
В 2015 году в Паттайе север или юг?
Кто недавно вернулся из Паттайи, скажите, пожалуйста, в каком районе в этом сезоне лучше море? Интересуют только свежие отзывы, т.к. в Паттайе чистота моря меняется каждый год по нескольку раз. Про острова и пр. в курсе (напоминать про чистоту моря там не стоит), просто хочется, чтобы и в отеле вид был красивый. Интересуют районы Вонгамат (Лонг Бич) и дальше Наклыа (Гарден Си Вью и Зигн), НаДжомтьен (Пинекл и Равиндра). Заранее спасибо
- Где поселиться
- Местные особенности
Ответы пользователей
Всего - 83
Мне показалось грязно везде. Субьективно на севере почище.
ОТВЕТИТЬСогласна с предыдущим оратором. Патайя она и есть Патайя.Может чистота и меняется каждый год по нескольку раз, но все равно там грязно повсюду.
ОТВЕТИТЬНаклыа чище намного. Но самый чистый пляж - это военный пляж
ОТВЕТИТЬbrilli, в прошлом году был весь в окурках)
ОТВЕТИТЬНеделю назад знакомые вернулись... Говорят из-за спада потока русских туристов, в страну пустили китайцев((((, в паттайе их просто куча, а это означает еще грязнее стало. На КО ЛАНЕ в море просто все в мусоре теперь, везде фантики плавают и т.д. Шум вокруг от китайцев просто триндец....
ОТВЕТИТЬsanekjob, в Паттайе всегда было много китайцев. 2 раза там была и всегда их было много. Летом прошлого года были в Амбассадоре, туда их 10 автобусов однажды завезли
ОТВЕТИТЬНа Наклуа почище, там отели и кондоминиумы за пляжами стараются следить.
ОТВЕТИТЬZlyuka, а Вы давно вернулись? Я в один год как раз возле центары такую грязную воду видела, как никогда и нигде
ОТВЕТИТЬОльга, diez80, в январе.
ОТВЕТИТЬКачество воды предугадать сложно, это зависит не от пляжа, а от течений и прибоя. Вода везде мутная. У Центары к вечеру вода становится чуть мутнее, с утра почище. Но пляж и вода вдоль набережной, которая идет к Вокинг Стрит и пирсу, усраны так, что подходить к песку не хочется, не то, что к воде. Там гадят регулярно и старательно толпы экскурсий на пляже и на воде.
От Центары мы прошли весь пляж в обе стороны. По сравнению с той же гаванью около рыбного рынка, просто стерильно
Мое мнение- это север однозначно!
ОТВЕТИТЬСевер однозначно) но пхукет гораздо другой уровень, выбирайте лучше его)
ОТВЕТИТЬНа Джомтьене почище...
ОТВЕТИТЬДжомтьен.
ОТВЕТИТЬСевер Вонгамат, Супер. Pullman, Long Beach, Centara Grande Mirage.
ОТВЕТИТЬГарден Си вью даже не думайте, там море грязное очень.
Про Джомтьен ничего не скажу там не жил.
Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya - и никаких проблем
ОТВЕТИТЬSergshad2, Полностью с вами согласна!!! Отель-супер и свой пляж...ещё отличный отель Woodlands Hotel and Resort
ОТВЕТИТЬНа севере я жила в отеле TSIX 5 3*. Хороший отель, новый. Хозяин один с Гарден си вью и Зайн. Только стоит дешевле.
ОТВЕТИТЬПоследние годы ездим только на Наклуа (Север), нынче проездом проезжали Джомтьен... Жуть) Шикарный отель - Грин парк резорт! Территория просто супер! И тихо, спокойно, очень чисто и огромное количество фруктов. Отель хорошо расположен (5 минут от площади дельфинов). Правда, пляжа своего нет, но мы ходили загорать к Дусит, там огромный пустой пляж
ОТВЕТИТЬЯ отдыхала в марте в Велком джомтьен. Очень близко море, чистое , пляж хороший. К отелю претензия одна-отравление. Вода или просто нарушение санитарных норм на кухне-не понятно.. Одним словом-из 13 дней-7 болела. Но!! Все, кто пил спиртное на отдыхе-им абсолютно ничегошеньки.. Мораль понятная ..Уборка каждый день , нормально для 3 звёзд.. Хороший и большой бассейн.
ОТВЕТИТЬКитайцы достали!! Но-ничего с этим не поделать.. Вообще-море очень тёплое. По деньгам на одинаковый срок если сравнивать-всегда выгоднее Египет, но аода прохладная. Поэтому ваш выбор-либо тёплая вода и небольшая грязь, либо всё включено и чистота, но-в море не зайти.Лично мне-главное теплая вода.. А по поводу грязи так скажу-если человек ищет бюджетный вариант, то это не состоятельный человек и нечего пальцы гнуть!! Хочется культуры и чистоты-не выбирайте дешёвую Паттайю, берите -Европейские курорты-там отлично, и цена вопросы умножается на 3-5 раз
ОТВЕТИТЬirisha26f, а может дело не в цене а в любви к ЮВА? Средства мне позволяют ездить в Европу, но душа тянет в Тай ))
ОТВЕТИТЬЗы: по теме - в декабре 2014 море и пляж были чище на севере.
