детям! У нас от туда очень много фотографий. Шоу слонов там же, оставило очень приятные воспоминания. В Арт Галерее тоже понравилось, фотографии интересные получились.
ОТВЕТИТЬДобрый день отдыхали в ПТТ уже 3-й раз каждый день на Ко-Лан немного напрягает дорога час туда час обратно но вода там чище море +29 Уже начинаю Вам завидовать хочется туда снова и снова. очень понравился остров Ко-Чанг ездили в Камбоджию впечатлило питались в основном в макашницах никаких проблем не было Экскурсии брали на улице взяли несколько прайсов сравнили и вперед кто больше понравился из предлагающих цены у всех примерно одинаковые Так что приятного отдыха больше позитива и захочется вернуться снова и снова
ОТВЕТИТЬЭкскурсии: на реку Квай, сад миллионнолетних камней и крокодиловую ферму, сад Нонг -Нуч, Шоу трансвеститов "Альказар", какой-нибудь из островов, и буддийский храм в Паттайе (забыл название, но он вечно строящийся)
ОТВЕТИТЬВ Паттайе большой выбор туристических агентств, не торопитесь брать все сразу у вашего туроператора ,а пройдитесь по близ лежащим от отеля улицам. Всегда можно увидеть русскоязычные названия или раздающего листовки человека,условия в среднем схожи смотрите и выбирайте.Река Квай хорошо,но долго я бы рекомендовал Нунг Нуч дневная экскурсия.Впрочем все на ваши вкусы,мы к примеру просто ездим на Ко Лан купаться и загорать
ОТВЕТИТЬА я бы посоветовала Вам съездить и на обзорную экскурсию. Мне понравилось, хотя может быть и не стоит покупать в магазинах, куда вас будут завозить. В каждом отеле на рессепшине есть карты на русском языке. Там написаны телефоны такси, которые вас отвезут туда и обратно и в магазины, в аптеки и т.д., они кстати бесплатные, даже если вы ничего не купите. Экскурсия на о.Ко-Чанг классная, но если ребенок маленький, то не советую, потому что дорога длинная и сложная. А экскурсий там действительно очень много, что за один раз все и не посетишь. Могу посоветовать Максима, посмотрите его прайс и сравнивайте с другими. http://www.thaityr.ru/price18oct13.doc.
ОТВЕТИТЬИ ничего не бойтесь. Я там была 2 раза, и всегда брали экскурсии в разных местах и ни разу не разочаровалась. Прекрасного отдыха и приятных впечатлений.
Тайцы очень дружелюбны, открыты. Так что с местными проблм не будет. Обязательно берите экскурсии. Чем больше-тем лучше. Такой экзотики больше нигде не увидите. Обязательно берите массажы. Они доступны по цене. В нашей широте такого качества и за сущие копейки больше никто не предложит. Массаж ног обязателен!!!! Паттайя очень калоритный город, скучно не будет. И обязательно купаться лучше ездить на соседний остров Ко Лан. Как до него добраться лучше всех ответит отельный гид.
ОТВЕТИТЬУдачи!
Обязательно выберитесь на несколько дней на о. Ко-Куд! Да, ехать далеко, да плыть далеко, но оно того стОит. Рекламу баунти видели? Так вот это - на Ко Куде!.
ОТВЕТИТЬНа материковой части обязателен к посещению парк Нонг-Нуч, отнимет день, но вы не пожалеете ни секунды проведённого там времени!
Разного рода фермы: тигровые крокодиловые, Альказар можно скомпоновать в один день, получется насыщенно и интересно.
В Паттайе про пляж даже не думайте. Хотите поплавать - толкьо бассейн, или на острова. Ближайщий (Ко Чанг, или Ко-Лан, не помню) связан с Паттайей паромным сообщением, паром бегает довольно часто, кроме того, есть частные спидботы. Касаетльно парома, один совет - не надейтесь уехать с острова на последнем пароме. Лучше вернитесь на пирс минут за 20 до отправки предпоследнего: часто паромы уходит раньше срока, если все места уже заняты. Поэтому на последнем пароме очень много людей.
