
Экскурсии на Закинфе с ребенком 4,5 лет
Прочитала все имеющиеся заметки и советы/вопросы по Закинфу, ответа на свой вопрос не нашла. Машину брать не планируем, планируем водные ( бухта Навагио, Голубые пещеры, черепахи) и обзорку взять ( в основном из-за вида сверху на Навагио). Насколько тяжело будет с ребенком? Какие на пол-дня- какие на весь день? По поводу лодок тоже непонятно - на маленьких сильно качает? насколько страшно с небольшим ребенком? Кто ездил с детьми, откликнитесь пжт!
- Как добраться, транспорт
- Что посмотреть, экскурсии
- Безопасность
Ответы пользователей
Всего - 47
Мне кажется, "Голубые пещеры и вид сверху на Навагио", совершенно очевидно, пока еще в интересы 4.5-летнего ребенка не входят.
А вот черепах посмотреть скорей всего ребенок будет не против. Тем более, что по продолжительности этот заплыв короткий, час - два, не больше. И хоть лодки и невелики, но в заливе, где плавают черепахи, больших волн практически нет, а значит нет и качки.
ОТВЕТИТЬhttp://www.biletpro.info/fotogalereya/zakintos.html
mvn2000, эх,если бы вы знали,что входит в интересы ребенка 4,5 лет, вы бы удивились-)) наш, например, просто грезит посмотреть на пиратский корабль в бухте, хотя я понимаю, что там ничего особенного- ржавая посудина-) и посмотреть на него сверху тоже мечтает, только из-за этих фоток и был остановлен выбор на Закинфе-) а вот к черепахам-это скорее моя идея, ребенок воспринял равнодушно, потому и в океанариумах их видел и вживую тискал, но конечно не карета-карета, здесь может размер удивит-)
ОТВЕТИТЬВсе автобусные экскурсии с детьми будут достаточно утомительны .Возьмите экскурсию на пиратском корабле.Все , оставались довольны.Анимация очень хорошая, пираты дают жару .Касаясь качки на корабле однозначного ответа нет ,всё зависит ветра.Что касается черепах .то экскурсия ничего особенного не представляет.Наблюдая с берега за экскурсионными катерами хорошо видно ,как катерок переваливается с одного борта на другой от того,что увидев черепаху весь народ перебегает на борт с которого её видно .Если будете в Лаганасе проще всего взять катамаран и самим отправиться на поиски рептилий,которые обязательно вам повстречаются.Соответственно никто вам мешать не будет. Волн в бухте нет ,вода очень чистая черепахи периодически выныривают,чтобы сделать вдох.
ОТВЕТИТЬsaiman, а в экскурсию пиратского корабля что входит? где-то остнавливаются?
ОТВЕТИТЬirusikka, irusikka, экскурсия обзорная вокруг острова с анимацией и остановками для купания Возможны изменения. Мы посещали остров 2013 г.
ОТВЕТИТЬirusikka, irusikka, просто вокруг остров на корабле. У нас можно было у отеля прям сесть на него (не с начала его маршрута)
ОТВЕТИТЬЭкскурсия с черепахами-фуфло полное. Ну в плане черепах. Так просто неплохо покататься на катере и покупаться на разных пляжах, но черепах вы врятли увидете. Только ту, которую привязали к берегу (как мне кажется), но ее и с берега отлично видно, даже лучше, чем с лодки. Купались на этой экскурсии с лодки, некоторым сложно забраться по трапу обратно наверх.
ОТВЕТИТЬКатались в Новагио. На катере плыть не очень долго, но нам не понравился запах дизеля...как то так, пахло ужасно, даже под конец голова начала болеть немного. Я так поняла, что в Греции за этим особенно не следят. В самой бухте камушки, там может быть больно бегать босиком, если что.
Сводите ребёнка в парк"Аскос". Мы были там на машине - как туда добираться своим ходом не знаю. Экскурсии туда есть. Это типа наших зоопарков. Однолапого енота можно покормить и т.д.
