ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Оттава (Ottawa)

Канада
4.17
Рейтинг
2
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Английский, Французский
Валюта Канадский доллар (CND)
Экстренная служба 911
Телефонный код 613
Ближайшие аэропорты: Международный аэропорт Оттавы имени Макдональда-Картье

Описание города

Основная информация

Оттава является столицей Канады. Она находится на южном берегу реки Оттавы в восточной части южного Онтарио. Оттава граничит с Гэтино, Квебек

Город был основан в 1826 году и назывался Битаун, переименован в Оттаву в 1855 году, город развился в политический и технологический центр Канады. Его первоначальные границы были расширены посредством многочисленных незначительных аннексий и были в конечном счете заменены новым городским объединением, которое значительно увеличило его земельную площадь. Имя "Оттава" получено из слова алгонкина Odawa, означающее «торговать».

Первоначально город был ирландским и французским христианским поселением, позже Оттава стала относящимся к разным культурам городом с разнообразным населением.

Достопримечательности

Рестораны, Бары
0оценки гостей
1Рекомендуют
1 Турист 1 Отзыв 2Фото Нет экскурсий

Ресторан "Фиш Маркет" - первый и самый популярный ресторан свежей рыбы в Оттаве. Ресторан открылся в 1979 году. Он оборудован в канадском морском стиле. Здесь Вы найдете свежих лобстеров из Новой Шотландии, креветки, только что выловленные из солёной воды, морские гребешки, мидии и лучший ассортимент свежей рыбы. Внутри "Фиш Маркет" состоит из трёх помещений: в лофте расположен ресторан "Костерз Сифуд Грилл", а в подвальном помещении - бар "Винярд Вайн Бар Бистро", где каждый вторник, среду ...

Памятники и монументы
0оценки гостей
2Рекомендуют
2 Туриста 1 Отзыв 1Фото Нет экскурсий

Памятник Знаменитой (Доблестной) пятерке расположен на Парламентском холме в Оттаве. Скульптурная композиция посвящена пяти женщинам из Альберта, деятельность которых способствовала реализации права женщин быть избранными в канадский сенат. Торжественное открытие памятника состоялось 18 октября 2000 года. Бронзовый монумент изображает пятерых женщин, они празднуют свою победу. Одна из них держит лист, на котором написана фраза в защиту прав женщин. Рядом со второй стоит пустое кресло ...

Памятники и монументы
0оценки гостей
1Рекомендуют
3 Туриста Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

Побывав в Оттаве, тяжело не увидеть памятник огромному пауку, расположенный на центральной площади перед зданием Национальной галереи Канады. Скульптура изготовлена из бронзы, а также нержавеющей стали и имеет высоту примерно 10 метров. Памятник создал американский скульптор Луиза Буржуа. Брюхо паучихи скульптор наполнила мраморными яйцами белого цвета. Скульптуру Луиза прозвала «Маман». Луиза изобразила матерь в таком образе неслучайно. По словам художницы, пауки очень дружелюбны ...

особенности

Памятник Знаменитой пятерке

Оттава является культурным центром Канады, и здесь проходит огромное количество выставок, фестивалей и ярмарок. Так что, приехав сюда, вы можете не только осмотреть достопримечательности, но и ознакомиться с культурой Канады, побывав на одном из фестивалей.

Кухня и рестораны

Ресторан "Фиш Маркет"

В Оттаве общественный транспорт доступен благодаря компании ОС Transpo, и если Вы не будете путешествовать в южной части города, вашим единственным способом передвижения на общественном транспорте будет автобус. Существует 3 основных маршрута - 95, 96 и 97, которые работают 22 часа в сутки.

Билет на автобус стоит 1.50$ каждый

Билеты на автобус доступны во многих местах во всем городе, таких как продуктовые магазины, аптеки и мини-маркеты.

Шопинг: магазины

Торговый комплекс World Exchange Plaza

От крупных торговых центров Оттава до эксклюзивных магазинов и бутиков и уникальных подарков и сувенирных магазинов. Торговые центры предоставляют множество торговых возможностей, от 150-магазинов в Ридо Центр, до бутиков и ремесленных цехов рынка БайВард, района Даунтаун, Ридо, и Спаркс-Стрит - первые и старейшие пешеходные аллеи страны. Запад Оттавы включает в себя большой открытый магазин и крупный торговый центр Оттавы - Торговый центр Bayshore - в то время как восток Оттава является домом для двух популярных торговых центров - Сант-Лоран торгового центра и Place d'Orleans.

Климат

Озеро Доу Оттава

Оттава имеет влажный континентальный климат с четырьмя четко выраженными сезонами. Средняя максимальная температура июля составляет 26,5 ° С. Средняя минимальная температура января -14.8 ° C

Лето теплое и влажное в Оттаве. Дневные температуры колеблются около 30 ° C. Снег и лед являются доминирующими явлениями в течение зимнего сезона. Оттава получает около 224 сантиметров (88 в) снегопадов в год. Температура колеблется около -20 ° C.

Транспорт

Пешеходный мост Corktown

В Оттаве общественный транспорт доступен благодаря компании ОС Transpo, и если Вы не будете путешествовать в южной части города, вашим единственным способом передвижения на общественном транспорте будет автобус. Существует 3 основных маршрута - 95, 96 и 97, которые работают 22 часа в сутки.

Билет на автобус стоит 1.50$ каждый

Билеты на автобус доступны во многих местах во всем городе, таких как продуктовые магазины, аптеки и мини-маркеты.

Чаевые

Канал Ридо

В Оттаве принято оставлять чаевые в ресторанах, клубах, барах, отелях. Обычно эта сумма составляет около 15% от суммы чека. Некоторые заведения самостоятельно включают чаевые в чек, так что будьте внимательны.

Также принято оставлять чаевые таксистам. Эта сумма также составляет 15% от стоимость поездки.

Поводы посетить

В Оттаве огромное количество музеев: Военный музей, Национальная галерея, Канадский музей цивилизации и многие другие. К сожалению, некоторые из музеев могут быть дорогими, но они, как правило, высокого качества, Вы ни за что не пожалеете, посетив их.
 
Также, отличным времяпровождением в Оттаве считается посещение фестивалей. Будь то Джазовый фестиваль или фестиваль тюльпанов, Винтерлюдия, Фестиваль канадского сахара и многие другие. Посетив один из них вы получите незабываемые эмоции.