ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Тында (Tynda)

Россия
3.6
Рейтинг
4
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Русский
Валюта Российский рубль (RUR)
Экстренная служба 112
Телефонный код 41656

Описание города

Тында является одним из самых молодых городов страны и самым молодым в Приамурье. Своим созданием она обязана найденным в местных речушках месторождениям золота, в результате чего для освоения этих территорий был основан поселок Тындинский. Позже, когда возникла необходимость строительства железнодорожной магистрали, Тында снова получила толчок к развитию. Сегодня этот город является «столицей БАМа» и крупным транспортным узлом.

Здесь успешно работают промышленные предприятия, из года в год благоустраиваются жилые районы, и несмотря на отсутствие историко-архитектурных достопримечательностей прежних столетий, здесь есть, на что посмотреть. Многие памятники города посвящены его героическим строителям, которые в суровых северных условиях, на территории бескрайней тайги возвели целый город с нуля. Одной из причин посетить этот город является и близ лежащий горнолыжный спуск «Усть-Корал».

Достопримечательности

Поводы посетить

Уникальный северный колорит,

множество памятников,

таежная природа.

Чем обязательно заняться

Ольга 30.09.2016
охота, рыбалка, поход за грибами и ягодами, пляжный отдых летом,

Плохие стороны

Ольга 30.09.2016
В периоды гололеда осенью и весной может быть очень скользко и так как город расположен на сопках, то пройти по городу, местности бывает сложно (бывают случаи переломов рук, ног у людей- в связи с падением на льду в такие периоды времени). Предельная осторожность в такие периоды не помешает. Читать подробнее на http://www.rutraveller.ru/resort/31451/opinion/create#page_main_content