Стоит ли ездить в Памуккале?
Добрый День!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли в августе (19-29е) съездить в Памуккале с Окуджалар (Алания), а именно Justiniano Club Park Conti 5*, будет 3е взрослых и почти 2летка, далеко ли, и хорошая ли дорога? Коляску для ребенка взять можно?
- Что посмотреть, экскурсии
Ответы пользователей
Всего - 25
мы с Кемера ездили. дорога длинная, утомительная. по горному серпантину много участков. немного страшновато было когда автобус на скорости там проезжал. рано утром (в 4 часа) выехали из отеля и вечером (в 8 часов) приехали назад. мне кажется с ребенком будет тяжело. мы ездили в июне прошлого года, повезло что по дороге погода не слишком жаркая была, даже дождик шел. а когда там ходили то солнце припекало.
ОТВЕТИТЬСпасибо за ответ!
ОТВЕТИТЬОчень хочется и колется, будем думать)
С таким маленьким ребёнком не советую. измучаетесь сами и замучаете весь автобус. От Алании ехать далеко. Дорога отличная. Коляску взять можно, её положат в багажник. Сама экскурсия мне очень понравилась, но это только 2-х дневная экскурсия. На один день из Алании лучше не брать, много времени уйдёт на дорогу, а всё остальное только бегом.
ОТВЕТИТЬА не подскажите в часах сколько ехать?
ОТВЕТИТЬсмущает только долгая дорога с ребенком(
Эля Хасанова, от отеля часов 6 будете ехать.. в пути есть остановки! с маленьким ребенком однодневная экскурсия - тяжелый враиант! назад вернетесь в 22-23:00 ! можете взять 2хдневный тур с ночлегом в отеле http://www.valanii.ru/tours/detail/104
ОТВЕТИТЬиз алании, если честно, памуккале не самый лучший вариант .. можете оставить эту поездку на след. раз, когда поедете отдыхать в мармарис, кушадасы, бодрум...)) оттуда намного ближе!! а из алании в плане дальних поездок самый оптимальный вариант - каппадокия!! из других регионов этой экскурсии либо вообще нет, либо очень далеко придется ехать
выбор за Вами! хорошего отдыха)
Елена Юксель, elena_yuksel: спасибо)
ОТВЕТИТЬElmiraH,мы вот только вернулись с Кемера(п.Чамьюва) и он гораздо ближе от Окуджалара к Памуккале,на экскурсии были 30 июля.Выехали из отеля 4.30,вернулись в 21.30. Ужинали и обедали на экскурсиии.От п. Чамьюва до Памуккале 265 км. и столько же предстоит ехать обратно. Экскурсия долгая 14-ть часов. Коляска Вас не спасёт,взять её можно,но 2-х летка Ваша устанет что с коляской,что без неё. Плюс там не везде можно пройти с коляской ,например др. г.Хиераполис,а вернее греко-римский амфитеатор Вы не сможете посетить на коляске,придёться идти в небольшую гору с реб. на руках. Или отказаться от него,от его посещения.Жарит на Памуккале нереально. Сгорают все,надо мазаться постоянно солнце защитными кремами.+ Гид время на трапезу даёт максимум 25 мин.,они пролетают очень быстро,не успеешь оглянуться надо быть уже в Автобусе. Ждать у нас люди не будут. Гид кстати,об этом заранее предупреждает,что 7-ро одного не ждут.Есть в автобусе нельзя(такие правила у ТЕЗ ТУР например) Здесь советую подумать о еде для Вашего малыша.Как для Вас это реально ли в придорожном кафе,по программе швед. стол... Также учтите все экскурсии проходят "бегом" нам на фотосессию на Памуккале Гид выделил 40-к минут,чтобы мы облазили там достопримечательности. Они пролетели незаметно,не всё смогли мы охватить(2-ое взр.),но и по такой жаре люди все за это время притомились. Честно, хотелось быстрее вернуться в прохладный автобус,к кондёрам. Кстаи,на нашей экскурсии были два реб.,но они все ученики начальной школы,девочкам было лет по 7-мь,в итоге на обратной дороге они уже спали, в отель их несли на руках.А так в автобусе они вели себя спокойно,лишь капризы были в кафешках.)
ОТВЕТИТЬМой Вам совет,не ездить,устанете и никакого удовольствия никто из Вас не получит. Но выбор всегда за Вами.)
С маленьким ребёнком будет очень тяжело. Туда выезд в 4 - 4,30 утра, обратно вернетесь в районе 23 часов. В самом Памуккале будете в самый солнцепек, жара невыносимая и укрыться от солнца практически негде. Но место очень уникальное и красивое. И все же с ребёнком ехать не рекомендую.
ОТВЕТИТЬСпасибо за ответы всем большое!
ОТВЕТИТЬЭхх, поедем в след.раз тогда в Памуккале!)
В вашем случае нечего думать об экскурсии с ребенком в туристическом автобусе. Арендуйте VIP-тур на маршрутном такси, а лучший вариант - арендуйте автомобиль. Мой сын пару дней тому назад арендовал миин-веэ и по навигатору без проблем добрался от Кемера до Памуккале без шоп - остановок. Коляска бесполезна, на Памуккале (слава богу) сдирают асфальт. На склоне доходит до +35с днем. Укрыться от лучей солнца негде.
ОТВЕТИТЬДа стоит
ОТВЕТИТЬМы ездили с женой и детьми 12, 8, 4 и 2 года. Экскурсия двухдневная из Алании ( Лонисера Ворлд) на групповом автобусе и не испытали никаких трудностей, были в начале августа. Не слушайте никого место просто шикарное одно из чудес света! Недаром Памуккале находится под защитой Юнеско!!!
