
Китай
Здравствуйте! Хотим в апреле 2016 съездить с друзьями в Китай! Чтоб было все рядом, и много, и весело! Как там погодка и море? Подскажите, пожалуйста, отели, развлечения и нужны ли какие прививки. Спасибо!
- Туры, путевки
Ответы пользователей
Всего - 17
...в Китае...а особенно-Южном (Хайнань) все под рукой...и кафешки и развлечения и все остальное....прививки не нужны...обычные правила гигиены как и везде в Азии...нам понравился район Дадунхай...демократично по ценам и очень оживлено...Отелей на самом берегу практически нет...пляжи городские но...отель "Южный Китай" имеет и выход к морю и свой собственный пляж...Очень рекомендую...
ОТВЕТИТЬПро погоду: На Хайнане в апреле 2012 была жара: +32, а ровно с 1 мая и того теплее: +36. Море шикарное! Волны были, но с ними даже интереснее, песок раскаленный. Солнце комфортное, не обжигает, как во Вьетнаме.
ОТВЕТИТЬАпрель очень хороший месяц для отдыха на море в Китае.
ОТВЕТИТЬМарт-апрель - самые оптимальные месяцы для отдыха на о. Хайнань. Температура воздуха до +35, море min +25.Отдыхал в г. Санья, отель "Govard Johnson", прекрасная территория, 600 м кв. бассейнов, свой пляж с охраной, 15-20 минут на автобусе до центра города (на такси не быстрее, но дороже). Через дорогу кафешки, магазины и т.п., до аэропорта 10 минут на автобусе. Общение элементарно - счетная машинка и десять пальцев - все понятно!
ОТВЕТИТЬБыли в отеле Howard Johnson Resort Sanya Bay 5*. Отличный отель со своим пляжем. По поводу экскурсий мы нашли таксиста зовут Николай. У него свой микроавтобус. Все достопримечательности с ним объездили. Дешевле чем у туроператора. Осталась его визитка. Если интересно, то могу дать телефон.
ОТВЕТИТЬmartyan, было бы здорово получить телефон Николая.
ОТВЕТИТЬИрина Калиниченко, iriska0611, тел. 15109833941, mail ABC31@126.com skype gaojunsong31 Симку лучше купить прямо там. По поводу массажа мы переписывались с женщиной на этом сайте. Она дала нам телефон молодого человека, который делает массаж и иглоукалывание. Мы с ним созвонились и он приходил прямо в отель все делать. Очень удобно. Он закончил медицинский институт и работает в мед. учреждении. Телефон тоже могу дать, только надо поискать.
ОТВЕТИТЬИван, martyan, спасибо! Про массаж тоже интересно, только я не люблю, мне всегда больно делают, а вот муж любит, вот думаю, что он не захочет мужчину массажиста! Иглоукалывание как то боязно делать.
ОТВЕТИТЬИрина Калиниченко, iriska0611, Я тоже побаивался, но делает все-таки врач, да и интересно попробовать. Обязательно сходите в комплекс бань. Это вообще шикарно, до сих пор вспоминаю.
ОТВЕТИТЬИван, martyan, Спасибо, обязательно сходим. Может ещё что посоветуете. Буду благодарна. Конечно Ваш отель не рассматриваем дороговато, но все таки.
ОТВЕТИТЬИрина Калиниченко, iriska0611, Обязательно попробуйте утку по пекински, только кушайте по всем правилам. На набережной есть несколько русских ресторанов. У всех бесплатный транспорт. Т.е. и привезут и увезут. Есть ресторан "Березка" тел.15008998117. Ресторан "Лена" тел.18976478597. По поводу экскурсий лучше звоните Николаю. Он нас везде без очередей протаскивал ну и дешевле в разы. Но желательно чтобы была компания. На экскурсиях берите электронные переводчики. Тоже очень удобно. А сколько стоит мой отель сейчас?
ОТВЕТИТЬМоре чистое. Район Санья очень понравился. Дадунхай будет дешевле, но и грязнее.
