ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Байкальск (Baikalsk)

Россия
5
Рейтинг
1
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Русский
Валюта Российский рубль (RUR)
Экстренная служба 112

Описание города

Байкальск расположен в Слюдянском районе Иркутской области, в 150 км к югу от Иркутска. Город находится на южном берегу озера Байкал. Изначально был образован, как рабочий поселок для работы Байкальского целлюлзно-бумажного комбината. Город очень интересный и красивый, поэтому гиды советуют взять пешеходную экскурсию летом. Зимой же можно сходить в ледяную баню, которая строится по секретной технологии.

Среди удивительных достопримечательностей Байкальска можно назвать – пляж с песком гранатового цвета.  Кроме этого своего рода символом города считается клубника, поэтому здесь установлен ей даже памятник.

Горы – следующая природная достопримечательность Байкальска. Всем туристам непременно стоит посетить гору Соболиную. Там же находится горнолыжный курорт. Ну и конечно же несравненную привлекательность района создают озеро Байкал и его горное обрамление с множеством рек и малых озёр (Соболиные озёра, Слюдянские озёра).

Достопримечательности

Горнолыжный отдых
0оценки гостей
1Рекомендуют
4 Туриста Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

Горнолыжный комплекс "Гора Соболиная" популярен на сегодняшний день. Находится в Иркутской области города Байкальск. Он представляет собой множество трасс, фуникулеров и подъемников, а так же квалифицированные инструкторы которые обучат вас. На территории комплекса можно перекусить в кафе, взять снаряжения на прокат. Пропускная способность на сегодняшний день более трех с половиной тысяч человек в день. На горе Соболиной весело отмечают праздники такие как, Новый год, 23 февраля, устраивают ...

Поводы посетить

В первую очередь город стоит посетить любителям активного отдыха, так как здесь располагается множество горнолыжных трасс.