ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
ксения
ВОПРОС ОТ 15.02.2012

Куда ехать, где лучше: на атлантическом или карибском побережье?

Куда ехать, где лучше: на атлантическом или карибском побережье?

Ответы пользователей

Всего - 7

146436 Олеся Жигальцова Москва, Россия, Турагент
16:53 16.02.12

Ксения, лучше Карибы, там спокойнее и ветра нет почти. На Атлантике мягкий климат, но немного ветренно будет в это время. И на Карибах море бирюзовое и очень чистое. Атлантика- вод немного мутноватая и временами прибивает водоросли)

ОТВЕТИТЬ
148809 valenki-united Москва, Россия, Турист
22:39 17.02.12

Олеся, а Вы недавно были там как раз? мы собираемся в начале марта. все никак не могу решить куда. многие говорят, что карибское тёплое, спокойное, бирюзовое. но у меня создаётся впечатление, что люди так говорят потому, что были на экскурсии на острове Саона. неужели на карибском вода и на пляжах отелей такая? Вы были в Пунта-Кане, но советуете карибы. или вы видели и побережье карибского тоже?
подскажите, пожалуйста, не с кем совсем посоветоваться!

ОТВЕТИТЬ
148809 valenki-united Москва, Россия, Турист
22:56 17.02.12

и заодно: куба или доминикана?

ОТВЕТИТЬ
40065 Andrey , Турист
01:45 18.02.12

Мы были на Карибах, с 10 по 24 декабря 2011. Отель называется Iberostar Hacienda Dominicus, местечко Байяибе, недалеко город Ла Романа. Это лучший пляж на Доминиканских Карибах, может быть и на Аталагтическом побережье. На Саону мы не поехали, не очень хотелось накачиваться ромом по пути туда и обратно, но "что карибское тёплое, спокойное, бирюзовое"))) это 100 %. С утра до вечера, каждый из 14 дней, убеждались в этом , выходя на пляж! Отдыхают в основном иностранцы, очень много русских американцев, они этот отель и пляж практически застолбили))) Россиян было 6 человек, включая нас. От России оператор Натали-тур, другие туда не влезли пока.
Кстати, сам отель на высшем уровне, посмотрите на сайте Tophotels отзывы.
ОТДЫХ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!

ОТВЕТИТЬ
148809 valenki-united Москва, Россия, Турист
12:11 20.02.12

спасибо, отель и вправду класный! но мест нет)))))
а что насчёт бока чика - хуан долио? почему тогда на карибы дешевле, чем на океан?
на море волн совсем совсем нет? помню в италии были волны и мне ооооочень понравилось!
(вы уж простите, что так сильно донимаю)))

ОТВЕТИТЬ
40065 Andrey , Турист
02:27 26.02.12

Волны есть, не переживайте))) покачаться на них вполне можно. По ценам, я думаю, просто Пунта Кана раскручен в России, а Ла Романа, Бока Чико, Хуан Долио не очень. Опять же трансфер из Пунта-Каны занимает больше времени на Карибы, чем на океанское побережье. Американцы летают через Санта-Доминго, у нас таких рейсов нет.
Надо смотреть по пляжам, рядом с нами были неплохие отели, но пляжи неважные, кораллы.
Выберу время, попробую высмотреть)
Вообще Иберостар - это целая линейка отелей, можно попробовать найти.

ОТВЕТИТЬ
27890 Елена Москва, Россия, Турист
17:33 13.03.12

Бока-Чика - курорт "для местных". Хотите хлебнуть местной экзотики сполна - добро пожаловать))) Только потом не жалуйтесь)
В Пунта-Кане (Баваро и соседние пляжи) из местных на пляжах - только сотрудники отелей. Остальных охрана на территорию отелей не пускает. А цепь отелей вдоль берега там - около 30 км... И, по-моему, только 2 диких пляжа для местных на протяжении этой береговой линии.
Между прочим, и в Пунта-Кане, на Атлантическом побережье, совсем разный океан. В восточной части (Барсело Баваро Резорт, Ифа, Мелия - это я отели перечисляю) океан тихий, волны небольшие. А вот в западной (где Риу, и целый отельный комплекс Гран Байя Принсипе) - волны достаточно большие практически всегда. Там даже по фотографиям видно - берег достаточно высокий, "намытый".

ОТВЕТИТЬ
задать вопрос смотреть все вопросы