ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Тахко (Tahko)

Финляндия
3.33
Рейтинг
1
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Финский
Валюта Евро (EUR)
Экстренная служба 112

Описание города

Горнолыжный курорт Тахко (Tahko) – один из самых больших и популярных горнолыжных курортов Финляндии. Почти половина питерских горнолыжников, отправляющихся на Новый год в Финляндию, выбирают именно город Тахко. Лыжный сезон на курорте Тахко, Финляндия начинается с начала декабря и продолжается по конец апреля. Популярность объясняется тем, что горнолыжный курорт Тахко (Tahko) представляет для питерских горнолыжников самое заманчивое место по сочетанию перепада высот (в 2 раза выше, чем в окрестностях Санкт-Петербурга), разнообразию склонов и близости от российской границы (можно добраться на машине менее, чем за день). Горнолыжный курорт Тахко был выбран лучшим лыжным центром Финляндии в 2005 году.

Кроме того, Тахко как курорт представляет максимальное количество видов активного зимнего отдыха. Горнолыжные склоны Тахко идеально подходят как для профессионального катания, так и для новичков. Не придется скучать в Тахко и поклонникам других зимних развлечений: беговых лыж, сафари на снегоходах, подледной рыбалки. Для любителей ходьбы на лыжах по пересеченной местности в Тахко есть прекрасно подготовленная сеть разнообразных трасс протяженностью более 65 км.

Достопримечательности

Горнолыжный отдых
0оценки гостей
2Рекомендуют
2 Туриста Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Тахко - один из лучших больших горнолыжных курортов, получивший такое звание в 2005 году, в который входят 23 склона, из них 8 склонов освещены в вечернее время. Детская горка и игровая площадка, 15 подъемников, трассы для беговых лыж и сноуборд-парк. Здесь могут отдыхать и профессиональные любители спортивного отдыха и новички, которые смогут научится кататься под руководством опытных инструкторов, так как здесь есть лыжная школа. Для не имеющих своего снаряжения существует 2 пункта проката ...