ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
554335 Sergey Тимашевск Россия
Турист
на проекте с 2013
ВОПРОС ОТ 07.10.2014

Разрешен ли вывоз в Россию спиртного из Мексики?

Евгений, спасибо за ответ! Учтем.
Декларацию о ввозимых долларах нужно ли заполнять? Если "ДА", -образец. В памятке туристу есть сообщение об этом и 1500 долларов обмен на месяц на 1 человека.
Разрешен ли вывоз в Россию спиртного из Мексики? Если "ДА", то сколько в литрах.

Ответы пользователей

Всего - 1

838915 Михаил Долгих Москва, Россия, Туроператор
16:13 07.10.14

Добрый день!
Если вы ввозите меньше 10 000 долларов - декларацию заполнять не надо. Вот пример декларации: http://forum.awd.ru/gallery/images/upload/435/4ce/4354ce04fda0468dc057016d9f2e50e1.jpg Везде ставите No и заполняете Ваши данные.

Если вы будете менять деньги в банках, действительно есть ограничение 1500 долларов на один паспорт в месяц. Однако большинство обменных пунктов (курс в них не хуже) не придерживаются данного правила, там что можете не волноваться.

Ввоз спиртного из Мексики в Россию разрешен. При выезде из Мексики количество спиртного никем не проверяется. В Россию беспошлинно вы можете ввезти 3 литра алкоголя на человека, а с уплатой пошлин - до 5. Однако, по факту, на Российской таможне никто не проверяет Ваш багаж по прилету в 95 процентах случаев. Конечно, на это не стоит рассчитывать, просто к сведению)
Подробная информация о нормах ввоза алкоголя в Россию: http://guide.travel.ru/russia/194165.html

ОТВЕТИТЬ
задать вопрос смотреть все вопросы