ОТВЕТИТЬСтоит, но не с ребенком 2х лет. Подумайте не только о себе, но и о других туристах, когда и так дорога тяжелая, так еще и ваш ребенок будет плакать и орать
ОТВЕТИТЬТам очень красиво ,но поездка утомительна,мы ездили из Сидэ,уезжали в 3,15 ночи приехали в 23час.,а АЛания еще дальше чем Сидэ,вот и представьте во сколько Вы должны будете выехать,+завозят по всем отелям.
ОТВЕТИТЬЕсли ехать в Памуккале из Алании, то уж точно лучше брать 2-х дневную экскурсию.
. Если до Алании еще ехать, то на ужин есть все шансы не успеть. Вобщем нам понравилось.
ОТВЕТИТЬВыезд из отеля будет ранний (или поздно ночной), кому как удобней называть. Мы ездили из Сиде, на 2-х дневную Эфес-Памуккале. Состав: 2 взр + 1 реб 6 лет. Выезжали в 4-5 утра (соответственно если из Алании - то на час - полтора раньше). От Сиде ехать часа 3, не меньше. В Эфес приехали к 11-12 (самая жара, солнцепек). Муж с ребенком быстро пробежали все развалины и дожидались нашу группу в тени на выходе. Думаю эта часть им меньше всего понравилась. Вечером нас привезли в отель (травертины практически под боком + бассейны с термальными источниками в отеле.... отдохнули просто класс!!!) Утром выехали из отеля в 8-9 часов, в Хиераполис приехали, народу еще сильно много не было, да и жара еще не успела подняться. Погуляли по террасам, искупались в бассейне, поглазели на огромную ящерицу (сыну эта часть очень понравилась)... на все нам гид дал 3 часа свободного времени. Потом неспешно вернулись домой к ужину (часов в 7-
С двухлеткой конечно не советуем ехать, а если очень хочется, то уж лучше договоритесь, чтобы кто-то один из троих взрослых остался с ребенком, а вы парой съездите, а потом кто оставался с ребенком один посетит Памуккале. Зато ребенка не замучаете!
надо,но не с маленьким ребенком
ОТВЕТИТЬЗдравствуйте. Поездка стоящая, выше сказанное так. Все зависит от вашего настроя. Если решите, берите поездку у местных оператор дороже(проверено). Хорошего отдыха.
ОТВЕТИТЬЕхать, конечно, надо, это уникальное место, но не в этот раз и не с таким маленьким ребенком - лучше через пару-тройку лет и из Мармариса, реально - там намного ближе да и дешевле будет. Кстати, и ехать лучше не в самый сезон - не так жарко и туристов меньше. А сейчас только намучаетесь, ничего не запомните, а впечатление плохое может остаться на всю жизнь
ОТВЕТИТЬОчень суперская экскурсия!!!!!!!!!! Если уж вы прилетели в Турцию с ребенком, то я думаю с экскурсией не должно быть проблем, по крайней мере с дорогой. Мы ездили с TezTour - комфортабельный автобус с кондиционером - вообще ехать легко. А вот на самом райском месте - очень жарко, просто ужас! Сама экскурсия продолжительная,не спеша можно было искупаться в бассейне Клеопатры и долго ходить по этой красоте и фоткаться))). Там есть еще развалины старого города Хиераполис и амфитеатра, колонны,красивые цветущие кусты, т.е. экскурсия 2 в 1 - не жалко потраченных денег, несмотря на жару! Мы немного отдыхали в тени, а потом снова ходили и наслаждались этой нереальной красотой! Солнцезащитный крем и панама - обязательно!!! Приятного вам отдыха!!!
ОТВЕТИТЬСпасибо, в селили надежду в нес прям))
ОТВЕТИТЬЭля Хасанова, ElmiraH: Езжайте, не пожалеете, не смотря на то, что я там изнемоала от жары, но впечатления остались незабываемые! Поехала бы еще раз не задумываясь! Главное хороший настрой и позитив!!!И воды возьмите питьевой!))) Отдых не должен ограничиваться только пляжем - мы отдыхали в Сиде, но ездили по экскурсиям, они то и оставили самые лучшие воспоминания об отдыхе! Обязательно возьмите экскурсию по побережью на яхте.
ОТВЕТИТЬДобрый вечер! Я думаю, с маленьким ребенком ехать не стоит! Вот подрастет- тогда будет можно! Дорога длинная, долгая. Выехали из Кемера мы очень рано, ждали из других отелей долго людей возле Анталии, потом долго ехали. Завтракали в дороге, потом снова ехали. Приехали на место- там очень жарко! В бассейне Клеопатры вода теплая, народу очень много. Нам взрослым все это интересно, но ребенок ничего не поймет, а вот устанет- это точно! Место это стоит посетить, но, учитывая то, что в Турции мы бываем часто, еще успеете. Не в последний же раз вы едете! Так что, лучше съездить в океонариум, или туда, где для деток есть развлечения- в аквапарк, например! Удачного отдыха!!!
ОТВЕТИТЬПамуккале обязательно стоит посетить, но лучше через несколько лет.
ОТВЕТИТЬНе стоит сейчас мучить ни ребенка, ни себя
Я считаю,с малышами там делать нечего.Только сами намучаетесь.ребенка намучаете и весь автобус в придачу.Никакого удовольствия не получите.
ОТВЕТИТЬmne ponravilos". stoit, no ne s malenkim rebenkom
ОТВЕТИТЬ