ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
926580 JoannaJ Петрозаводск Россия
Турист
на проекте с 2015
ВОПРОС ОТ 22.04.2015

Где вкусно поесть в Праге?

Подскажите адреса, заведения где можно вкусно покушать, желательно местную кухню

Ответы пользователей

Всего - 22

91445 galja Москва, Россия, Турист
23:07 22.04.15

А там в центре на каждом шагу всякие заведения, практически все с местной кухней, так что не промахнетесьsmile

ОТВЕТИТЬ
926580 JoannaJ Петрозаводск, Россия, Турист
23:09 22.04.15

galja-k, спасибо, а есть ли с русскоговорящим персоналом?

ОТВЕТИТЬ
91445 galja Москва, Россия, Турист
23:18 22.04.15

JoannaJ, JoannaJ, меню там почти везде на нескольких языках, а искать именно русскоговорящий персонал я бы не советовала, в Праге это, боюсь, будет не к добруsmile Мне кажется, там, где все "заточено" под русских, цены будут вышеsad

ОТВЕТИТЬ
592833 николай Ростов-на-Дону, Россия, Турист
00:20 28.04.15

JoannaJ, JoannaJ, в Праге надо еще поискать ресторан где не говорят или не понимают по русски.

ОТВЕТИТЬ
926580 JoannaJ Петрозаводск, Россия, Турист
23:24 22.04.15

galja, galja-k, ахахах, как и везде, все пытаются заработать на бедных русских

ОТВЕТИТЬ
91445 galja Москва, Россия, Турист
21:09 23.04.15

JoannaJ, JoannaJ, ну почему именно на бедных? Наверное, хотят на богатыхsmile)

ОТВЕТИТЬ
195080 samturist Нижний Новгород, Россия, Турист
08:28 23.04.15

Можно, конечно, составить список "правильных" заведений, где поесть в Праге, в интернете миллион рекомендаций на эту тему. НО! Вы будете ходить по своим туристическим делам и неужели пойдёте специально искать то кафе, которое записано у вас в шпаргалках?)) Нет, конечно, если захочется поесть, то пойдёте в первое попавшееся заведение, которое подвернётся вам по пути. Для ориентации в ценах заведения можно смотреть на цену пива или супа, недорого - это крон по 30-35.
Я была в некоторых общеизвестных пражских едальнях, - "У Медвидку" http://www.umedvidku.cz/index.php/ru/restaurace/informace-o-restauraci , "Барачницка рыхта" http://www.baracnickarychta.cz/ , http://www.potrefena-husa.eu/ru , в Потрефеной гусе http://www.potrefena-husa.eu/ru и других. Да, кормили вкусно, но не менее вкусно мы ели и в абсолютно неизвестных для туристов кафе около наших апартаментов на Опатовицкой). Так что зацикливаться на рекомендациях не нужно. Разумнее будет при планировании ваших прогулок по Праге прикинуть, где вы можете оказаться к обеду или ужину и в этом месте присмотреть кафе, на карте Праги они обозначены - http://www.mapy.cz/zakladni?x=14.4032049&y=50.0833342&z=15 По тем заведениям, что окажутся около предполагаемых мест обеда-ужина, можно почитать отзывы на http://www.tripadvisor.ru/Restaurants-g274707-Prague_Bohemia.html

ОТВЕТИТЬ
91445 galja Москва, Россия, Турист
21:12 23.04.15

samturist12, а мы "отметились" еще в одном известном месте - "У двух кошек"smile Местный колорит ломовой, просто крышу сносит, воспоминания остались сильныеsmile Но по вкусу ничего особенного, в других местах можно было не хуже поесть. Зато с нас посчитали за каждый чих, вплоть до "живой музыки" (по залу ходил дед с аккордеоном)smile))

ОТВЕТИТЬ
195080 samturist Нижний Новгород, Россия, Турист
21:31 23.04.15

galja, galja-k, Галя, как раз "У двух кошек" не входит в число рекоменендованных к посещению туристами)), по нему уже давно много плохих отзывов http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g274707-d1748148-Reviews-U_Dvou_Kocek-Prague_Bohemia.html

ОТВЕТИТЬ
91445 galja Москва, Россия, Турист
21:32 23.04.15

samturist, samturist12, ну зато какое колоритное место!smile)

ОТВЕТИТЬ
91445 galja Москва, Россия, Турист
23:37 23.04.15

samturist, samturist12, посмотрела сейчас отзывы, на которые ты дала ссылку, все прям как 14 лет назадsmile) Накурено, хоть топор вешай, непонятно сколько насчитали, счет от руки, за "живую музыку" - дедушку с аккордеоном - плати... Только официантки Наташи с Донбасса не помню, может в 2001-м ее еще там не было?smile))

ОТВЕТИТЬ
195080 samturist Нижний Новгород, Россия, Турист
07:59 24.04.15

galja, galja-k, ))), я читала отзывы только начиная с 2012 года).
По поводу накуренных залов - тоже была проблема, мы же не курим, да ещё и с детьми, иногда заходили в кафе-ресторанчик, видели курящих и уходили. Так мы не смогли ни разу поесть -пива попить "У Флеку", хотя он был в 100 метрах от наших апартов, заходили несколько раз - а там все курят((.

