ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
280385 SvetK Тверь Россия
Турист
на проекте с 2012
ВОПРОС ОТ 12.09.2014

Нужна любая информация по Дидиму

нужна любая инфа по дидиму. что,где,куда сходить и т.д

Ответы пользователей

Всего - 25

816851 Татьяна Гомель, Беларусь, Турист
22:47 12.09.14

Отдыхали тюленями, сон-ресторан-пляж-сон. Покупать там абсолютно нечего цены просто космос, например магнитик на холодильник стоит 5$ . Экскурсоводы если и возят то по самым дорогим магазинам, видимо имеют процент

ОТВЕТИТЬ
274581 инесса Москва, Россия, Турист
09:56 15.09.14

Красивейший храм Апполона - близнец знаменитого эфесского храма Афродиты, только эфесский разрушен дотла и смотреть в нем нечего вообще, а этот, с огромными изображениями местной героини - без иронии - Медузы Горгоны, очень величественный. Еще знаменитый пляж и шоппинг в центре - забыла, как называется. Там еще есть аквапарк - сами не были, но отзывы были хорошие. До храма например доехали на маршрутке, до аквапарка тоже можно было. Спросите у менеджеров по приему гостей - расскажут. И от Дидима ближе всего из турецких городов до соответственно Эфеса и Паммукале. Сам Эфес и Иерополис рядом с Памуккале впечатляют.

ОТВЕТИТЬ
280385 SvetK Тверь, Россия, Турист
08:56 16.09.14

а ездили в эфес сами или с то?

ОТВЕТИТЬ
274581 инесса Москва, Россия, Турист
09:08 16.09.14

SvetK, SvetK: С туроператором ездили

ОТВЕТИТЬ
280385 SvetK Тверь, Россия, Турист
09:09 16.09.14

инесса, inessash: а в каком году и за сколько?

ОТВЕТИТЬ
274581 инесса Москва, Россия, Турист
09:11 16.09.14

SvetK, SvetK: В 2012 году в августе, сколько не помню, но цены вменяемые

ОТВЕТИТЬ
280385 SvetK Тверь, Россия, Турист
09:26 16.09.14

инесса, inessash: в каком то отзове читала что там самая дешовая экскурсия идет от 80$ это так?сколько по времени ехать в эфес?

ОТВЕТИТЬ
579725 Алексей Москва, Россия, Турист
11:27 15.09.14

В самом Дидиме храм Апполона - просто класс,ехать на местной маршрутке 20-30 минут и 2 мин. пешком.Вечером сходите на набережную там куча сувенирных магазинчиков , различных кафе и ресторанов.Очень дешевое золото и серебро,но золото светло желтое,белое и розовое,у меня жена купила цепочку и браслет качество отличное,лучше покупать в городе там дешевле ,чем в отелях.Вещи по сравнению с Анталией не очень,больше похожи на Китайские. Если поедите на экскурсии то вас повезут в различные магазины цены на все бешеные как в центре Москвы,но кожа не дорого.Экскурсии мы заказывали в отеле,дорого но надежно.Очень понравилось в Эфесе+дом Девы Марии и в Паммукале,говорят что прикольно в самом Бодруме,детям нравиться экскурсия на Черепаший остров.Деньги с собой брали доллары и евро меняли в отеле у гида и в самом городе, все нормально.Алкогольные напитки купили в дютифри.

ОТВЕТИТЬ
280385 SvetK Тверь, Россия, Турист
08:59 16.09.14

спасибо за ответ.экскурсии в отеле это от ТО.в каком году и сколько по ценам?в бодруме прикольно) я то же советую туда съездить.а черепаший остров понравился и мне)

ОТВЕТИТЬ
579725 Алексей Москва, Россия, Турист
20:24 22.09.14

SvetK, SvetK: 70 $ на человека Эфес+домик Девы Марии, 90 $ Памукалле все экскурсии от ТО,потому что гиды все русскоговорящие.Нам очень повезло гиды были очень умные и сносно говорили по русски,всем все понравилось.На улице можно купить дешевле ,но гиды 80% англо-туркоговорящие.

ОТВЕТИТЬ
579725 Алексей Москва, Россия, Турист
11:30 15.09.14

На экскурсиях и городе внимательно следите за карманами,кошельками и сумками встречаются жулики и карманики.

