ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Йиндрихов Градец (Jindrichuv Hradec)

Чехия
-
Рейтинг
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Чешский
Валюта Чешская крона (CZK)
Экстренная служба 155
Телефонный код 331

Описание города

Йиндржихув Градец (Jindřichův Hradec) – небольшой город в Южно-Чешском крае, насчитывает население около 22 тыс. человек. Первые упоминания о городе датируются 1220 годом. Известен Йиндржихув Градец, прежде всего, своим красивым замком.

Достопримечательности города: - Замок Йиндржихув Градец (Jindřichův Hradec) – третий по величине замок Чехии, и один из самых красивых замковых ареалов в Чехии.
- Исторический центр города – площадь Мира, окруженная домами в стиле готики и ренессанс, в ее центре возвышается колонна Святой Троицы.
- Комплекс Миноритского монастыря с костёлом Св. Иоанна Крестителя, который был заложен в 1260 году.
- Кафедральный собор города - костёл Вознесения Девы Марии построенный около 1370 года для рыцарей Тевтонского ордена.
- В музее города хранится самый большой в мире механический вертеп (betlém) с двигающимися фигурками, внесенный в Книгу рекордов Гиннеса.


Еще одной достопримечательностью города является узкоколейная железная дорога, которая была построена в 1897 году. Трасса протяженностью в 33 км до сих пор работает.

Достопримечательности

Здания и сооружения
0оценки гостей
4Рекомендуют
11 Туристов Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Замок Брандис над Лабем находится в одноименном городе. Это приблизительно в 30 километрах на северо-восток от Праги. Замок был построен 700 лет назад, в эпоху Возрождения. Изначально замок Брандис служил охотничьей станицей для императорского рода Габсбургов. Замок, обладающий впечатляющей архитектурой, имеет богатую историю. Его стены видели многих величайших правителей Чехии. Огромное количество влюблённых пар приезжает туда, чтобы провести в замке незабываемые свадебные церемонии. ...

Здания и сооружения
0оценки гостей
1Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 2Фото Нет экскурсий

Замок расположен на небольшом острове посреди романтического озера. Туда можно попасть по каменному мосту. Изначально это была готическая крепость, но в 1542 – 1555 она была перестроена в ренессансный замок. Название Червена Льгота замок получил благодаря красному цвету своих стен (слово «червена» переводится с чешского языка как «красная»). После Второй Мировой войны, когда здание было конфисковано, в нём несколько лет располагался детский лагерь. В 1949 году замок стал экскурсионным ...

Здания и сооружения
0оценки гостей
1Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Замок Йиндржихув Градец (Jindichv Hradec) является третьим по величине замком в Чехии, а также одним из самых красивых замковых ареалов Чешской Республики. Замок расположен на скале, рядом с ним раскинулись река Нежаркая и озеро Вайгар - в их водах отражение замка завораживает. Окончание строительства замка Йиндржихув Градец датируется 1200 годом. Замок был множество раз перестроен, и потому его архитектурные стили постоянно менялись и дополнялись. Замок сохранил отпечатки таких стилей ...