ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
971650 SkopnuoNka Нижневартовск Россия
Турист
на проекте с 2015
ВОПРОС ОТ 01.07.2015

Посоветуйте места, олицетворяющие Испанию

Добрый день! Взяли путевку в Испанию на двоих, район Коста Брава, Ллорет де Мар на 14 дней. Подскажите куда в первую очередь съездить и что посмотреть, какие экскурсии выбрать. И по какой стоимости они, а так же цены на проезд.

Ответы пользователей

Всего - 8

650056 Нина Благова Москва, Россия, Турист
09:38 01.07.15

Конечно, это Барселона! Её можно посетить с экскурсией, чтобы захватить вечерний поющий фонтан, а потом самостоятельно (маршрут надо подготовить сейчас). "Музей Сальвадора Дали в Фегерасе" http://www.rutraveller.ru/place/997 Далековато, но очень "испанское место" - Монастырь Монтсеррат в горах http://www.rutraveller.ru/place/2062 Не забывайте и о более близких достопримечательностях: Сады Святой Клотильды http://www.rutraveller.ru/place/2069 Это рядом, а вы оказываетесь и в тропической зоне, и в зоне необыкновенных кактусов, и высокого берега моря, откуда сделаете прекрасные снимки http://www.rutraveller.ru/place/2069 Между Ллорет де Маром и Бланесом интересный ландшафтный тропический сад Пинья де Роса - и вновь над высоким берегом моря http://www.rutraveller.ru/place/2080 По Ллорет де Мару можно посмотреть и выбрать здесь http://www.rutraveller.ru/region/10366/places Вас может заинтересует фоу Фламенко в Санта Сусанне. Этот танец открывает душу испанцев. Я его видела и в Барселоне, и в Мадриде, и в Парке Сама (Коста Дорада) и здесь - постановки различаются. С пляжа можно отправиться на катере на морскую прогулку в Тосса де Мор. http://www.rutraveller.ru/resort/10373/places По пути вам откроются прекрасные виды между морем и скалистым берегом.

ОТВЕТИТЬ
966474 Goshik1 Москва, Россия, Турист
11:59 01.07.15

Из Ллорет да Мар есть экскурсии в Монсеррат, где находится одна из главных святынь для каталонцев - фигура Черной Мадонны, можно совместить это посещение с визитом в Крипта Гуэль, ведь творчество Антонио Гауди олицетворяет Испанию. Есть экскурсии в монастырь Поблет и Таррагону, в Рупит, музей Дали и Жирону.
Ну и конечно - Барселона. С одной стороны - обзорная экскурсия, которая даст понять что такое столица Испании, с другой стороны есть экскурсии в готический квартал и музей Пикассо, а также экскурсии, маршруты которых пролегает вдали от традиционных туристических троп.

ОТВЕТИТЬ
154030 35eg35 Нижний Новгород, Россия, Турист
14:37 01.07.15

Я таких мест там не нашёл. Хотя, это и не совснм Испания. Каталония .

ОТВЕТИТЬ
650056 Нина Благова Москва, Россия, Турист
14:47 01.07.15

35eg35, Хотите обидеть Каталонию?

ОТВЕТИТЬ
154030 35eg35 Нижний Новгород, Россия, Турист
15:07 01.07.15

Нина Благова, Blagonina, Скорее наоборот, подтвердить их самобытность. А ипанского сейчас на Кубе больше, чем в Мадридде!)))) Евроинтеграция сделала своё чёрное дело!)))

ОТВЕТИТЬ
650056 Нина Благова Москва, Россия, Турист
21:13 01.07.15

35eg35, 35eg35, Не хотелось бы спорить на этом сайте. Мадрид - столица - красивый европейский город, но менее испанский, чем Каталония

ОТВЕТИТЬ
154030 35eg35 Нижний Новгород, Россия, Турист
21:30 01.07.15

Нина Благова, Blagonina, Вообще беда. В Мадриде небыл. Теперь точно не поеду. Мне и Барса не понравилась, если честно.

ОТВЕТИТЬ
154030 35eg35 Нижний Новгород, Россия, Турист
21:32 01.07.15

Нина Благова, Европейские страны теряют многое в Евросоюзе, растворяются

ОТВЕТИТЬ
задать вопрос смотреть все вопросы