Удачной вам поездки и хорошо отдохнуть! Наслаждайтесь азиатским гостеприимством и неторопливостью! ))
Добавлю ложку дёгтя - не стоит посещать остров Самет! Ехать далековато, а на деле - попадаешь в такую же грязную и шумную Паттайу.
ОТВЕТИТЬЭльдар, aNGEl0: Смотря куда едите и сколько платите))
ОТВЕТИТЬбрать как можно больше экскурсий по островам!!!! ну и Квай, конечно..
ОТВЕТИТЬ...для начала...Паттая-это не пляжный отдых...(валяние на пляже под солнышком у моря)..пляжи там гавняные...поэтому чтобы насладиться всеми прелестями солнца моря и воды надо уезжать на острова...Второе--экскурсии...Тут выбор богатый-по месту прибытия в любом киоске экскурсий можно выбрать програмки и сравнивать цены..и делать выбор поездки...через сутки можно ездить ,чтобы не уставать,по всем местам....Третье..в самом Паттае тоже что есть посмотреть..опять же по програмкам...Деньги--скокльо брать зависит от вашего дохода...но лучше больше и пусть останутся чем меньше и не хватит...
ОТВЕТИТЬЕздили в Бангкок в парк развлечений - дети в восторге. Но якобы сейчас в столицу не рекомендуют !
ОТВЕТИТЬЕще брали экскурсию в Камбоджу, в комплекс Ангорват (детей до 8 лет лучше не брать - длинный переезд)
( Экскурсионное бюро "капитан Врунгель" на Джомтьене за отелем Джомтьен Гарден )
Во-первых, ни в коем случае не берите отель в центре Патайи (стойкий запах канализации, грязновато и много, много товарищей обоих полов и среднего пола тоже, продающих себя за деньги. Причем все они тоже грязные во всех смыслах этого слова). Первые 2 часа вечером в Патайе меня лично шокировали. Но потом привыкаешь. Выбирайте южную или северную часть города. Если у вас дети, ищите что-то вроде аквапарка поблизости, чтобы они были довольны.
ОТВЕТИТЬОбязательно - тайский массаж. Ощущения после него незабываемые: кажется, что все внутренние органы встали на место, ощущение, что ты весишь килограмм 30, не больше - летаешь. Если возьмете у туроператора этот массаж, будет дороже, но Вас привезут в настоящий спа-центр со всеми условиями, соблюдениями традиций и т.д.
И, конечно же, экскурсии. Квай обязательно - незабываемые впечатления (хоть и два дня и ранний выезд, но неутомительно). Советую брать у туроператора, хоть и дороже. Если будете брать в уличном агенстве - интересуйтесь, на каком автобусе поедете. Потому что два дня в маленьком микроавтобусике с поджатыми ногами будет тяжеловато. А турфирмы всегда гоняют огромные комфортабельные автобусы.
Парк Нонг-Нуч - красота необыкновенная. Там шоу слонов.
Попробуйте все фрукты, банановые блинчики обязательно. И не бойтесь есть на улицах. У них, на удивление, все свежее и вкусное. И всегда говорите официанту "ноу спайси", что значит без перца. Поверьте даже это "ноу спайси" тоже очень спайси.
Во время экскурсий Вас будут завозить в аптеки. Там возьмите их разноцветные бальзамы. Это вещь от всех болезней. Если есть пожилые родственники, страдающие разными костно-мышечными заболеваниями, эти бальзамы - самое то. И еще у них есть зубная паста (в маленькой плоской круглой коробочке). Мне очень понравилась.
Все необходимое есть в мини-маркетах.
И конечно - море, солнце!
