ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Троицк (Troitsk)

Россия
2.72
Рейтинг
3
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Русский
Валюта Российский рубль (RUR)
Экстренная служба 112
Телефонный код 496

Описание города

История подмосковного Троицка своими корнями в XVII век. Свое название город унаследовал от старинного села Троицкого, находившегося на месте северной части современного города. Троицкое соседствовало с поселениями Бутаково и Богородское.

История Троицкого связана с возникновением крупной суконной фабрики, которая, кстати, существует и сегодня, только в статусе камвольной. Это старейшее городское предприятие всегда играло решающую роль в развитии села и поселка Троицкого. Развитие фабрики привело к росту фабричного поселка, который в 1928 году преобразован в рабочий поселок Троицкий с населением в полторы тысячи человек.

Культурные традиции, которые уходят корнями в далекое прошлое, сильны и трепетно хранимы в городе до сих пор. В городе действуют 7 национальных культурных центров. Кроме того, здесь немало архитектурных и исторических памятников, которые в сочетании с богатством природы создают в городе неповторимую атмосферу и провинциальное очарование.

Достопримечательности

Скверы
0оценки гостей
1Рекомендуют
2 Туриста Нет отзывов 3Фото Нет экскурсий

Сквер Памяти в Троицке – это большой городской сквер, расположенный в центре Троицка на улице Гагарина, между улицами Климова и Малышева. Он был открыт в 1971 году. Центральное место в сквере памяти занимает мемориал «Клятва». В последнее время сквер Памяти был закрыт на реставрацию. Все работы по его реконструкции и благоустройству завершились лишь в 2015 году. После реставрации сквер (особенно его центральная часть) изменился до неузнаваемости. В сквере Памяти появились скамейки ...

Памятники и монументы
0оценки гостей
1Рекомендуют
2 Туриста Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

Мемориал «Клятва» - это мемориальный комплекс, расположенный в центре Троицка, в сквере Памяти. Он был воздвигнут в 1971 году. Комплекс состоит из памятника погибшим в годы войны жителям Троица, ласково называемого местными жителями «Алёшей», Вечного огня и памятных плит, на которых высечено 7.481 имя павших солдат. Мемориал «Клятва» представляет собой архитектурно-скульптурную композицию, в центре которой находится фигура коленоприклонённого воина, одной рукой опирающегося на автомат ...

Здания и сооружения
0оценки гостей
0Рекомендуют
3 Туриста Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Троицк - город в Челябинской области. Основан в середине XVIII века. Одним из известных памятников архитектуры этого города является Водонапорная башня. Башня построена в XX веке,в 1927 году. Прогресс с появлением в Троицке водопровода, в городе, где только не так давно были революционные волнения, был налицо. Та часть города, где установили Водонапорную башню, была не застроенной и пустынной. Сейчас башня - один из символов города, бросающихся в глаза на любом расстоянии. Водонапорная ...

особенности

Мемориал «Клятва»

Количество жителей с высшим образованием в Троицке гораздо выше среднего по стране.

В разное время на писательских дачах в окрестностях Троицкого проживали известные писатели Твардовский, Солженицын, Высоцкий, а также Ю. Нагибин и певица Людмила Зыкина. Кроме того, знаменитая на весь мир песня «Подмосковные вечера» родилась в поселке «Советском писателе».

Кухня и рестораны

Ресторан "Степной"

Главная транспортная артерия, связывающая Троицк с основной частью Москвы, — Калужское шоссе, на котором нередко возникают пробки.

В отличие от других близко расположенных крупных городов-спутников Москвы, Троицк не связан с Москвой линией железной дороги: добраться сюда можно только посредством автотранспорта. Сюда ходят автобусы, также можно доехать на своем автомобиле. Общественный транспорт в городе представлен автобусами.

Транспорт

Уйский мост

Главная транспортная артерия, связывающая Троицк с основной частью Москвы, — Калужское шоссе, на котором нередко возникают пробки.

В отличие от других близко расположенных крупных городов-спутников Москвы, Троицк не связан с Москвой линией железной дороги: добраться сюда можно только посредством автотранспорта. Сюда ходят автобусы, также можно доехать на своем автомобиле. Общественный транспорт в городе представлен автобусами.

Чаевые

Клуб-кафе "Зебра"

В кафе и ресторанах города чаевые обслуживающему персоналу, как правило, не включены в счет, поэтому благодарность официанту остается на усмотрение посетителей. Принято оставлять около десятой части суммы счета «на чай», кроме этого, оставлять мелкую сдачу таксистам.

Мобильная связь и интернет

Троицкий авиационный технический колледж

На территории города работают основные мобильные операторы и Интернет-провайдеры, действующие на территории России, а также местные провайдеры, так что проблем со связью или выходом в Интернет у Вас, скорее всего, не возникнет. Некоторые кафе и гостевые дома предоставляют своим посетителям бесплатный доступ в Интернет.

Поводы посетить

Спокойная атмосфера,

множество достопримечательностей.