InnaI, InnaI, Я сама очень люблю Тай, поэтому не особо обращаю внимание на грязь, о которой часто пишут русские туристы. Я ни в коей мере не хотела вас обидеть, простите-если так получилось.. Сегодня, спустя три недели после возвращения из Тая, я уже своим знакомым дала задание и они ( живут парни в Паттайе) мне нашли много квартир и в следующий раз, а это будет через месяц-другой, я полечу не туром, а сама и на месяц, квартира в самом начале Джомтьена с отличными условиями-8000 батт за месяц.
ОТВЕТИТЬОтдыхал именно в Гарден Си Вью Наклыа. Море было настолько грязным, что внутренняя белая часть плавок ежедневно становилась чёрной. В море возле берега и на пляже кучи мусора и водорослей.
ОТВЕТИТЬПрибрежное море по всей территории грязное.если так можно сказать...всюду мутная более менее вода.
ОТВЕТИТЬОтдыхали не первый раз в гранд жомтьен. В этом году море на удивление было чистым. И бассейны хорошие. Вид супер!
ОТВЕТИТЬИз того, что вы перечислили, то Наклыа (Гарден Си Вью и Зигн). Китайцев не просто много - весь миллиард в Паттайе
)
ОТВЕТИТЬБыли с супругом в январе 2015 в отеле Cosy Beach - в море возле отеля мы ни разу не вошли, и пляж и вода были грязные, ездили на военный пляж.
ОТВЕТИТЬЗнакомая в марте отдыхала Амбассадоре и на море совсем не жаловалась. Ну а в районе Равиндры наверное совсем хорошо.
Были в конце марта. Море везде грязное. Возможно из за того что почти каждый день шли дожди
ОТВЕТИТЬЯ была в Паттайе во все сезоны. Самое чистое море везде ноябрь- декабрь. Самое грязное- летом. К тому же, летом сильные отливы и медуз много, особенно в июле.
ОТВЕТИТЬНасколько я понял чистота моря зависит от времени года, бывал с марта по октябрь в каждом месяце с 1999 года по несколько раз начиная с севера (Garden Sea View) и заканчивая югом (Botany Beach), так самая чистая вода была в октябре на Наджомтьене (Pinnacle Jomtien Resort и Ravindra Beach Resort). Последний раз был в октябре 2014 г. в Casuarina Jomtien Hotel (около Pinnacle Jomtien Resort) и Heritage Pattaya Beach Resort (около Pattaya Park), около Pinnacle было почище. Если интересно, то рекомендую Хуа Хин - море чище, песок белее, и вообще тихо и спокойно и китайцев в больших количествах не наблюдается, но если нужна шумная жизнь как в Паттайе, то Хуа Хин не понравится.
ОТВЕТИТЬVVL26, в том-то и дело, что нужна именно Паттайя. Я как раз езжу в одно время и каждый раз на разного уровня чистоту попадала. Поэтому интересуюсь заранее. Спасибо
ОТВЕТИТЬВ патайе были и в амбассадоре, и на севере и в центре.. вода везде шоколадная!!!! На севере с утра иногда была прозрачная, решили что если ехать только в центр, ближе к пирсу потому что купаться однозначно только на островах.. амбассадор вообще отдельная тема, слишком далеко от города
ОТВЕТИТЬЛучший отель в Паттайе по соотношению цены и качества это - Аmbassador City . Отель состоит из нескольких корпусов (целый город), имеет собственный большой пляж, а эта роскошь для Паттайи, где все пляжи городские.
ОТВЕТИТЬМоре чистое, чуть-чуть похуже островов, куда мы ездили на экскурсии.
Были в Sheraton патая резорд там свой пляж, море три недели назад было чистое. Такое же точно как на джомтьене. Ну оно конечно мутное но надо понимать что все зависит от вида песка. Водо рослей не было почти. Даже мусор приплывает только после прилива.
ОТВЕТИТЬтам везде грязное море, мы ездили на остров колан купаться и отдыхать, на наклуа более спокойный отдых.
ОТВЕТИТЬБыли в Амбассадоре, вернулись 8 апреля 2015.Море 3 дня было в тине,никто не чистил.Когда сошла тина,появился мусор.Китайцев очень много!!!!!Но они не купаются в море,только фоткаются.На пляже искупались 3 раза.Все деньги истратили на поездки на острова,там очень чисто.В прошлом году были на Пхукете,вот там чистая вода.Очень пожалели,что поехали в Паттайю.