ОТВЕТИТЬ
546131 Дмитрий Борисов Санкт-Петербург, Россия, Турист
10:32 23.04.15

"Подстрелянный гусь(утка)" сеть ресторанов пивоваренного завода "Старопрамен", лучший недалеко от центра, тихая улочка, но все или почти все его знают, очень рекоменд!!!

ОТВЕТИТЬ
211256 Виталий Санкт-Петербург, Россия, Турист
11:28 23.04.15

Везде. smile Как и в любом туристическом месте, имеет смысл отойти чуть в сторону от туристических троп, и выбрать заведение, куда ходят местные. Будет дешевле, и очень вкусно.

Противореча самому себе: очень рекомендую пивоварню в Страговском монастыре. (Это по сути, ресторан, кормят отлично и пиво волшебное). На этом пятачке несколько заведений, важно правильно сориентироваться, чтобы найти нужное.

Сами туда попали по совету друзей, очень понравилось. Если хотите, пишите в личные сообщения или на oll2@mail.ru рассажу подробно, как найти

ОТВЕТИТЬ
203401 Andrej Рига, Латвия, Турист
13:06 23.04.15

Везде...всюду кормят отлично...порции большие...вкусные...национальные..

ОТВЕТИТЬ
918984 itmagistr Москва, Россия, Турист
23:34 24.04.15

у парашютистов
у Гашека
у черта
Если название бара или кафе начинается с буквы У более вероятно бУдет вкусно и пиво отменное

ОТВЕТИТЬ
37598 Алексис Санкт-Петербург, Россия, Турист
18:41 26.04.15

В Праге везде вкусно кормили местной кухней. В кафешках на Вацловской площади дороже, я предпочитаю немного отойти от туристического центра, но не особенно далеко. Главное это местное пиво. С меню тоже не очень трудно, ели есть минимальный английский, то все понятно. А главное, если вы вошли в заведение и оно вам понравилось атмосферой, интерьером, посетителями (ведь у каждого свои предпочтения), то можно и к меню переходить.
По сравнению с другими европейскими городами (Хельсинки, Амстердам, Вена, Рим, Барселона...) в Праге все намного демократичнее. А пиво вне всякого сравнения.

ОТВЕТИТЬ
208970 Павел Москва, Россия, Турист
21:29 27.04.15
101893 Александр , Турист
19:59 30.04.15

Хороший ресторанчик на Легерова-это Прага -2. называется Легенда вроде бы. В Праге много хороших и недорогих заведений, все не упомнишь..

ОТВЕТИТЬ
75836 Sergey Khilkevich , Турист
16:22 01.05.15

Могу посоветовать ресторанчик Архитекторов на Бетлемской площади, рядом с Бетлемской капеллой. Как и многие пражские ресторанчики, расположен в подвале, со стороны площади вход почти неприметен...Несколько залов с арочными кирпичными потолками, есть маленькие залы, есть побольше...И очень вкусно.
Не советовал бы посещать "сетевые" рестораны, типа "У Швейка"... Внешний вид привлекательный, а качество еды не очень...И еще: на столе стоящие в вазочке кнедлики (колечки или палочки из теста) не являются комплиментом заведения, за каждую штучку придется заплатить. Имейте это ввиду. Из нашего опыта: проголодались, зашли в ближайший "У Швейка", заказали блюда, а их...все не несут, мы в ожидании явств стали угощаться стоящими на столе кнедликами, а в конце...просто обалдели от их цены, указанной в счете...Было неприятно.

ОТВЕТИТЬ
764658 Ирина Вишнякова Челябинск, Россия, Турист
20:21 01.05.15

Мне очень понравилось в пивоваре Страгова монастыря. Кухня чешская всё очень вкусно,сами варят пиво,многие блюда готовятся на пиве(даже мороженое! Вкус удивительный!). Есть меню на русском. Обслуживают быстро,цены вполне демократичные.Рекомендую.

ОТВЕТИТЬ
493195 Ольга Москва, Россия, Турист
19:31 28.10.15

Больше всего нам понравилось в Krcma рядом с синагогой, вкусно и недорого, быстро обслуживают, есть меню на русском языке. Пробывали и свинину и говядину- нежное мясо, кнедлики с соусами, супы, все очень-очень вкусно! еще не раз туда вернемся!))

ОТВЕТИТЬ
задать вопрос смотреть все вопросы