
Как дешево связаться с домом на Кубе?
Всем привет. В декабре летим на Кубу,Варадеро..Первый раз..есть необходимость оставаться на связи "с родиной"-телефонной или тырнет..слышала,что с интернетом там совсем беда..Подскажите, пожалуйста, кто в теме, каким образом лучше и дешевле можно реализовать задачу ?что посоветуете?спасибо!
- Местные особенности
Ответы пользователей
Всего - 36
Не беспокойтесь,там всё есть. Местный гид подскажет. Как обычно надо брать местную симку,роуминг дорогой
ОТВЕТИТЬok378,
ОТВЕТИТЬспасибо! .А уточните,плз, мобильный интернет возможен ?на сколько дорого это там ?если брать местную симку,тырнетом с нее пользоваться деще влево, чем звонить или ...?
ok378, нет там никакого интернета, а если есть очень медленный. Про wi-fi вообще.молчу. берите моб. Связь весь мир это лучший вариант т.к звонить оттуда 3,5$а в гаване вообще4$ за минуту. И вообще вы отдыхать едете или по тел болтать. Забудьте про связь и наслождайтечь кубой. А боллтать будете дома
ОТВЕТИТЬJan Jan, Maverik24,
ОТВЕТИТЬJan Jan, ok378, Привет,извиняюсь за долгий ответ))))) я тут прикинул и решил что уж если вы летите не отдыхать,и Вам крайне необходим интернет,то лучше подыскать отель с интернетом,я думаю то на то и выйдет. Я сам без почты и ватцапки жить не могу,но на отдыхе сфоткал интересное -переслал. А если вопрос стоит крайней необходимости по работе,дому тогда выгодней отель с вай-фаем. Иначе будет очень медлено и вы разоритесь)))) вот как-то так. Надеюсь помог)))))
ОТВЕТИТЬГеоргий Иванов, ok378, еще раз спасибо за ответы! Летим на отдых (те куплено все турпакетом) отель, как раз без WF.. Но на связи оставаться необходимо.. от друзей, кто там живет узнала, что связь там- nightmare (ужас,в общем).. вот и подумала, может, есть возможность купить местную симку и на нее прицепить интернет - тогда, в принципе,и вопрос с телефонными звонками снялся бы..но что-то , я так понимаю, нет там таких вариантов ?
ОТВЕТИТЬСестра подключала на МТС бесплатные входящие звонки за 25 руб в день по моему. На Билайне тоже что то есть, но МТС выгоднее. И договаривались с родными чтобы они нам звонили, в крайнем случае скидывали смс, чтобы перезвонили, правда разница во времени там с Родиной большая и ночные звонки доставали. Ну а я сказала всем что еду, туда где нет инета, нет связи и загорает лето. И так хорошо, знаете все проблемы оказывается и без меня можно решить.
ОТВЕТИТЬЕсть еще вариант туристическая симкарта. Типа гудлайн или похожее. Брал 6 лет назад, работала, но плоховато. У таких симкарт сейчас разные тарифы, интернет есть, но на Кубе вряд ли он будет работать, думаю там напряги с gprs, не говоря о 3G и т.п., официально еще не разрешили вроде. Из отеля позвонить на родину не дешево. Звонил с ресепшн, долларов 20 отдал за разговор 10 минут.
ОТВЕТИТЬВ отеле (если он достойный) есть возможность купить от получаса интернета, не самый скоростной конечно, но в почтовый ящик и подобное попасть удастся). А так Билайн Вам в помощь (для звонков!-что то из серии "везде как дома" цены самые демократичные).
ОТВЕТИТЬМы подключали опцию в Билайн и звонили совсем не дорого.
ОТВЕТИТЬДобрый день. Была в Варадеро в конце октября. Интернета там практически НЕТ, даже в специализированных платных местах он настолько медленный, что одну фотографию может отправлять несколько часов. В аэропорту Wi-fi как бы есть, но не получилось загрузить ни одну страницу.
ОТВЕТИТЬПо поводу сотовой связи. Я подключала в Мегафоне опцию Весь мир и за 25 рублей в день имела 30 минут бесплатных входящих звонков из России. Смс на этом тарифе - 19 рублей. На МТС тоже есть подобные опции. Местные симки никто не покупал, т.к.у них нереально дорогая связь, даже местные гиды пользуются только смс.
