Погода в Нячанге
Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто отдыхал в конце сентября и начале октября во Вьетнаме в Нячанге, какая там в это время погода? Нет ли постоянных проливных дождей? Температура воздуха и воды? Комфортно ли отдыхать? И посоветуйте самые популярные и интересные экскурсии! Всем заранее спасибо!)
Ответы пользователей
Всего - 11
Здравствуйте, в это время там отличная погода, сезон дождей начинается с ноября, но была в конце ноября погода была супер! Пара проливных дождей по три минуты и много солнца! В этом году планирую лететь 23сентября...Чистое море, многокилометровые пляжи.... Комфортная температура воды и воздуха.... http://www.rutraveller.ru/note/1570, почитайте мои впечатления об отдыхе в Вьетнаме☺
ОТВЕТИТЬВ принципе, это сезон дождей. Но по моему опыту (октябрь 2013), дожди эти хоть и сильные, но кратковременные, так что особых неудобств не доставляют. Другое время, что это и время тайфунов, которое поднимают сильную волну и баламутят море. Я попал на хвост филиппинского тайфуна. По счастью, он в последний момент свернул на север, так что обошлось без жертв, но покупаться на пляже не удалось. Впрочем, если выберете острова, что напротив Нячанга, то купаться сможете даже в тайфун - их пляжи обращены в сторону города и таким образом, закрыты от открытого моря. Даже, если поселитесь в городе, до островов можно добраться по канатной дороге или на катере - минут 10.
ОТВЕТИТЬДобрый день!
ОТВЕТИТЬЯ был в Нячанге первые две недели октября в 2015 году, температура была очень комфортной, один день шел дождь до обеда; полностью солнечных дней было немного,но загораешь и в пасмурную погоду. На море были постоянные волны,мне это только в радость,но жена не всегда могла искупаться.
Nick0511, ошибочка закралась-был в 2014
ОТВЕТИТЬПогода нормальная, море может быть неспокойным, так как крупный песок отбивает больно ноги, купаться опасно - волны, но,говорят, что бывает по-разному. В сентябре-начале октября - еще не сезон дождей. Экскурсии интересные: три острова (северные), водопад Янгбэй, Далат (мне не понравилась, а другие в восторге), остров развлечений Винперл (самостоятельно на автобусе № 4 до конечной остановки), термальные и грязевые источники Тхап Ба и 100 яиц (самостоятельно). Экскурсий много, смотря что вас интересует, есть также и просто пляжные - на острова и пляжи, рыбалки и др..Если есть вопросы, как добраться самостоятельно - спрашивайте.
ОТВЕТИТЬNauta, Про неспокойное море - это в конце октября-ноябре
ОТВЕТИТЬNauta, скажите, пожалуйста, а что это за экскурсия "100 яиц"??? Расскажите про нее поподробнее)
ОТВЕТИТЬЕвгения, Evgeniya007e, это сравнительно новая (открыта в 2012 году) грязелечебница и минеральный источник.Там очень красивая огромная зеленая территория, парк, небольшой зоопарк, водопады, грязевые ванны, травяные ванны, шарко, бассейн с джакузи, бассейны с теплой и холодной миинеральной водой, круче, чем Тхап Ба, немного дороже, но оно того стоит. Полный релакс. Если интересует, спрашивайте, подскажу, как добраться самостоятельно
ОТВЕТИТЬЭкскурсии - остров ХонТам, поездка в Далат (вывезли много кофе в зернах), на такси - пляж БайЗай (LongBeach) видео https://my.mail.ru/mail/news56/video
ОТВЕТИТЬЯ отдыхала в Нячанге с начала ноября, к сожаленью, купалась в море только 2 раза, так как были большие волны. Конечно, если поехать на Винперл (парк развлечений в Нячанге), то там море спокойное, но каждый день туда не наездишься...
ОТВЕТИТЬВ конце сентября бархатный сезон. Погода прекрасная, море теплое. Дождей можно сказать нет. Температура около 30. По экскурсиям: Сайгон, Даклак. На грязи и Винперл езжайте самостоятельно. 100 яиц, Ай ресорт, Тхап ба -грязь везде одинаковая, цена разная.
ОТВЕТИТЬ