Ко всему вышеперечисленному могу добавить следующее:
ОТВЕТИТЬ1. По прилету сразу в аэропорту на первое время разменяйте деньги на местные баты ибо обменники в городе работают только 16.00-17.00
2.Помимо экскурсий ,которых огромное множество,как вариант посетите на яхте "Остров диких обезьян" (во время плавания на яхте можно и порыбачить,если вы любитель конечно)
3.Если позволяют средства,посетите обязательно СПА салон,(foot massage конечно вещь суперская,но полный комплекс в СПА это не что!,нет надобности напоминать,что массаж это способ расслабления, лечения и предупреждения множества болезней. В комплекс подобной процедуры входит доставка Вас туда и обратно,парная, скраб для тела, уход за кожей (молоко и мед), молочная ванна, арома-массаж, уход за лицом (чистка, скраб, массаж, крем), минеральная вода для тела, чай на травах и тд) Рекомендую не пожалеете)))
4.Обязательно добавьте в аптечку средство от ожогов (медузы понимаете ли ....,в зависимости от сезона,захватите средства от укусов комаров,конечно данные препараты можно купить и в аптеке,но где гарантия,что в первый день прилета Вас не постигнет сия участь
5.Если как вариант выберете экскурсию на реку Квай,советую не жалеть денег,т.к по дороге заезжая в лесную аптеку можно купить очень много полезных трав и настоек,обязательно купите зубную пасту местного производства (хорошо отбеливает зубы,сохраняет свежее дыхание продолжительное время) Опять таки если в данной поездке за Вами приедет 2-х этажный автобус,занимайте 1-этаж там что то вроде диванчика и столик есть,это более удобно чем ехать в 2 этаже в креслах,нормально даже не поспишь (протяженность экскурсии 2 дня 1 ночь)И это далеко не все ЧУ)) которое могу дать,если возникнут вопросы обращайтесь,удачного отдыха
Добрый день vitaliyp46! Экскурсии это хорошо, но если вы едите с детьми не советую покупать все желаемые экскурсии сразу у тур операторов в отеле! Мы столкнулись с тем, что деньги за путевку не отдают! У нас вся семья (а нас 5 человек два взрослых и 3 ребенка) отравилась - кроме 11 летней дочери, и мы не смогли поехать на экскурсию. Не смотря на то, что есть страховка ВСК нам пришлось все равно в госпитале заплатить деньги и еще за лекарства. Принесли тур оператору справки с госпиталя, а нам вернули малую часть деньги за путевку, в общей сложности подсчитав наши растраты на экскурсию, госпиталь и вернувшиеся деньги - это за одного ребенка!!!
ОТВЕТИТЬПаттайя - это помойное ведро , с постоянным запахом канализации по всему городу , и сбродом со всего мира !!! были в январе 2014 в Хард Рок Отеле .
ОТВЕТИТЬесли ваш отель на севере,море там чистое,как будто даже не в Паттае находишься,На-Джомтьен тоже более-менее чистое,Джомтьен хуже,Центр-вообще ужас. На Ко Лан можно съездить разок,т.к. он ближе всех,а вообще отвратительно(те же пьяные русские туристы будут ездить на водных мотоциклах чуть не по головам и это считается нормальным. В марте там человек утонул,так тайцы даже не помогали его вытаскивать и не пытались помочь). На Самет лучше ехать на 2 дня,а не на 1. На Квай с детьми будет тяжеловато(но смотря какие дети).Арт галерею рекомендую! А вообще экскурсии интересные ВСЕ!но за 1 поездку вы все равно не успеете на все.Ешьте абсолютно спокойно хоть в кафе,хоть на улице.Если захотите,вам могут упаковать еду с собой.Хлеб продается в магазинах,если так необходимо.