Nastasya-658, спасибо! Подскажите, ради любопытства,в каком году мегафон предоставлял такие цены для связи на Кубе ? Сейчас из Мск их самое "дешевое"предложение ,и единственное,это 9 руб в сутки -абонентская плата,входящий звонок -36 !! руб без НДС. .ну,про исходящие я и слушать не стала...я уж лучше кубинскому телеграфу заплачу ,чем этим нашим охраневшим мобильным обдираторам
ОТВЕТИТЬJan Jan, Maverik24, это было полтора месяца назад, в октябре 2014 года, и сейчас такие же тарифы. Подключаете опцию Весь мир (единоразовый платеж 30 руб) затем ежедневно с вас списывают по 25 руб и вы получаете 30 минут входящих разговоров в день бесплатно. С 31 минуты стоимость уже 119 руб/минута. http://moscow.megafon.ru/roaming/world/allworld.html
ОТВЕТИТЬВ отеле нет wi-fi, но пара компьютеров с интернетом там будет точно с почасовой оплатой, можете уточнить на сайте туроператора. Интернет будет медленный, но и дешевле других вариантов. Думаю, подойдет, чтобы на связь выходить иногда.
ОТВЕТИТЬПодключали услугу ноль без границ и нам родственники звонили.
ОТВЕТИТЬМы отдыхали в Мелиа Марина Варадеро. За 5 кук можно было купить картоску с паролем к вай фаю на 30мин. Работало везде, даже в номере. Муж подкл опцию у мтс (типа мир без границ кажись) все вход бесплатно,но так странно,что в постоянно огда ему звонили связь тупила и ничего не было слышно. В итоге перезванивали мне (теле 2) и все было ок.
ОТВЕТИТЬмда..... "Лучше и дешевле" для Кубы сложно. Для входящих звонков я подключала опцию, по которой входящие звонки бесплатно. Эл. почтой пользовалась в местном "телеграфном заведении". И-нет ооооочень медленный, но почитать-ответить успеваешь уложиться в купленный самый дешевый трафик. Да, и техника там старенькая, в моем "и-нет клубе" на клавиатурах были стерты почти все буквы, приходилось писать вслепую, по памяти
В общем, отдыхайте, удивляйтесь, радуйтесь, все-все смотрите,... и, поверьте моему опыту, за две недели отсутствия на работе ничего фатального не случается. коллеги просто откладывают вопросы до моего возвращения.
ОТВЕТИТЬНа Кубе местного интернета как того нет. У меня муж кубинец, летаем на Кубу пару раз в год и мне по работе необходим интернет (я главный бухгалтер). Были ли в разных отелях (Варадеро, Гавана, Тринидад, провинции, острова) и везде одна песня (при чем не зависимо от звездности отеля)- карта 5 кук на 30мин. Успеешь зайти в агент, но фотки как вложения не отправляет, там можно только переписываться. Поэтому я подключаю Билайн - моя планета- интернет в день 150руб. за 30Md, дальше 5 руб. за 1 Мбайт. Скорость хорошая, через этот интернет загружала фотки в Instagram. Плата только в те дни, когда выходишь в интернет. Кубинцы, кто связан с Москвой, сами покупают себе эти карты. Мы родственникам из Москвы привезли симки и оплачиваем эти карты им из Москвы.
ОТВЕТИТЬОбратите внимание на этот отзыв. По интернету - только он заслуживает внимания. Т.к. в отелях интернет тоже настолько позорный, что ничего не открывается..
ОТВЕТИТЬNata0501, благодарю за дельный совет!!..видимо,это оптимальный вариант получается в моем случае.. поинтересуюсь завтра,чего они там по ценам на интернет предлагают из Москвы ..
ОТВЕТИТЬБыл там в феврале 2013, связь МОТИВ - Свердловская область. Роуминг - 12р. единоразого, 2 рубля в день абонентская и 7.70 входящие за минуту. Отправить "попрошайку" и тебе перезванивают. Выгодно и удобно)))) Слышал, после отлета домой, в марте 2013 дотянули оптоволокно на остров и с интернетом должно было стать лучше, точно не могу сказать. В отеле 5 звезд (Melia Varadero) интернет очень медленный, WiFi вообще не работает... В комнате с интернетом в отеле как на телеграфе в 1997-м платишь 10$ за 5 минут и пользуешься. Серьезных дел по интернету не планируйте!!! Удачного отдыха
ОТВЕТИТЬЕсли хотите всегда быть на связи да еще и подешевле, то не нужно отдыхать на Кубе))) Думаю в Кении гораздоо больше благ цивилизации.
ОТВЕТИТЬДобрый день,была на Кубе в январе 2014,пользовалась роумингом Мтс,интернет там не просто медленный,а жутко медленный (15 загружалась страница Яндекс),наш гид сказала,что местных сим-карт нет,не продают физ лицам.так что отдыхали без интернета (тем более мобильного), домой звонили только утром (т.к разница с РФ 9 часов).
ОТВЕТИТЬВозможно,за год что-то изменилось и на Кубе прекрасный интернет и местные сим-карты,но очень сомневаюсь
Хорошего Вам отдыха. Поверьте,это очень здорово,когда никто и ничто не отвлекает.
Побключите от нашего оператора ноль без границ, и не парьтесь. У мтс 33р в сутки 20 мин. А инета там нет, один комп-тормоз на весь отель. Чай чай нет ни где.хорошего отдыха!