ОТВЕТИТЬБыли с 1 по 15 марта. В центре очень грязно. Ныкла в районе Пульмана почише, но не везде. На Джомтьен (Амбассатор) приемлимо, видны иногда звезды, крабики, скорее из-за неполного заполнения отеля, китайцев много, особенно в выходные. Более чистый пляж Голубая логуна(военный пляж).
ОТВЕТИТЬМы в январе в Равиндре были. Был неплохой пляж и море. Но в последние два дня окне ло много мусора. А китайцев действительно много
ОТВЕТИТЬВ январе 2015г. отдыхала на севере (пляж Центара Гранд Мираж). Народу много, вода не очень. Вот год назад была на юге (Ботани бич). Вот там пляж отличный, отельный, большой, всегда есть места там где ты хочешь и вода намного чище, чем на севере. НО, на севере лучше инфраструктура - много кафешек, магазинчиков, ближе к центру, а вот юг достаточно удален и инфраструктура похуже и немного подороже там все. Так что выбирать вам. Думаю, надо побывать самому и там и там, тогда и сделать выбор. Мне все-таки больше нравиться север, несмотря на то, что море там похуже.
ОТВЕТИТЬПратамнак мне показался чище, чем север города. И китайцев мы не видели практически. Жили на 6 сойке в кондо Nowa Ocean View. На пляж возле отеля Адриатик ходили плавать и загорать. Пляж в пяти минутах ходьбы, чистый с лежаками, море не такое красивое как на островах, но чистое без мусора. Пляж очень симпатичный и спокойный. Дальше по берегу в сторону Джомтьена много хороших отелей, например Welcome World Resort & Spa, Avalon Beach Resort. Джомтьен не понравился совсем. Много людей, машин, мусор везде, на пляж даже смотреть страшно. В прошлом году жили на севере в Pulmann. Было неплохо, отель со своим пляжем, но более скромным. Рядом Сentara Mirage - так вот там китайцев как в Китае. И надо сказать - отели очень недешевые. В двух часах езды от города остров Самет. Там очень красиво, море сказочное. Если есть возмохность, сравните отдых на островах и в Паттайе. Мы для себя решили, что в паттайю больше не поедем. Счастливого вам отдыха.
ОТВЕТИТЬМы отдыхали 3 года подряд отель Ботани бич ,Равиндра и Дор -Шада ,пляжи чистые море тоже это ближе к военному пляжу . Соответственно отели по цене дороже
ОТВЕТИТЬОтдыхали два раза в Центаре В сентябре 2013 года море было мутное, а в декабре 2014 года чистота, вода прозрачная, волны нет. В море купались постоянно. Собираюсь в июне и только в Центару. Для меня с ребенком это наилучший отель в Паттайе!!!
ОТВЕТИТЬБываю в Паттайе 6-8 раз в году.Лучше Пратамнака ничего нет.Там и принцесса живет.Это о чем то говорит.Лучший пляж на Пратамнаке на 4 сойке. Приятного отдыха.
ОТВЕТИТЬотдыхали на новый год в отеле амбассадор сити, море было чистое, ни соринки
ОТВЕТИТЬЕсли Вы представляете воду в море в Сочи на городских пляжах, то на Севере так же. Мы первый день купались и думали, что народ "зажрался" - море им грязное. Но уже на второй день оказались на островах... Больше мы в черте города не купались ВООБЩЕ
ОТВЕТИТЬСоветую вам Джомтьен бич, но только не отели сети амбосадор бывшие америкнские базы, до центра хрен ззнает сколько, либо север там пляжи однозначо чище .
ОТВЕТИТЬДоброго дня! Были в 20х числах марта. Объективно чище было в Garden Cliff Resort and Spa отель севернее Центара Гранд Мираж сами были в Мираже с Лонг Бич рядом пляжи были чистые и вода более менее чистая только вот был дождь (бич роад затопило) после него 2 дня пляжи были не очень
ОТВЕТИТЬДобрый день. Отдыхал в Паттайи в марте 2015г. Отель находился на улице NAKLUA. Отсюда до моря добраться проблематично, в основном пешком и позакаулкам, а когда я все таки добрался то увидел только грязные и неудобные пляжи. Море теплое, но это единственный положительный момент. Был ещё на противоположной стороне Паттайи, т.е. за WALKING STREET там впечатления были получше (море почище и песок получше). А в целом здесь на всем побережье Паттайи делать нечего.
ОТВЕТИТЬИз Паттайи вернулись в феврале 2015 года. Предварительно читала отзывы туристов. Все писали, что море в Паттайе очень грязное. Поэтому приготовилась увидеть что то ужасное. Нормальное море! И многие, в том числе и европейцы купаются и загорают на городских пляжах. Море там такое грязное, как у нас в Анапе чистым не бывает!!!!
ОТВЕТИТЬПросто там есть альтернатива - острова. И принято считать, что там чище - вот и все!!!
Tgergel, а вы в каком районе отдыхали?
ОТВЕТИТЬ