ОТВЕТИТЬЯ тоже там была в апреле этого года. Жила в Лонг Бич. А в центр, где воняло, выходила на шоппинг. И планирую вернуться сюда еще через пару лет... Азию надо любить и понимать)
ОТВЕТИТЬМы были в Паттайе в конце марта в двоем с мужем, ездили в первый раз. Взяли не очень много денег (около 1000 $) о чем пожалели, денег катастрофически не хватало. Теперь тянет туда как магнитом, планируем в следующий раз опять туда. Берите денег побольще, там вещи дешевые майки по 100 б. шорты джинсовые - 250 б сланцы - 100 б. Очень дешевый массаж: тай массаж -100 -300 б. фут массаж 200-250 б. Мы жили между второй и третьей улицей в центре недалеко от централ фестиваль. Цены на массажи сдесь самые дешевые. Кушали в Фестивале в русской кухне, т. к. их кухня нам не понравилась. В макашнице на улице один раз отравились шашлычком, немного пронесло. Что можно купить и привезти домой: класные вещи из латекса - матрасы, подушки ( будут возить по фабрикам), изделия из кожи, из жемчуга, кончно же экзотические фрукты 9можно 5 кг. в одни руки, но мы ананасы прятали в одежду в сумки с вещами и сдавали в багаж, никто не проверил), зубную пасту - очень хорошая, всякие бальзамы но нужно знать где брать, красивое и ароматно мыло ручной работы - дешевое , в качестве сувенира.
ОТВЕТИТЬМы ездили на экскурсии на Квай - очень понравилось, в Бангкок с обедом в башне Байок Скай на 74 этаже - тоже очень понравилось, бесплатная экскурсия по Паттайе от туроператора не понравилась ( тратишь целый день, ходишь голодный, возят тебя по всяким дорогим фабрикам и магазинам, единственное, что понравилось - шоу змей); шоу Альказар - понравилось, а вот шоу 69 - не понравилось , но если хочется, сходите, для галочки - не дорого 250 б. на одного. Ездили на экскурсию в парк Нонг Нуч - классно! На острова ездили 2-х дневная на Ко Чанг - не понравилось, очень выматывает, был плохой отель без своего пляжа, на следующий день катание по 4 островам - меня укачивало - никакого удовольствия. Экскурсии берите на улице, мы брали в смайл-тур - все нормально. Пегас предлагал раза в 3 дороже. Спиртное везите, домой тоже дешевое тайский ром 250 б. очень вкусное фруктовое вино, которое дают на экскурсиях на дегустации, но оно дороговатое.
Здравствуйте! Паттайя - это первая наша поездка с дочкой заграницу. Во всяком случае там не так страшно для девушки с ребенком! По советам знакомых, мы туда взяли только документы, купальник, зубную щетку и платье чтобы переодеться по прилету. С собой взяли 1000$. Нам дали карту и на ней все отметили куда лучше пойти и где что купить. Отель наш был 3*. Находится на севере Паттайи. Глубокий бассейн, номер с кроватями, тумбочкой, телевизором, мини холодильником и т.д. Честно, больше и ничего не надо. Брали несколько экскурсий, правда у гида. Очень понравился мини сиам и нонг нуч) Рекомендую! Лук дот, там можно приобрести много интересного и сувениры в том числе. По ходу отдыха мы приобрели очень много вещей и в том числе чемодан))). Так в Москву прилетели с обновками. Только прилетели решили с дочерью опять туда и опять в тот же отель)))) может конечно не обычно) но нам там понравилось))) и через неделю опять на том же месте только на 2 недели аж взяли))) честно был перебор! С тех пор не были там. Но знаю точно, что когда поедем обязательно только дикарями! Переплата идет ощутимая! P.s. Загляните в аптеку. Там есть изумительные бальзамчики, напоминающие звездочку, но они лучше!!! В стеклянных баночках! Если будут вопросы, пишите! Приятного отдыха!
ОТВЕТИТЬр. Квай... животные в мини-зоопарках, шоу-змей, катание на слонах, шоу-трансвеститов, подпольные секс-шоу, фабрика латекса, аквапарк, водопады, горячие источники, поездки на острова, "дорога жизни", аптеки ... Вот самые распространенные экскурсии... и это все на любителя. Что вы сами ждете от Таиланда?