ОТВЕТИТЬБыли с ребенком 6 лет. Тут верно заметили. Что одному ребенку интересно, другому вообще никак. Из своего опыта. Нашему интересно в аквапарке. Были 3 раза.
ОТВЕТИТЬПонравился парк Аскос. Достаточно прилично. А еноты просто умора.
Про бухту Навагио. Утомила сама дорога. Очень долго ждали кораблик. Набирают они группы странно. По морю ехали нормально. А вот к бухте близко подойти к берегу не удалось (поднялись волны). Пришлось вплавь. Так вот вода для нас была просто ледяная. Ребенок прыгнул и кричать. Пришлось возвращаться и сидеть на кораблике. Так что не сильно впечатлило. Но побывать стоит либо в бухте, либо сверху посмотреть. Все-таки ехали и за этим, в том числе
Черепах сколько ни плавали, так и не рассмотрели. В корабле с прозрачным дном нашли одну, но толпа заняла весь периметр, так что ребенок ничего не разглядел.
В конце концов приехали к 7 утра в Лагонас, где рыбак прикармливает черепаху. Положили в кружечку пару евро (кто сколько даст на корм) и погладили, и пофотографировали.
var01, а время поездки у вас когда было? ( месяц) про Аскос, да, запланирован.
ОТВЕТИТЬВ Навагио плавали на маленькой лодке или большом корабле? и по поводу черепахи, Сатирис его кстати зовут, мы в в Лаганасе будем жить- пешком дойдем до него. Я так поняла, его кормят там, где островок с мостиком?
irusikka, irusikka, мы были в июле-августе. В Навагио плавали на средней лодке.
ОТВЕТИТЬДа, Сатирис не доходя до островка с мостиком.
Я бы хотела про Кефалонию пару слов добавить. Наши соседи по отелю купили экскурсию у местного агентства (дешевле). Так вот, когда они приплыли на Кефалонию, автобус был полный. и детей, которым было по 8-9 лет попросили везти на коленях... Так что уточняйте что к чему, когда что-то берете на месте. И про масло. Мы ездили на завод. Купили там масло. А в магазине оно дешевле
добрый день, были на Закинфе в прошлом году с ребенком 6 лет. все экскурсии более 2,5 - 3 часов очень утомительны для детей ... где вы будете останавливаться, мы жили в отеле в поселке Агиос-Состис, поэтому на черепах даже не ездили, в 6 часов утра мы ходили на причал её кормить и гладить (там хозяин её приручил и за пару евроцентов - на еду черепахе вы имеете возможность покормить её и погладить, сфотографироваться). на черепах ездить не советую... можно её и не увидеть, а когда даже одну все видят... тогда происходит что-то страшное, - борт накреняется, потому что все сбегаются в один бок и становится реально страшно. мы ездили на черепаший остров - заповедник - брали такси в обе стороны на пару часов - советую... ребенок просидел все время в воде, там есть и мороженое и соки и нисколько не устали, только там более палящее солнце - берите крема и ехать конечно же стоит не в 12 часов, а ещё там черепашьи гнезда - ходить правда там нельзя, но издалека видны "огороженные". ещё ездили в Навайо и пещеры примерно часа 4 заняло всё, только едьте не на маленькой лодке, а то сильно качает, мы ездили на средней лодке всё равно укачало ребенка. на навайо берите тапки там в воду без них очень сложно войти, ребенка держала всё время на руках в воде. ну а так конечно красиво и обладенно!!!
ОТВЕТИТЬElena-4145, а средняя лодка ( В Навагио) прямо к берегу подходит? или все равно вплавь до берега надо? и если на ней же в Голубые пещеры, под арками проходит она или только рядом плавает?