ОТВЕТИТЬПОГОДА В АПРЕЛЕ ЖАРКАЯ, МОРЕ ТЕПЛОЕ. ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ БУХТУ ДАДУНХАЙ. БЫЛИ 3 ДНЯ В ЯЛУВАНЕ - СКУКОТИЩА, ПОЕСТЬ СХОДИТЬ - ВСЕ КАФЕШКИ ДОРОГИЕ. ПРОЕЗД ДО ДАДУНХАЯ ОБХОДИТСЯ ДОРОГО. ЕДУ В НОЯБРЕ 7 РАЗ В БУХТУ ДАДУНХАЙ. КОМПАНИЕЙ ЛУЧШЕ АПАРТАМЕНТЫ СНИМАТЬ, ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ (ПРИМЕРНО 2500-3500 РУБ/СУТ С КУХНЕЙ И СТИРАЛЬНОЙ МАШИНОЙ, СЕРВИС ТОТ ЖЕ, ТРАНСФЕР, ГИД, РЕГИСТРАЦИЯ), ПЛЯЖ ВСЕ-РАВНО ОБЩИЙ, ПРОСТО МОЖНО САМИМ УЙТИ К ЮЖНОМУ КИТАЮ, ПЛЯЖНЫЙ ЗОНТ ЗА 300 РУБЛЕЙ С СОБОЙ ПРИВЕЗТИ И ВЫКИНУТЬ ПОТОМ НЕ ЖАЛКО, НА ПЛЯЖЕ ПЕСОК, ПОЛОТЕНЦЕ ПОСТЕЛИЛ И ЗАГОРАЙ. ТУР В ОТЕЛЬ СТОИТ 262 176 P (3 779 $) ЗА ДВОИХ НА 7 НОЧЕЙ.
ОТВЕТИТЬЗдравствуйте! Чтобы было много и весело это Вам не на Хайнань надо)) Ялонгбей, самый крутой райончик, это прежде всего отличный, очень качественный пляжный отдых, размеренный и очень спокойный. Таких чистых пляжей с таким накатом волны мы не видели нигде в Азии!! Вода чистейшая, рыбки людей не боятся, подплывают вплотную)) Волны небольшие, территория для купания огорожена буйками. В Санье, самом городе, пляжи тоже есть но как говорится не то кино)) Людей гораздо больше, грязнее и не так красиво. Ялонгбей от Саньи 20 минут езды на автобусе, стоимость поездки копейки, такси дорого. В самом Ялонгбей есть кафе и рестораны но дорого, 100 долларов на двоих сходить разок пообедать или поужинать, это с бутылкой вина и по салатику с основным блюдом, плюс десерт. В Санье намного дешевле!! И выбор гораздо больше, ну и вообще в целом вся движуха именно там)) По отелям в Ялонгбей наша гостиница 4 звезды была самая скромная, можете посмотреть в отзыве, все остальные 5 звезд. Прививки не нужны. По развлечениям могу так сказать, в Таиланде гораздо веселее и дешевле)
ОТВЕТИТЬAnatol-Helen, Были мы и в Айя Напе (Кипр), и Херсонисосе (Греция), и в Лорет де мар (Испания)- это тусовочные молодёжные курорты. Хочется что нибудь новенькое. Таиланд конечно не тусовочное! Мне говорят , что и Китай далеко не айс! Вот думаем как по деньгам, чтоб не особо дорого и чтоб весело. А то может во Вьетнам поедем опять. Ещё читала, что Ялонгбей хороший, но скучный район и дорогой.
ОТВЕТИТЬОтдыхали парой в декабре 2010года в бухте Ялунвань нам очень понравилось. Размеренный спокойный отдых т. к. мы туристы уже в возрасте,оживленный тусовочный Дадунхай это не для нас.Брали от Пегаса экскурсии в том числе и обзорную ,посмотрели весь остров.В Китай поехали подлечиться.На Ялунване 10 дней ездили в санаторий на иголочки и массаж.Массаж одинаково хорошо делают как в санаториях так и на пляжах,а вот на иголочки лучше выбрать приличное место типа санатория это надежно и качественно будет,на улице много различных мест куда постоянно зазывают,из общения с туристами туда ходить не желательно можно поплатиться своим здоровьем. Мы проживали в отеле Универсал резорт две недели,прививок делатьне нужно.
ОТВЕТИТЬБыли на Хайнане в марте 2013 г., очень тепло, но не было жары. Море теплое, спокойное. Отдыхали от Абсолюта в Howard Johnson. Мне все понравилось. Прививки не надо. Голодными не были ни разу. Интересно. Хорошо отдохнуть и Вам.
ОТВЕТИТЬ