ОТВЕТИТЬПоездка на р. Квай - это долго и утомительно (в зависимости от маршрута до 400 км в одну сторону), по дороге могут завести на мебельную фабрику, фабрику по производству сахара, деревня на воде, водопады. На самой реке Квай делать нечего, катания на слонах, не большое путишествие на плотах. Ночевка в бунгало на воде, утром поездка в аптеку, радоновый источники, магазин чаев, кормежка обезъян... В Паттайю приезжаете поздно вечером, уставшие и замученные жарой... Мы брали индивидуальный трансфер и то было тяжеловато... Ну и время потраченное на дорогу просто жалко.
Я бы порекомендовал Бангкок с посещением императорского дворца, водная прогулка по каналам Бангкока, побывать на высотке. В самой Паттае обязательно покормите крокодилов, сходите в аквапарк, сходите на шоу трансвеститов и обязательно съездите на острова... Для 2-х недельного отдыха с шопингом будет достаточно... Удачного отдыха...
Виталий, мы ездили на Квай (самая полная и дорогая программа) с мужем - были довольны. В этом году на Квай Эраван с сыном 4-х лет. Все в восторге. Автобус и экскурсию ребенок пережил отлично. По реке сплавлялся с нами, так же в жилете, выдернули его на пристани без проблем. Он молодец. На экскурсию на реку Квай обязательно берите теплую одежду (джинсы и свитер) в автобус - кондей работает нещадно! Две смены белья и купальников, т.к. за ночь не высохнут. На этой экскурсии вы с утра до вечера едете по красотам на автобусе, в 4 вечера вы в отеле на Квае, купаетесь 1-1,5 часа и стемнело. Ужин и спать. в 7 утра подъём, завтрак и в реку. Купальники не высыхают, из реки сразу в автобус. Совет: большую сумку с сухой и теплой одеждой и полотенцами на всех. Сумка едет в автобусе до отеля на Квае и в автобусе до вашего отеля, так что не вам её носить. Я очень пожалела в одной футболке и шортах. Обязательно какую-то еду в автобус ребенку, не известно, когда изголодает. В магазине у радоновых источников гид говорит: "Это последний оплот цивилизации, больше магазинов не будет, алкоголь только у (имя забыла)". Так вот, правда, в Таиланде (кроме Паттайи), продажа алкоголя до 17:00 запрещена (спиваются на работе, блин). Так что, если хотите пить виски, вино, пиво - купите заранее и везите в той же большое сумке. По моей практике, за время этой экскурсии на всякие покупки тратится от 3500 до 7000 (покупка на крокодиловой ферме) батт. Вы же захотите и в змеиной аптеке прикупить, и чай, и масло, и т.д. Ценник выше, чем в Паттайе в 2,5 раза. Пример: зубная паста 45/80 батт, чай 150/250 батт, масло кокосовое 560/900 батт, дезик 50/85 батт. На экскурсии банки с "чудо-лекарствами" 350-800батт, креми в змеиной аптеке 800-2500 батт. Экскурсовод может дать денег в долг - в отеле отдадите.
ОТВЕТИТЬВ общем, с точки зрения рубля, будьте внимательны. Куча маленьких трат обеспечена.
Хорошего вам отдыха.
ИЗ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО ПОСОВЕТУЮ СОСТАВИТЬ НЕБОЛЬШОЙ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ ДОМА, КАКИЕ ЭКСКУРСИИ СКОЛЬКО СТОИТ МОЖНО НАЙТИ В НЕТЕ ИЛИ В ЛИЧКУ ПРАЙС СКИНУ (perec-nck.ru@mail.ru) , НЕЗАБУДЬТЕ ЧТО ЭКСКУРСИИ НЕМНОГО ОТНИМАЮТ СИЛЫ ПОЭТОМУ (НА МОЙ ВЗГЛЯД) ЛУЧШЕ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ И НЕУСТАНЕТЕ И В ДЕНЬ ОТДЫХА ШОПИНГ И Т,д, ПО КУРСУ ОБМЕНА СМОТРИТЕ САМИ РУБЛИ ИЛИ ДОЛЛАРЫ ПРОЩИТАТЬ НЕ ТРУДНО НО ПО ПОСЛЕДНИМ ДАННЫМ РУБЛИ ВРОДЕ ПОИНТЕРЕСНЕЙ НО ДОЛЛАРЫ ЗАТО БЕРУТ ВЕЗДЕ И В КАФЕ И В МАГАЗИНЕ НО КУРС 28Р , ХОРОШЕГО ОТДЫХА
ОТВЕТИТЬОчень много хороших экскурсий, есть что посмотреть. Квай и сады мадам Нонг Нуч обязательно.Море в Патайе везде грязноватое, лучше на пароме на острова. Очень советую однодневную экскурсию на Самет, море- сказка!. Про массажи и СПА процедуры говорить не буду, лучше самим попробовать. Дешево, качественно, шикарно!