ОТВЕТИТЬirusikka, irusikka, средняя подходит прямо к берегу, под арками она конечно же не проходит
ОТВЕТИТЬМы ездили с детьми 3 и 1 год. Обзорную на целый день не стали брать по воде- вокруг острова с заездом в Навагио. Конечно там оч красиво, но с детьми тяжело. На полдня к черепахам Карета-Карета- перенесли хорошо, понравилось. Туда на автобусе, дальше катера. Но на автобусе сильно укачивает, т к резкий серпантин. даже за полчаса. Но вы-то постарше. Если вам именно Навагио нужна, без нее как будто не были на острове, то поедете и перенесете))
ОТВЕТИТЬОбязательно посетите Аскос. Тула модно самим или с экскурсией. Это парк-зоопарк. Свободно гуляют олени, кормление енотов это то, ради чего даже взрослые не раз сюда приезжают. По времени на полдня, хотя можно провести день.
ОТВЕТИТЬМашину всё же порекомендовала бы взять хотя бы на пару дней. Или квадроцикл хотя бы. Остров небольшой и за день-два вы успели бы посетить гораздо больше интересных мест, чем на обзорках.
Ekaterina-5857, машину взять не можем- прав нет. квадрик да, планировали, но люди пишут , что по горам с ним не наездишься, т.к. он все-таки маломощный, и сложно там с дорогами. Вы не брали квадрик?
ОТВЕТИТЬirusikka, irusikka, Мы вообще брали Scooter) но были без ребенка. Квадрик брали наши друзья и моя мама когда позже там отдыхала. И с нами они ездили от лаганаса до бухты Навайя сверху И до аскоса в том числе. Но это самые дальние поездки.Он гораздо безопаснее и проще скутера в управлении. А что касается мощности в очень крутые горы на нём конечно заехать сложновато. Но до большинства красивых мест пляжей магазинов и т.д. на нём прекрасно можно доехать.И по цене на аренду и бензин он в разы экономнее маши
ОТВЕТИТЬЕкатерина, Ekaterina-5857, т.е. на квадрике от Лаганаса до смотровой на Навагио доехать реально? как его ваши друзья в гору заталкивали?-) по времени не помните как долго добирались? меня тут отговаривали это делать, сказали, что нереально на квадрике туда проехать.
ОТВЕТИТЬirusikka, irusikka, Не скажу что это самый комфортный маршрут, Ну если делать остановки например у пляже или в кафе то это абсолютно реально И для нас было увлекательно. В гору квадрик не очень резво но идёт. И к навайо Есть нормальная трасса если хорошо знать её по навигатору или на карте и не ездить козьими тропками. )) Ну конечно я квадрик рекомендую главным образом для поездок по живописным пляжам, и тд. Но однозначно ездить по закинфу самим просто необходимо) ощущения совсем другие))
ОТВЕТИТЬДобрый день,если не брать машину,то можно воспользоваться экскурсиями в зоопарк+термальные источники,это на полдня,зоопарк это что-то,особенно еноты-попрашайки,так же можно сплавать на остров кефалония,это почти на целый день,а что касается бухты навайо,то мы туда не доехали,зато мы брали катер на прокат (с капитаном 70евро за два часа) в лаганасе,очень здорово,так же можно доехать на такси в пос.вассиликос,там шикарный песчаный запаведный пляж где черепахи карета-карета откладывают яйца,Вот как-то так
ОТВЕТИТЬОтдыхали на Закинфе в 2013 году в июне.Одной внучке было 2.10, второй-5.11. Ездили смотрели черепашек с ними. Повезло черепашки быстро всплывали. Это была недолгая экскурсия. Нормально дети перенесли. Вторая экскурсия для детей интересная предлагалась в Аква парк и зоопарк с бемби енотиками и т..д. но по-скольку мы отдыхали в Циливи Аква Бэй,где на территории бесплатный был аквапарк поехали только в зоопарк на машине. Поэтому не знаю точно сколько времени занимает. Но на мой взгляд ,только эти 2 экскурсии интересны будут ребенку. Хотя в Навагио тоже много людей было с детьми. Насчет корабля с пиратами не знаю. Мы на Закинфе были 14 дней,не успели. Ездили в прошлом году ,правда на Халкидиках. Дети были постарше ,были в восторге. На счет лодок.все зависит от погоды. На этих всех экскурсиях море было спокойное,а вот в Кефалонию не получилось поехать-штормило. Я думаю все будет Супер!
