Где самый выгодный шоппинг в Европе?
Доброго времени суток.
У меня скоро день рождения, однако не могу взять отпуск на полную неделю.
есть желание совместить приятное с полезным съездить на 4 дня в одну из стран Европы( как вариант, Чехия-Прага), где можно было бы хорошо провести время, получить яркие эмоции от общения и узнавания нового,знакомства с иной культурой, но отдых совместить и с практической стороной вопроса, то есть совершить удачный шопинг. Какие страны лучше всего для этого подходят в сентябре начинающему туристу?
- Когда ехать, погода
- Что и где купить, цены
- Местные особенности
Ответы пользователей
Всего - 6
Добрый день. Если вы выбираете из трех стран- то лучше ехать в Италию, и конечно в Милан. На втором месте, пожалуй, Испания...
ОТВЕТИТЬЯ на вашем месте без затруднения выбрала бы Италию, Милан. Насколько я знаю, там очень выгодный шоппинг. Но есть один минус - там трудно побрать размер одежды. Если вам мала какая-то вещь, то вы следовательно берете на размер больше. А там если вы возьмете на размер больше, не подойдет вам(будет большой), тоесть в Милане нет промежуточного размера вещей. Мои друзья с этим столкнулись. А в Чехии, насколько я знаю, вообще бешеные цены.
ОТВЕТИТЬя бы посоветовала для лучшего шопинга ехать в Стамбул. И яркие впечатления от города, и крайне выгодный шопинг обеспечены, и виза не нужна.
ОТВЕТИТЬЯ бы посоветовала Вам шоппинг в Испании.
ОТВЕТИТЬВ Малаге есть самые разнообразные магазины, от роскошных торговых центров, до блошиных рынков, где создается впечатление о том, что в городе продаются товары всех возможных торговых марок.
ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ШОПИНГ В ПУЭРТО-БАНУСЕ. Первая линия порта в Пуэрто-Банусе представляет собой череду сменяющих друг друга бутиков и модных ресторанов. Здесь находятся магазины Gucci, Chloé, Louis Vuitton, Dolce & Gabbana, Hermes, Dior, Jimmy Choo, Burberry и многие другие.
На мой вкус лучше Италии в плане шоппинга ничего нет, причём наиболее экономичный вариант можно найти в Римини, отдохнув или в самом Римини, или в его окрестностях или (ЛУЧШЕ) остановиться во Флоренции - и сам город очень красивый + Пиза со своей башней (40 мин. на электричке), при желании можно и до моря доехать (Тоскана, однако). Подробности о шоппинге в Италии: http://www.propeller-tours.ru/country/italyshopping/
ОТВЕТИТЬОднако Испания в плане отдыха подешевле, в плане достопримечательностей ничуть не хуже, и там тоже есть очень неплохие места для шоппинга. Лично мне с покупками очень повезло в Реусе и Таррагоне.
А я бы поехала в Берлин.
ОТВЕТИТЬ1. Дешевые билеты.
2. Хороший шопинг.
3. Посмотреть Берлин, съездить на поезде в другие города.
Ну или Дюссельдорф. Можно сгонять в Кёльн, Брюссель, например.