ОТВЕТИТЬМы покупали тур Бангкок (2 ночи) - Паттайя (11 ночей). Ездили в декабре 2013 г.
ОТВЕТИТЬВ 1-ый день нашего отдыха мы забронировали столик на ужин в ресторане отеля Baiyoke Sky. Бронь на 19-м этаже, ресторанов много - мы ужинали на 78-м этаже под живую музыку. Естественно поднимались на 84-ый этаж на смотровую площадку - вид изумительный. Весь Бангкок как на ладони. Еще бы хотелось там побывать днем, и покататься на панорамном лифте.
Во 2-ой день ездили в Dream World - парк аттракционов в пригороде Бангкока. Работает с 10.00 до 17.00. Приезжать надо к самому открытию, иначе времени на всё не хватит. Насчет трансфера в ту сторону договаривались в нашем отеле Baiyoke Suite. Обратно такси ловили сами. Парк отличный и для детей и для взрослых. Есть такие аттракционы, что и взрослому страшно!
В 4-ый день уже с Паттайи ездили в парк Нонг-Нуч. Брали экскурсию на полдня. Парк огромный. Не хватало времени, то и дело звонили гиду, отставали от группы. Если бы поехали сами, думаю, не хватило бы и целого дня увидеть все достопримечательности парка. Но, если вернусь в Паттайю, второй раз в этот парк съездила бы без экскурсии, самостоятельно.
5-6-7 дни - Ко Куд. Кокосовая лагуна. 2 ночи. Ехать долго, часов 6 на автобусе, потом минут 40 на катере в одну сторону. По полдня уходит только на дорогу. Но это того стоит! Разговаривали с туристами, которые были на других островах, куда можно добраться с Паттайи, говорили, что этот самый лучший. Вода чистейшая, народу не много. Из воды вообще выходить не хочется. Но 1 ночь для Ко Куда - это очень мало. Не менее 2-х!
В 8-ой день поехали на экскурсию "Дискавери" на весь день. Сюда входит посещение ананасовой плантации, устричной фермы, тайского храма, храма ада и рая, тигрового зоопарка и зоопарка Као-Кео. Были сомнения, может не стоит покупать эту экскурсию - столько объектов за один день, будем бегать везде галопом. Но я ошиблась - экскурсия замечательная, впечатления от неё только положительные. Времени на всё хватало.
9-10 дни - Экскурсия "Натуральный Тайланд" (альтернатива экскурсии на реку Квай). Сюда входит рафтинг по реке на резиновых лодках (выдают шлемы и жилеты), два водопада, катание на квадрациклах или выстрел из рогатки и полет Гиббона на выбор (от этого я отказалась, и мой муж катался и летал везде за меня и за себя). Кстати отказаться можно было вообще и от квадрациклов, и от гиббона, и от рогатки, тогда некоторую сумму потом бы вернули. 1 ночь в отеле в джунглях. Купание в минеральных источниках, катание на слонах, парк аттакционов и аквапарк - "Сиам" в Бангкоке. Экскурсию "Натуральный Тайланд" проводит только одна тур. фирма в Паттайе. Кому интересно, спрашивайте - дам координаты. Через них мы и брали все остальные экскурсии, остались довольны.
11-ый день поехали на пляж военно-морской базы. Вода, конечно, не как на Ко Куде. Но что уж сравнивать! Всё понравилось.