ОТВЕТИТЬValentina-839, на пиратском мы уже были и тоже на Халкидиках в прошлом году. Но там совсем не качало. А на Кефалонию - Вам деньги возвращали?
ОТВЕТИТЬДобрый вечер! Наша компания предлагает массу увлекательных экскурсий по Закинфу и за его пределами. Т.к. Вы путешествуете с ребенком, то можем посоветовать Вам посетить такие экскурсии как:
ОТВЕТИТЬ1) Круиз вокруг острова с посещением Навагио и Голубых пещер (http://www.mouzenidis-travel.ru/excursion/cruiz-vokrug-zakinfa-navagio)
2) Круиз к месту обитания морских черепах Каретта-Каретта (http://www.mouzenidis-travel.ru/excursion/cruiz-k-caretta-caretta)
3) Парк Аскос+Water park (мини зоопарк + аквапарк) (http://www.mouzenidis-travel.ru/excursion/park-askos-water-park)
Подробное описание этих и других экскурсий с фотографиями и отзывами туристов Вы можете посмотреть на нашем сайте http://www.mouzenidis-travel.ru/excursions/?Regs[]=21
Mouzenidis_Tr, как-то непонятно... Круиз вокруг острова с посещением Навагио и Голубых пещер - читаем -Голубые пещеры Кери (остановка примерно на 30 мин.) так куда же все-таки везут на этой экскурсии в Голубые Пещеры или в Пещеры Кери? Это же совершенно разные места.
ОТВЕТИТЬГолубые пещеры и Навигио можно посмотреть за одну экскурсию. Продолжительность с 9 где-то до 14.00. На меня впечатления не произвела, на ребенка 5 лет тоже. Устала и постоянно спрашивала, когда мы отправимся обратно от этой ржавой посудины. Вид сверху впечатляет намного больше, но опять же не ребенка, а взрослого) На черепах посмотреть не удалось, потому что море штормило, но вы не думайте, что за эту так называемую экскурсию вы увидите десятки черепах, дай бог одну встретите, но ее можно самим увидеть на ближайших пляжах. Плавали еще на Кефалонию, но уже без ребенка на целый день - довольно утомительно и не очень информативно! Если учесть, что еще и волны были сильные, то ребенка точно укачает. Съездите с ребенком в парк Аскос, погуляйте, на зверей посмотрите, оленей покормите - мы 2 раза были, нашей очень понравилось!
ОТВЕТИТЬNatalya-8136, спасибо за советы! Мальчишки в этом плане отличаются конечно, девочки другое предпочитают..а пацанам только бы полазить, пиратский корабль, под пещерами проплыть.. все уши уже прожжуал этим. конечно в реале может и не понравится, но обмануть ребенка в его ожиданиях не можем-)
ОТВЕТИТЬNatalya-8136, в Навагио и ГП на какой лодке плавали? На смотровую площадку на вид сверху на Навагио как попали?
ОТВЕТИТЬirusikka, irusikka, брали экскурсию на улице, лодка была среднего размера, маленькие очень качать будет, а на слишком больших очень много народу. На смотровую площадку на машине ездили.
ОТВЕТИТЬНаталья, Natalya-8136, а эта средняя лодка в Голубые Пещеры внутрь заплывает?
ОТВЕТИТЬirusikka, irusikka, получается, минусом будет, что в самую глубину пещер она заплыть не может, только маленькие могут. Но эти маленькие лодки очень качает на подъезде к Навагио, вылезать из них с ребенком, по-моему, будет проблематично, даже если небольшие волны.
