ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
545167 Ирина Санкт-Петербург Россия
Турист
на проекте с 2013
ВОПРОС ОТ 06.03.2015

Что посмотреть в Риге, Латвия?

Добрый день, уважаемые путешественники!
В мае собираюсь в Ригу дней на 5. Посоветуйте, пожалуйста, основные достопримечательности, которые стоит посмотреть там, места, где можно отдохнуть и поесть недорого, ну и магазины =)
И расскажите о том,как там относятся к русским, особенно в связи с нынешней политической ситуацией (вопрос для тех, кто был там недавно).

Ответы пользователей

Всего - 8

153709 Сергей Иванченко Рига, Латвия, Индивидуальный гид
10:09 10.03.15

Один день на Старый город, один день на югендстиль, один день на поездку в Юрмалу, один день в Сигулду (национальный парк и средневековые замки) и один день в Рундале (дворец Курляндского герцога, построенный Растрелли).
К русским относимся нормально smile

Сергей Иванченко
sergejs@mail.ru

ОТВЕТИТЬ
545167 Ирина Санкт-Петербург, Россия, Турист
10:13 10.03.15

Sergej_I, спасибо!

ОТВЕТИТЬ
626588 FF-France Рига, Латвия, Турист
14:32 11.03.15

Обязательно съездить в музей барона Мюнхгаузена ! Удивительное место . А еще лучше туда - на его день рождения - 32 мая (по обычному календарю — 31-го) , там готовится особенный праздник.
Адрес: Усадьба Дунтес, Лиепупская волость, Салацгривский край, Латвия, LV - 4023 .
Телефон: +371 64065633, + 371 26576056. , http://www.minhauzens.lv

ОТВЕТИТЬ
545167 Ирина Санкт-Петербург, Россия, Турист
14:51 11.03.15

FF-France, спасибо, обязательно посетим!

ОТВЕТИТЬ
616521 Jelena Рига, Латвия, Турист
18:03 11.03.15

Прекрасное место для отдыха - LIDO - и поесть, и попить (оч.вкусное пиво), и отдохнуть.
http://www.lido.lv/rus/predpriatia/predpriatia_obsestvennogo_pitania/centr_otdiha/

Чудесный сад сирени в Добеле, красота необыкновенная! (в конце мая)
http://www.greetingsfromlatvia.lv/?lang=ru&cat=226&id=482

В Межапарке кроме развлечений есть кафе у озера - очень миленько. Зоопарк у нас тоже хороший.
http://www.latvia.travel/ru/%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/mezhapark

Тоговые центры - Alfa, Domina-shopping, Spice, Riga-Plaza. Там и шопинг, и кафе, и развлекалочки.

ОТВЕТИТЬ
910357 Татьяна Рига, Латвия, Турист
20:57 16.03.15

В Риге к русским относятся нормально.Продавцы двуязычные,и если вы обращаетесь по-русски,то вам и отвечают по-русски.Рига -город интересный и компактный.В отличие от Санкт-Петербурга и Москвы-другие масштабы,можно все обойти пешком.В Старом городе есть много интересных закоулочков,где приятно погулять.Сувениры в старом городе ,естественно,дороже,чем ,например,в здании центрального железнодорожного вокзала(там расположено много сувенирных ларьков).Если зайдете в гостиницу Таллинк,что расположена рядом с ж/д вокзалом(ул.Элизабетес)-в баре вас накормят прекрасным салатом с лососиной,предложат ароматный кофе с тортиком-всего за 5-6 евро.Атмосфера уютная и стильная.
Еще нельзя не отметить Центральный рынок,куда частенько водят экскурсии-это такой микс ароматов ,красок,движения и местного колорита.
Еще советую на сайте http://hbf.lv/ посмотреть билеты на концерт,и сходить в Большую Гильдию-приобщиться к прекрасному.
Походить по посольскому району и пофотографировать здания Югенд-стиля.Поехать в Юрмалу-погулять по морю,подышать сосновым воздухом(пол-часа на электричке от ж.д вокзала-направление-Слока или Тукумс или Дубулты(до станции Майори-это самый центр Юрмалы).
Погулять по Бастионной горке.
Магазины Альфа,Галерея Рига,Галерея Центрс-там можно походить по многочисленным магазинам,оформить безналоговую покупку(такс-фри).
Приезжайте в Ригу,вам понравится этот чистый,уютный,романтический город!

ОТВЕТИТЬ
419138 Анна Вологда, Россия, Турист
09:39 13.04.15

Ну 5 дней многовато для Риги. По городу нагуляться хватит и дня, можно съездить в Сигулду, но только если хорошая погода, т.к. там интересна только природа и от дождя спрятаться негде, можно съездить во дворец в Рундале, но имейте ввиду, что с нашими дворцами в Санкт-Петербурге он и рядом не стоял (обычный загородный дом прошлых веков), сравнить можно разве что с Павловским или Гатчинским, парк в это время года тоже не порадует.

ОТВЕТИТЬ
137776 Elena Харьков, Украина, Турист
15:20 22.06.15

Рига настолько красивый, старинный и просто замечательный город, что даже растерялась. Я бывала там один раз всего и очень бы хотела посетить эти чудесные места еще раз.

ОТВЕТИТЬ
задать вопрос смотреть все вопросы