ОТВЕТИТЬ
740314 Victoria Челябинск, Россия, Турист
12:06 15.09.14

Храм Аполлона - можно добраться на долмуше-местный вариант маршрутки. Погулять самостоятельно. Мы были в жаркий сезон середина августа - понравилось то, что он небольшой по площади. А то на такой жаре на камнях можно было расплавиться. Морские прогулки покупали прямо на пристани - вечером гуляли - присмотрим понравившийся кораблик - тут же рядом агенты - бронируешь места и утром приходишь и садишься на кораблик и плаваешь на нем весь день.. Русскоязычных уличных турагенств не нашли и общались с англо-турко-язычными. Как то поняли друг друга в общем то. В турецкую баню ходили в отель Темпль Милетос. Там работает русскоговорящая девушка Элена. Понравилось то, что в выделенное время весь персонал обслуживал только нашу семью, а не большим туристическим потоком, как во множестве туристических бань в других города Турции. Понравился народный рынок по субботам, в районе автостанции. Можно добираться как пешком, так и на долмуше. Сельскохозяйственный ассортимент и колорит национальный - это мне по душе. А вещи - как обычно на всех рынках. Мне нравится во время экскурсии в Памуккале - завозят в текстильный центр Денизли - вот там я уже много раз покупала текстиль турецкий - и всегда он был хорошим. И в этом году тоже купила. Хорошие сладости продавали в винном погребе, посещение которого также входит в программу экскурсии в Памуккале. Ну и собственно сам Памуккале - прекрасен как всегда. От Дидима это не очень далеко - так что рекомендую съездить на эту экскурсию.

ОТВЕТИТЬ
280385 SvetK Тверь, Россия, Турист
09:04 16.09.14

спасибо за ответ.а где вы там нашли уличное агенство? чет по отзывам их там нет(. хочу туда съездить но пугает что опять придется нести деньги то или будешь сидеть в отеле.

ОТВЕТИТЬ
740314 Victoria Челябинск, Россия, Турист
09:49 16.09.14

SvetK, SvetK: их там много почти на каждом шагу. Но слабоангло- и туркоговорящие. Русскоговорящих нет. Только отельные гиды от туроператора могут предоставить русскоговорящих гидов и экскурсии. Но там цены на 30-40% выше.

ОТВЕТИТЬ
280385 SvetK Тверь, Россия, Турист
09:55 16.09.14

Victoria, BouViktoria: если так то обнадежили))а то в одном отзове видела 1 на весь город да и тот закрыт(( 30-40 это вам повезло) когда я 2 года назад ездила в памукале от то, в автобусе познакомилась с семьей которые в 3-ем поехали даже чуть дешевле чем я))а в каком году вы ездили? и цену не припомните?

ОТВЕТИТЬ
740314 Victoria Челябинск, Россия, Турист
09:57 16.09.14

SvetK, SvetK: в августе этого года. 90 долларов в Памуккале однодневная экскурсия с человека от туроператора ОдеонТур. Русский гид. Все отлично было.

ОТВЕТИТЬ
360942 Ольга Балашиха, Россия, Турист
19:43 15.09.14

Ездили с экскурсией в Эфес и домик Девы Марии. Впечатлило.

ОТВЕТИТЬ
280385 SvetK Тверь, Россия, Турист
09:05 16.09.14

своим ходом, или экскурсия?от то или уличного агентства?

ОТВЕТИТЬ
617266 Natalia Knyzeva Москва, Россия, Турист
20:44 15.09.14

Добрый день! В первую очередь храм Аполлона. Далее Эфес недалеко. В Дидиме большой рынок по субботам. Думаю найдёте на свой вкус! Приятного отдыха!

ОТВЕТИТЬ
280385 SvetK Тверь, Россия, Турист
09:07 16.09.14

спасибо) эфес своим ходом, или экскурсия?от то или уличного агентства?

ОТВЕТИТЬ
360942 Ольга Балашиха, Россия, Турист
17:28 16.09.14

Ездили с Тез туром. Экскурсия насыщенная. Эфес - оперативно, компактно, есть стимул еще съездить. Керамическая фабрика - красиво, дорого, везти хрупко. Храм Аполлона - обзорно. Обед - вполне терпимо. Магазин - купили халву и др. сладости домой, сувениры (цены нормальные). Домик Девы Марии - мечта,но мало времени. Все организовано прекрасно, несмотря на христианскую святыню. Цена 70 долл. с чел. - довольны.

ОТВЕТИТЬ
617266 Natalia Knyzeva Москва, Россия, Турист
21:47 16.09.14

Что поблизости, то всё посещаю сама. А если расстояние, то беру экскурсию. В Эфес ездила несколько лет тому назад из Сиде. Приятного отдыха

ОТВЕТИТЬ
761269 Natascha-Липецк Липецк, Россия, Турист
22:37 17.09.14

Наверное, ближе всех находится храм Апполона, который поражает своей красотой и величием. Стоит посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
732721 Елена Кострома, Россия, Турист
10:06 18.09.14

Из экскурсий, мы с ребенком брали Дальян, понравилось очень, заезжали в виный/оливковый магазин, прогулка на катере до черепашьего острова, купание на слиянии 2-х морей. А так, сами ездили в аквапарк Дидим на маршрутке, в луна парк на маршрутке №4, это если от отеля letoon, и на базар в субботу на маршрутке №1 (базар отогар) там конечная.

ОТВЕТИТЬ
280385 SvetK Тверь, Россия, Турист
21:29 18.09.14

спасибо

ОТВЕТИТЬ
задать вопрос смотреть все вопросы