ОТВЕТИТЬЯ ездила с ребенком 3х лет. Экскурсии у нас были каждый день. Пещеры, черепахи - водная на лодках. Ребенок просто в восторге - водичка, лодки, черепаха одна )))а я сама видами наслаждалось.
ОТВЕТИТЬБухта Навагио на пиратском корабле. Ребенку очень понравилось - была анимация для детей, а вот я сама пожалела что не взяла маленькую лодку - в бухте помимо нас было еще три таких же корабля - народу в общем немерено. Простояли там всего минут 40. Есть на корабле можно сказать нечего - всё дорого и давка в единственный буфет . на момент когда мы все таки достояли очень и попали в кассу остались только гамбургеры и мороженое.
В общем, моё мнения - что отдых с ребенок не надо рассматривать как наказание и сидеть на пляже. Детей с раннего возраста можно приучить наслаждаться экскурсиями. Главное иметь при себе запас воды и еды, чтобы чаду было комфортно
Marina-9567, с пиратского корабля в Навагио долго выгружались? Он к берегу пристает? Голубые Пещеры у вас были тоже на пиратском?
ОТВЕТИТЬirusikka, irusikka, пещеры у нас были на лодках примерно по 20 человек в каждой. Пиратский к берегу пристает, выгрузились быстро за счет того что заранее встали к выходу. Загружались тоже - подошли в самом конце, когда уже три раза сигнал подали.
ОТВЕТИТЬобязательно посетите парк с енотами)))))) ребенок будет в восторге (да и вы тоже)!
ОТВЕТИТЬaqwa123321, да-да, парк Аскос для детей вариант отличный)) еноты, ручные олени))
ОТВЕТИТЬМы ездили с ребенком 3,5 лет. ) Брали машину, ехали до порта Агиос Николас и оттуда уже на небольшой лодке через Голубые гроты плыли к бухте Навагио. Там тусили около часа и плыли назад. Море в тот день штормило, приехали в Навагио все мокрые. )))) Хорошо, что брали с собой полотенца. Но было весело. Обратно сидели все в центре лодки и приехали сухими. Из-за шторма не удалось поплавать в Голубых гротах. Но, лодка все же в один заходила. Ездили на черепах. Уже покупали экскурсию, тк цена была одинаковой. Нас забрали (мы жили в Циливи), привезли в Лаганас, там сели на катер ( довольно большой, но и народу на нем было битком!), сидели наверху, там лучше всего. Потом 3 катера загоняли несчастную черепаху. )))) Дело было в конце сентября, поэтому черепах уже было не много. Потом поплыли на Марафониси, потом в пещеры Кери. Высаживались 2 раза не поплавать. В пещере плавать было шикарно! Море было абсолютно спокойным. Моему ребенку все понравилось. И Навагио, и Кери и все-все-все! Обзорную вокруг острова я не рискнула брать. Имею ввиду ту, которая на пиратском корабле. Очень советую с ребенком парк Аскос. Мы были в восторге! И еще мне очень понравилось на пляже Ксигия бич. Нашему ребенку Закинтос зашел весь. Мы были почти на всех пляжах, в город ездили гулять. Смотрите по своему ребенку, интересно будет или нет. Мы изначально планировали брать машину и ездить-ездить. ) Желаю хорошей поездки и отличного отдыха на Закинфе!
ОТВЕТИТЬWISPA575, не большая лодка - это насколько человек приблизительно? Получается, что хоть был шторм и в Голуб.Пещерах вам поплавать не удалось, в Навагио нормально пристали?
ОТВЕТИТЬirusikka, irusikka, примерно было человек 15. Там не то, что шторм, просто был ветер со стороны Кефалонии и из-за этого волны. Разговаривала с капитаном этой лодки, он сказал, что это обычное дело. ) И это не волны. )))) В Навагио мы не совсем причаливали. Они держали лодку у берега и мы спускались по лесенке. Там сразу глубина начинается, пляж не пологий. Муж спустился, я отдала ребенка, потом капитан помог спуститься мне. Лодка отплыла на глубину, а мы тусили на берегу и плавали в офигенно красивом море
ОТВЕТИТЬДа,деньги вернули. Но вот в Навагио я сидела с внучками,а родители ездили и на Кефалонию побоялись ехать с ними. Хотя когда они ездили в навагио они подъезжали к берегу. И в пещерах они тоже были. Поговорила с вами прям хочу туда.в эту бирюзовую воду))). На Халкидиках тоже супер! Но вода все-таки такого необычного цвета на Закинфе.