ОТВЕТИТЬПо звонкам - мы подключали услугу Билайна "Планета ноль", когда нам было удобно, скидывали СМС, нам перезванивали, что-то около 19 р за 10 минут + столько же СМС. Общались каждый день с родственниками, в итоге сумма получилась совсем небольшая, очень выгодно, одним словом. А вот по инету не подскажу, в отеле был Wi-Fi вроде бы, но говорят, очень медленный, мы не пользовались, стараемся отдыхать от всего, в т.ч. и от инета
ОТВЕТИТЬМы были там в мае, тогда мобильного интернета никакого не было. Был вай-фай в отелях, что уже значительный прорыв, по сравнению с пятью разами ранее. Но стоил дорого 5 куков 20 минут что ли, надо было покупать карточку и по факту минут 10 выходило. В Гаване в крупном отеле, забыла название, около Капитолия хороший вай-фай. Покупали и местную симку, но все равно выходило дороговато. Куба в этом плане абсолютный релакс.
ОТВЕТИТЬА планета ноль уже нет такой услуги у Билайна
ОТВЕТИТЬВ хороших 5* есть интернет на ресепшн как и везде, в нашем отеле например не было хотя и было написано что есть, кому нужно было ходили в соседний отель а еще там есть кафе с wi fi одно вроде на весь варадеро
ОТВЕТИТЬПо связи у меня мегафон был, подключал опцию вся планета. Там входящие 30 минут в сутки бесплатно, так что домашние могут позвонить спокойно. Собственно каждый день общался и с работой и с домом, будучи на Кубе. Смски там какое то количество бесплатных, при привышении лимита 30 рублей за смс. Передачу данных отключайте сразу же, особенно это яблофоноф касается где не все так очевидно. Мобильный интернет там безумно дорогой, но есть интернет карточки, 1 час 5 кук, в принципе работает довольно шустро, отправляли спокойно 30-60 мегабайт в день и серфили интернет.
ОТВЕТИТЬЕще по поводу связи, на берегу сразу договорились что я отправляю смс и мне перезванивают, так что денег много сэкономил, уезжал, закинул 3т.р. приехал на счету еще 2300 оставалось
Добрый день! С местными симками там проблема (помню по своему опыту), поэтому самый простой вариант на мой взгляд, подключить у своего оператора сотовой связи перед поездкой "пакет" типа "Ноль без границ" у МТС. У остальных операторов есть подобные, не знаю как называются.
ОТВЕТИТЬДобрый день, мы звонили с ресепшене. И на МТС подключали роуминг и везде как дома - 10 минут входящий по домашнему тарифу.
ОТВЕТИТЬДоброго времени суток . Не волнуйтесь - хотите связаться с родными через интернет - есть там возможность сделать это через спец. магазинчик , хотите позвонить - не нужно никакой сим-карты и мобильной связи - прямиком и недорого можете позвонить с ресепшена куда хотите , предварительно узнав телефонный код местности . В общем , каждый день можно оставаться на связи с родными , было бы желание )) Всех благ ! Удачного отдыха ! Всем кубинцам привет ;-)
ОТВЕТИТЬCrystalSun, можете поточнее,пожалуйста,что за "спец магазинчик", он там один ?где находится? Недорого позвонить с ресепшн -это сколько ? Код местности 495
ОТВЕТИТЬДа, верно, интернета практически нет! В нашем отеле его не было вообще, хотя отель был очень хороший. У них государственная политика такая - ограничить инет по максимуму. Местную симку покупать не рекомендую - будет дорого звонить и писать смс. Самый оптимальный вариант, если у Вас МТС, это подключить услугу "Мир без границ" (естественно, сначала подключить роуминг - это делают бесплатно и по одному звонку). Можете зайти на сайт МТС и там все подробно прочитать. На сколько я знаю, подобные услуги есть и у мегафона и Билайна. Приятного Вам путешествия! Куба - это просто сказка!
ОТВЕТИТЬДобрый день. Мы подключали какую-то опцию на Билайне, за 10 рублей ежедневной абонентской платы все входящие были бесплатные.
ОТВЕТИТЬМестная симка - проблема. Даже если удастся приобрести - звонки по нормальной стоимости только местные. В Россию ... хм... нереально! Интернет к телефону местному НЕ ЦЕПЛЯЕТСЯ, и забудьте об этом! Куба - страна не продвинутая в плане технологий, на то она и Куба!
ОТВЕТИТЬЕсли так сильно нужно - поставьте опцию роуминга: я ставила с Билайн - звонки и смс получается доступно вполне.
И не думайте, что отель с интернетом - это круто: это просто комната, где есть пару компов - и они работают от модема! Вай-фай - нервов тоже не хватит. Так что либо через Россию, либо - забудьте!