Вечером пошли на Колизей-шоу. Костюмы, конечно, красивые, а хореография так себе. Один раз, чтоб иметь представление, сходить можно. Но больше на шоу трансвеститов не пойду.
Ну а на конец отпуска оставили шопинг. Были на ювелирной фабрике, в магазине сувениров Лукдод, "Вован" - кожаные изделия, центральные универмаги.
Читать полностью на http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=941048
За 4 посещения Тайланда была на многих экскурсиях! В этом году ездили с мужем в Бангкок, Нонг-нуч и брали морскую прогулку Sea Safari! Бангкок и Нонг-Нуч, как всегда хорошо, а прогулка - замечательная, и именно от Sea Safari!!! У них есть своя группа в контакте! Их преимущества: русский владелец яхты, русские гиды!!! Еда - хорошая, вода - бесплатно! Без алкоголя!!!! С детьми - это важно! Очень хорошее обслуживание! Все было для нас!!! Ну и в не сезон - это скидки!!!
ОТВЕТИТЬРекомендую для отдыха с детьми конечно же север Паттайи. Там море намного чище. Например, у отеля Botany отличный песчаный пляж, достаточно чистое море, правда сам отельчик на троечку честно говоря, но в полне можно его выбать. Он выигрывает за счет классного пляжа и красивой территории. Если соберетесь туда, берите лучше в основном здании номера, они самые бюджетные по деньгам и уверяю проживание совсем не хуже виллы или бунгало. Также отличные соседние отели Ravindra и Dor Shada, они правда, подороже будут, но и получше несколько. Еды в Паттайе везде достаточно, на любой вкус и кошелек. Советую прокатиться в гипермаркет Tesco Lotus. Если сесть у отеля Botany (от самого отеля до большой дороги минуты 3 ходьбы, это шоссе Сукхумвит) и за 20 бат и минут 10-15 доехать на тук туке до Теsco Lotus, он прямо у шоссе, легко увидите, там куча народу выходит. Только не спрашивайте водителя ничего, а то поедите за другие деньги как на такси. Спросите лучше у туристов, русских везде много. Там большой суперматкет где можно купить например фрукты почти в 2 раза дешевле, чем продают на рынках. Я там покупала японские шампуни в 2раза дешевле, чем у нас. Ну и еще много всякой всячины (вообщем он типа Ашана). Чтобы доехать обратно перейдите по переходу над догорой на другую сторону и также на тук туке до отеля. Из экскурсий рекомендую Камбоджу (правда не уверена с детьми, она достоточно утомительна), в Бангкоке надо побывать, сад Нонг Нуч (он совсем рядом с Botany) ну и сами почитаете разберетесь что где и как, очень много всего интересного. За один раз всего не увидишь, это факт. Хорошего отдыха!!!
ОТВЕТИТЬНе могу объяснить почему тут все дружно советуют " Квай" , эта поездка зависит от организаторов с которыми вы поедите, лично я была разочарована поездкой, почти сутки ехать в автобусе, чтобы сплавиться по реке в жилетах за пять минут, для меня смешно, кормили отвратительно, ночевали в ужасном номере, воды принять душ нет (экономят эл.энергию) оно того не стоит... !!!! Что мне очень понравилось : это - Морское сафари с русскими парнями и водителем катера таец Фаном чемпион мира по гидроциклам , это их группа в контакте: Морское Сафари Паттайя / Sea Safari Pattaya, впечатление не забываемые почитайте отзывы у них в группе. Ещё поездка на остров КО-КУД их группа находиться в одноклассниках -" Кокосовая лагуна (остров Ко Куд,Тайланд)", посмотрите отзывы , фото." Полёт гибон" на любителя, здесь могут обмануть и сделать не "полёт гибона", а полёт тарзана, приедете на месте разберётесь. Арт- парадайз в Патайе тоже так себе, сад "Нонг- нуч " не плохо. А вообще всё зависит от настроя !!! Отдыхайте с удовольствием ! Удачи! И побольше впечатлений !
ОТВЕТИТЬ