ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
228355 ivan88 Москва Россия
Турист
на проекте с 2012
ВОПРОС ОТ 28.07.2012

Какая погода в сентябре в Дубае?

Подскажите пож-та, как погода в сентябре? Мы собрались 10 сентября, но переживаем думаем, что будет сильно жарко и влажно. Стоит ли лететь в это время?

Ответы пользователей

Всего - 4

125701 Елена Потапова Москва, Россия, Турист
21:16 28.07.12

В Дубае всегда хорошая погода, кто бы что ни говорил. Во всяком случае зонтик брать точно не нужно)))) Готовьтесь к жаркой погоде в +35 +38 стабильно! Температура в Персидском заливе в это время +30 (это прекрасно).
Но климат там не такой влажный как например в юго-восточной азии, мокрый не ходишь по улице. Атмосфера ОАЭ особенна тем, что в ней есть недостаток кислорода, но это с лихвой компенсируют роскошные сооружения Дубая! Вам очень там понравится в любое время года, даже в сентябре когда там еще жарковато.
Почитайте мои заметки о Дубае, найдете много полезных советов. Отвечу на ваши вопросы.

ОТВЕТИТЬ
228355 ivan88 Москва, Россия, Турист
01:43 29.07.12

Лена я понял, что кислорода мало, так ведь это плохо, у меня ребенок еще 5 лет. Может отложить поездку в сентябре. Или +38 сентябре в Дубае, это как в Турции июль месяц. Если поможете с советом то буду Вам благодарен

ОТВЕТИТЬ
175663 Magnolia2012 Ульяновск, Россия, Турист
11:22 29.07.12

Мы уезжаем с 8 октября)))отель в Дубае-Флора гранд отель

ОТВЕТИТЬ
125701 Елена Потапова Москва, Россия, Турист
14:31 29.07.12

Иван, Дубай - жаркий город, но детей там очень много, и всем там очень хорошо. Все помещения (в том числе метро, магазины, автобусные остановки, каждый сантиметр отеля) кондиционированы,что забываешь о погоде на улице сразу. На пляже у воды тоже прекрасно. Так что на здоровье негативно погода точно не скажется. Я была в Дубае в июле и октябре, и погода была примерно одинаковая, хотя в октябре кажется комфортнее. В Турции летом тоже жарко, так что можно сравнить конечно.
Если вы хотите приехать в совсем комфортную погоду в ОАЭ, когда и ветерок прохладный, и тепло, и к вечеру жара спадает совсем, то приезжать туда нужно только зимой. Последний раз там была в феврале, и была удивлена прохладной погодой (+26 28 - это холодно для Дубая!!!). Но даже летом туда приезжают туристы и не хотят уезжать. Так что я съездить все же советую. Если можете перенести поездку на конец сентября, лучше ехать в конце сентября, будет +35, но уже не сорок градусов.

ОТВЕТИТЬ
задать вопрос смотреть все вопросы