ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Накхонситхаммарат (Nakhon Si Thammarat)

Таиланд
-
Рейтинг
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Тайский
Валюта Бат (THB)
Экстренная служба 191
Ближайшие аэропорты: Аэропорт в Након-Си-Таммарат

Описание города

Након Си Таммарат – вторая по величине провинция Юга и находится в 780 километрах от Бангкока. Окруженный стеной город (старый город) Након Си Таммарат – один из старейших городов Таиланда.

В дополнение к своей великой истории, Након Си Таммарат может похвастать нетронутыми джунглями с пышной растительностью. Также стоит выделить живописные пляжи и красивые водопады. Национальные парки провинции предоставляют хорошие возможности для пешего туризма и рафтинга, а несколько пещер со сталактитами и сталагмитами необычных форм будут интересны для изучения. Размещение представлено на любой вкус, как в городе, так и на одном из множества пляжей. Парки предлагают палаточные лагеря, где посетители могут взять палатку в аренду.

Достопримечательности

Музеи
0оценки гостей
0Рекомендуют
Еще никто не побывал Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Национальный музей Након Си Таммарат – это главный музей юга Таиланда. В экспозициях представлено большое количество артефактов, обнаруженных в провинциях южного Таиланда. Находки доисторических времен относятся к 6-4 тысячелетиям до нашей эры. В центре музея возвышается статуя Вишну, созданная в IX веке. Представлены в галерее многочисленные работы религиозного искусства. В одном из залов хранятся два бронзовых барабана, сделанных жителями северного Вьетнама. В музее можно увидеть ...

Горы, ущелья и пещеры
0оценки гостей
0Рекомендуют
Еще никто не побывал Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Гора Khao Luang - это высокий горный пик, расположенный в одноименном национальном парке. Высота этой горы составляет приблизительно 3.000 метров - это самая высокая точка в южной части Таиланда. Северный склон горы скалистый и обрывистый, он пользуется популярностью у альпинистов и скалолазов. Остальные склоны достаточно пологие, покрытые густой растительностью. Здесь произрастают вечнозеленые тропические леса и редкие виды цветов, а также гора Khao Luang является местом обитания ...

Водоемы
0оценки гостей
0Рекомендуют
Еще никто не побывал Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Водопад Ai Khiao – прекрасный шумный водопад, который образовывает река Кхао Луанг. Водопад имеет 9 уровней, каждый из которых имеет собственное название. Водоем окружают густые джунгли.