ОТВЕТИТЬКстати,хочу добавить насчет черепах,дети нафотографировали как минимум трех и одну около берега. Это было в июне. Так что для них зоопарк и черепашки самое оно было. И плюс спасибо Аква Бэй за их аквапарк и отличный отдых
ОТВЕТИТЬМы были в Навагио с ребенком 5 лет, на кораблике - нормально, все перенесли. Сверху, кстати, на нее смотреть особо нечего. С воды вид гораздо красивей. Черепахи были прямо напротив нашего отеля - никуда не надо за ними ездить. Найдите отель Денис Бич, прямо напротив лесенки, которая спускается в море, если идти прямо метров 70, гнездились черепахи.
ОТВЕТИТЬVeronika77911, а кораблик какой был? лодка маленькая-средняя- пиратский? от Денис Бич 70м налево или направо, если лицом к морю?
ОТВЕТИТЬС ребенком обязательно посетите Каменный парк Аскос - удивительный природный заповедник. Животные здесь обитают в среде, максимально приближенной к естественным условиям. Где еще Вы сможете из рук покормить оленей, которые обступают Вас плотным кольцом, пытаясь вырвать у Вас из рук веточки деревьев, которые вам предусмотрительно вручат на входе служители парка?
ОТВЕТИТЬА эти милые еноты, которые как люди, тянут к Вам лапки за угощением? А красавцы-павлины, ослепляющие красотой своего оперения? И еще очень-очень много животных, которых Вы и Ваш ребенок могут не только увидеть, но погладить и покормить. И, наконец, шикарные фото на фоне каменистых склонов, оливковых, лимонных, мандариновых деревьев и в окружении животных. Парк Аскос - это то место, где Вы и Ваш ребенок получите массу впечатлений и эмоций от увиденного, это то место, где взрослые при встрече с животными превращаются в детей!
Jazz-klass, спасибо за столь красочное описание! Аскос-да, в обязательном порядке, просто по нему у меня вопросов не возникло сразу, в отличии от морских прогулок.
ОТВЕТИТЬЗдравствуйте! Мы отдыхали на о.Закинф,ребенку тогда было 1.8 мес.,вполне выдержал все экскурсии,перемену климата и перемену пищи. Все прошло хорошо,по поводу экскурсий черепахи нам абсолютно не понравились,вся экскурсия заключалась в плавании на лодке и если черепаха соизволит выплыть на поверхность,тогда вам повезло на нее посмотреть,на берег к их яйцам не пускают.Поэтому абсолютно зря выкинутые деньги,т.к. может вообще не выплыть. Очень понравилась экскурсия обзорная по острову,туда входили как раз поездка к бухте Новагио сверху,вид потрясающий,фотки оболденные! На голубые пещеры мы ездили на пиратском корабле,так очень красиво,но нудно,экскурсия занимает весь день в море,очень устали сами и ребенок! Ездили в прошлом году,сейчас может что поменялось. В общем наш малыш все выдержал,мы с ним даже сами по себе ездили в столицу Закинтос,целый день там прошлялись. Если мы малыши выдержали,ваш думаю тоже сможет! Удачи!
ОТВЕТИТЬVERONIKA-562, спасибо, экскурсии не проблема, мы много уже где побывали, единственное-еще спим днем, поэтому на целый день утомительно, а на пол-дня самое оно, либо на корабле/в автобусе спать-) Расскажите пжт поподробнее про обзорку по острову, ребенок не устал? ему интересно было?
ОТВЕТИТЬ