ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
650056 Нина Благова Москва Россия
Турист
на проекте с 2014
ВОПРОС ОТ 09.07.2014

Много ли народу в будни в Петергофе?

Если ехать сейчас в будни, народу много? не надо стоять в очереди? Кстати, там нет выходного дня?

Ответы пользователей

Всего - 10

146800 nin0chka Аораки/Гора Кука, Новая Зеландия, Турист
21:08 09.07.14

Многовато, сейчас же туристический сезон) Придется стоять в очереди за билетами в Нижний парк и Большой дворец. В остальные павильоны очередей обычно нет. По поводу выходных - у всех музеев свой режим работы. Вас что именно интересует?
Фонтаны работают в будние дни c 10:00 до 18:00. В воскресенье и праздничные дни c 10:00 до 19:00. Касса в Нижний парк работает: 09:00-19:30.
Большой дворец работает 10:30 - 19:00, пн - выходной. Последний вт месяца - санитарный день.
Режим работы касс Большого дворца:
Туристические фирмы по договорам:
10:30-12:00
14:30-16:15
Индивидуальные посетители:
12:00-14:30
16:15-17:45
Вход в музей по билетам до 18:00.
Подробно всю информацию можно посмотреть здесь: http://www.peterhofmuseum.ru/page.php?id=11

650056 Нина Благова Москва, Россия, Турист
13:27 10.07.14

Спасибо за ответ. Я Была в Петергофе 30 лет назад , и тогда нороду было достаточно много, но очередей таких не было. Я специально еду на 5 дней в будни. Надо узнать продажу билетов onlain.

146800 nin0chka Аораки/Гора Кука, Новая Зеландия, Турист
14:10 10.07.14

Нина Благова, Blagonina: онлайн-билеты вы сможете купить в Большой дворец, а в сам парк к сожалению нет. Но очередь в кассы за билетами в парк идет очень быстро, не переживайте) За день успеете посмотреть весь Петергоф.

173853 Alahadze2012 Тула, Россия, Турист
23:15 09.07.14

Мы ездили в мае в понедельник, дворец большой не работал. Но! В это время народу почти не было и все самые красивые виды можно было сфотографировать без толпы. Сейчас,летом,наверно, народа больше, но мне кажется в понедельник должно быть относительно поменьше. Главное выбрать солнечный денек. В солнечную погоду там невероятно красиво! Можно еще посидеть на берегу залива, в кафе или просто у воды, наслаждаясь морским воздухом и прекрасным видом!

566876 Игорь Осадченко Санкт-Петербург, Россия, Турист
13:49 14.07.14

Если в Петергоф Вы собираетесь именно "на фонтаны", то не забывайте, что в Нижний парк можно попасть не только из города, но и с пристани. Если доедете с Адмиралтейской или Дворцовой набережной на "метеоре" (путь составит всего полчаса и по дороге успеете полюбоваться морскими пейзажами) то толпа у касс будет намного меньше, даже в выходной день.
Кроме того, в Верхний сад вход свободный всегда, а в нём очень даже есть, чем полюбоваться, в т.ч. и фонтанами.
Также, если позволит время, очень рекомендую посетить острова на Ольгином пруду. Туда, правда, можно попасть только с экскурсией, которые проводятся раз в час для групп не более то ли 12, то ли 16 человек. Но попасть туда вполне реально и там очень красиво и интересно.
Режим работы – с 10:30 до 18:00 без выходных дней, касса работает до 16:45.
Есть рядом с Нижним парком и ещё один очень красивый парк - Александрия. В нём нет фонтанов, зато очень красивые пейзажи и свободный вход. На его территории находятся аж три интересных музея:
Дворец «Коттедж». Выходной день – понедельник. Режим работы – с 10:30 до 18:00, касса работает до 17:00.
Готическая капелла. Выходной день – понедельник. Режим работы – с 10:30 до 18:00, касса работает до 17:00.
Фермерский дворец, открытый после воссоздания только в 2010 году. Режим работы, кажется, такой же.
Есть в Петергофе немало и других интересных мест.

650056 Нина Благова Москва, Россия, Турист
14:34 14.07.14

Большое спасибо за ответ. Я собираюсь туда на метеоре и уже знаю, что вернуться на пристань из Нижнего парка обратно - нельзя (билет работает 1 раз) Значит возвращаться нужно другим способом.
У меня к Вам вопрос: билеты во дворцы или острова на Ольгином пруду продают с ними рядом или у ВХОДА в ПАРК?

566876 Игорь Осадченко Санкт-Петербург, Россия, Турист
16:16 14.07.14

Нина Благова, Blagonina: Если Вы хотите и обратно отправиться на "метеоре", то нужно просто на том же причале купить билет на обратный рейс.
Но если Вы, прибыв в Нижний парк водным путём, захотите посмотреть что-то за его пределами, то Вам придётся выйти из парка, а войти снова - нужен новый билет.
Поэтому чтобы посмотреть как можно больше и не тратить время и деньги на лишние билеты, планируйте дорогу туда на "метеоре", а обратно - по суше. Из Петергофа можно уехать на электричке до Балтийского вокзала. Но удобнее нынче - на автобусе или на маршрутке. Их теперь много. Можно до Балтийского вокзала, а можно - до станций метро "Проспект Ветеранов", "Ленинский проспект", "Автово", "Кировский завод" - что удобней.
Касса для входа на острова на Ольгином пруду своя. И лучше позаботиться о билетах заранее, по крайней мере, подойти к кассе, узнать расписание экскурсий и оценить количество желающих.

386389 Марианна Екатеринбург, Россия, Турист
17:32 14.07.14

В Петергофе народ всегда. И в будни и в праздники и в выходные. Это, как Венеция, пусто не бывает. В парки пройти можно без особых очередей, во дворец придется постоять. Но оно того стоит. Ещё советую сходить в Ольгин дворец. Очень красиво.

650056 Нина Благова Москва, Россия, Турист
13:54 27.07.14

Ольгин павильон сейчас на реставрации

386389 Марианна Екатеринбург, Россия, Турист
15:00 27.07.14

Жаль, очень красиво в павильоне и в саду

задать вопрос смотреть все вопросы