ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сатун (Satun)

Таиланд
4
Рейтинг
1
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Тайский
Валюта Бат (THB)
Экстренная служба 191

Описание города

Сатун – отличное место для туризма благодаря своему географическому расположению. Побережье Андаманского моря – отличное место для уединенного отдыха. Великолепные островки еще не захвачены туристической инфраструктурой, а великолепная природа провинции практически не тронута цивилизацией. Заросли пальм и бесконечные пляжи манят сотни туристов ежегодно. Самые популярные Андаманские острова – это Аданг и Липе. На острове Липе нет автомобильных дорог, туристы и местные жители там ходят пешком или катаются на мотоциклах. На остров лучше приезжать в ноябре-апреле, когда не начался еще дождливый сезон. Традиционные виды отдыха можно найти на любом острове – это местная тайская кухня, массаж, прогулки под звездами. За подводной жизнью обитателей моря можно понаблюдать, занявшись подводным плаваньем в местных кристально чистых водах.

Достопримечательности

Острова, Общественные, городские пляжи
0оценки гостей
0Рекомендуют
Еще никто не побывал Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Основную часть времени на Тарутао туристы проводят на пляжах, протянувшихся длинной полосой вдоль берега, окаймленных высокими пальмами. Лучшие пляжи Тарутао - Ao Son и Ao Talowao, который отлично подходит для подводного плавания. Помимо пляжного отдыха, на острове Тарутао проводятся различные экскурсии. Можно посетить национальный парк Тарутао. Осмотр островов осуществляется с борта лодки, которая совершает полный круг вокруг живописных островов заповедника. Не менее интересной является ...

Национальные парки и заповедники
0оценки гостей
0Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Национальный морской парк Тарутао - это парк, который состоит из пятидесяти одного острова. В начале двадцатого века несколько островов морского парка использовали для содержания заключенных. Однако во времена Второй мировой войны арестанты устроили бунт и смогли уплыть с островов на захваченных у охранников кораблях. Национальный морской парк Тарутао был открыт девятнадцатого апреля 1974 года. С этого времени он стал любимым местом отдыха местных жителей и туристов. На территории ...

Национальные парки и заповедники
0оценки гостей
0Рекомендуют
Еще никто не побывал Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Заповедник Khao Banthad`s – нетронутая территория с несколькими природными достопримечательностями. Здесь находятся многочисленные водопады, пещеры, пещерный храм «Золотой Колокол», а также древнее сельское поселение. В заповеднике можно устроить себе настоящее приключение: например, устроить поездку на каноэ через известковые пещеры, посетить пещерный храм с различными тропинками, погулять в джунглях с аборигенами южного Таиланда «сакаи».

Поводы посетить

В провинции Сатун обязательно нужно посетить Морской Национальный парк Тарутао, который имеет площадь 1400 м2 и состоит из 51 острова. Основная достопримечательность парка – высоченный водопад Эраван в 1500 метров. С грохотом вода, преодолевая 7 уровней, стекает вниз с огромной высоты, попадая в водоем, вокруг которого много растительности, диких орхидей и тропических деревьев. Наверх к основанию водопада можно подняться пешком по тропинке.