ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
487140 Елена Москва Россия
Турист
на проекте с 2013
ВОПРОС ОТ 26.07.2014

Абхазия в сентябре

Кто знает, подскажите пожалуйста! Хочу поехать в Абхазию в конце июля-начале сентября. Где море достаточно теплое в это время? Что стоит посмотреть?
И еще - опасно ли ехать туда девушке одной?

Может кто туда уже едет, давайте вместе, а????

Ответы пользователей

Всего - 5

786930 Елизавета Буланникова Москва, Россия, Турагент
17:28 19.08.14

Сентябрь в Абхазии – один из наиболее благоприятных месяцев для отдыха в этих краях. Для начала осени характерна теплая, комфортная погода без присущих лету экстремальных температурных значений. На протяжении большей части сентября температура воздуха в Гаграх, Пицунде, Сухуми и в других популярных курортных городках редко опускается ниже +20 градусов, и лишь к гонцу месяца начинает опускаться ниже этой отметки. Конечно у погоды нет никаких законов, и вполне возможны временные похолодания, ветреные, пасмурные или даже дождливые дни.
Обязательно посетите озеро Рица, являющееся единственным водоёмом в мире, меняющий свой цвет в зависимости от времени года. Девушке ехать не опасно, просто не стоит увлекаться курортными романами))

ОТВЕТИТЬ
808198 Ленинградка Санкт-Петербург, Россия, Турист
12:16 23.08.16

Bulochka1, НЕТ там *временных похолоданий*, вот ведь НАБРЕХАЛА-то! ТАМ СУБТРОПИКИ, бестолочь. Там и в окт под 30 градусов жары бывает. Ну не была ты там НИКОГДА, сидишь в офисе в Москве, лабуду ЛОХАМ грузишь, отрабатываешь зарплату, так ПОЧЕШИСЬ вникнуть в тему.*Не опасно* ей, сидя в Москве, БРЕХНЁЙ маяться. АГА

ОТВЕТИТЬ
808198 Ленинградка Санкт-Петербург, Россия, Турист
12:40 04.09.14

езжу туда одна почти 7лет подряд, давно не девушка ( мне 58лет), но из-за особенностей их менталитета ПРИХОДИЛОСЬ сталкиваться с их БЕСКУЛЬТУРИЕМ, НАЗОЙЛИВОСТЬЮ,истошной "обидчивостью".Форма речи ОБЫЧНАЯ у них, например, такая -" я хочу чтоб ты сделала мне прия-я-ятно".Это можно услышать и от хозяев жилья, и от таксистов если надумаете поторговаться... При отрицательном ВЕЖЛИВОМ ответе начинают буквально биться в истошной истерике "ты меня оскоби-и-ила!!!". У меня достаточно жизненного опыта и на конфликты я однозначно не нарываюсь, но даже мне непонятно когда и почему вдруг они начинают этот ВОЙ. Будьте осторожны...
Старайтесь заселяться к русским хозяевам. Там ещё и межнациональные конфликты чреваты.Этим летом была в сухумской семье грузин-абхазов, так соседка-армянка заподозрила в мне "грузинского шпиона", ВЫЛА ЗЛОБНО на весь двор! (у неё остановиться я отказалась).
РЕКОМЕНДУЮ , недорого , у бабушки Лейлы в Сухуме +7840 2266356 прямо у парка МВО.

ОТВЕТИТЬ
756753 Борис Москва, Россия, Турист
11:55 01.10.15

Был этим летом в Сухуми. В море была кишечная палочка. Каждый 10-й турист заболевал. Сервиса нет. Инфраструктура после войны разрушена. Большинство аборигенов полное быдло: на пешеходных пешеходах сбивают машинами людей, кроют матом если отказываетшся от их услуг: такси или экскурсий. Вести себя не умеют. Не рекомендую туркомпанию "Маяк-Т"директор Татьяна и ее родственника гида Станислава хамы; гиды на рафтинге лицензий не имеют

ОТВЕТИТЬ
798934 Roman Romanov Оренбург, Россия, Турист
15:56 22.09.17

Outum, вот Вас бомбит! Да к вам в жизни никто не пристанет, успокойтесь старая женщина....

ОТВЕТИТЬ
задать вопрос смотреть все вопросы